Найти мастера в своем городе.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.12.2017 в 13:10:13

Nemez написал: Шуруповертами "почти " ни кто каркасные дома не собирает

в Вашем понимании сборка, это соединение двух досок? Тогда да, хватит и молотка. Иначе приходится не мало сверлить различных отверстий, и как то спиральные сверла без шуруповерта сложновато использовать, особенно 20мм и выше.

А спиральные сверла они такие, мне вот на даче отопление делали, стали сверлить стену сруба, сверло 35мм так и осталось в стене, т.к. вытащить его не смогли. 2-26 в раскачку осилил выкрутить. Досверливал перовым с удлинителем.

У меня кстати лобзик из мерлена декстор, брал самый дешевый, с 2010 года все работает. Фотки нет, надо сделаю. :yu:

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

04.12.2017 в 13:29:04

ole325 написал:

Nemez написал: Шуруповертами "почти " ни кто каркасные дома не собирает

в Вашем понимании сборка, это соединение двух досок? Тогда да, хватит и молотка. Иначе приходится не мало сверлить различных отверстий, и как то спиральные сверла без шуруповерта сложновато использовать, особенно 20мм и выше.

А спиральные сверла они такие, мне вот на даче отопление делали, стали сверлить стену сруба, сверло 35мм так и осталось в стене, т.к. вытащить его не смогли. 2-26 в раскачку осилил выкрутить. Досверливал перовым с удлинителем.

У меня кстати лобзик из мерлена декстор, брал самый дешевый, с 2010 года все работает. Фотки нет, надо сделаю. :yu:

ole325, Стена сруба и брус 40 - 50 мм - разные вещи . У Вас на фото голый каркас шуруповерту там не место . Мой шур по паспорту до 35 мм по дереву ,только доп. ручки нет . Зачем такая дурь без доп ручки я так и не понял .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.12.2017 в 14:23:50

Azat Hai написал: SerShe, Я так понимаю у них сейчас эта "король-дрель" ?

Azat Hai, Пока да, но не надолго, судя по темпам. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.12.2017 в 14:30:09

Azat Hai написал: SerShe, причем они сами запутались на сайте с названиями. И например с угломерами.

Azat Hai, Бывает, что информацию путают, к сожалению. Сайт все время переделывается. Я думал, старый бросят заполнять, пока новый не появится. Но поддерживают. Вроде скоро как у немцев должен появиться и у нас. С немцев начали, в тестовом режиме. Там тоже не все гладко бывает. Главное, чтобы за этим следили бренд-менеджеры, тогда информация будет достоверной.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

04.12.2017 в 14:54:23

ole325 написал: не бригады у Транснефти

Там только подрядчики работали со всей страны, так что люди, по профессии разные были, в том числе и оконщики, и установщики дверей, и кондинционерщики и т.п., стройка одним словом. Раньше на подобных объектах действительно, по инструменту, у народа швах был, прям как Azat Hai описывал.

ole325 написал: Все в наличии? Новый это какой, который доступен у всех дилеров?

Ну вроде на полках коробки лежали с тем что на витринах было. Или вам как, сгонять туда провести ревизию склада и вам тут полный отчет выложить?

ole325 написал: и какие цены?

Да вроде нормальные цены были, но сейчас точные цифры назвать не могу, извините специально для вас не готовился.

ole325 написал: закупаетесь теперь там, а не у Сергея?

Я много у кого покупал свой инструмент, не только у Сергея, вам что список озвучить или так на слово поверите?

ole325 написал: или вообще соседей, у кого перф есть

Ну у меня тоже перф есть и кстати не бошевский и что? Какие проблемы?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

04.12.2017 в 15:50:37

ole325 написал: то смею заметить, это тоже каркас:

Слабо верится, что 80Нм смогут нагеля вкрутить без засверливания, ну да ладно. А этот каркас собран на анкерных пластинах и гвоздях. Если бы было написано "Для тяжелых работ" это больше соответствовало истине, но нет этого. И зачем такой зоопарк в среднем сегменте, там можно оставить 2 модели и никто от этого не пострадает.

А я отвечу почему сложилась такая ситуация - всем заправляют маркетологи. А они работают методами обывательского рынка, а там нужно выставить как можно больше позиций и занять больше полок, вытеснив конкурентов.

В качестве примера приведу сюжет. У кого есть дома кот? Вспомните, сколько видов вискаса и китикэта было в 90х. Я отвечу 3 того и 3 того (мясо, рыба, курица). А сейчас по 10 видов каждого. Скажите, а этому лохматому бездельнику не все равно что жрать? он и слов то таких не знает. Это вы являетесь целью ихней рекламы, вы - покупатель. И маркетологи Bosch просто перенесли эту модель на рынок строительного инструмента. Всего и побольше, предпочтения каждого покупателя должны быть ублажены. Но куда делся принцип разумной достаточности?

11-51 шуруп вкручиваем 10.8, 32-75 средним на 18v, кому нужно больше, пожалуйста, в верхний сегмент. Зачем такое количество моделей?

ole325 написал: и даже тут есть каркас

Сварной ;)

ole325 написал: Professional'ы могут посмотреть на вес, жесткий момент, диаметр сверления металла, древесины, и на максимальный и оптимальный размер шурупов. Например ваш любимый 36В 50 мм в дереве, шурупы 12мм, оптимально для 6-10мм

Есть этих каталогов у меня, я завсегда макулатуру в магазинах тырю красивую :D Но от маркетинга плакать хочется. И как-бы, что профессионалы, что любители, насилуют инструмент невзирая на то, что написано производителем. Какой инструмент есть под рукой, тем и будут сверлить то отверстие, какое нужно. Каюсь, грешил и сам когда-то так поступал, но выхода другого не было. После того фасада подался в секту инстументофилов и больше такого не допускаю.

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.12.2017 в 15:56:13

dll2003 написал: работали со всей страны

обычно это на самый бедные бригады, т.к. сроки и т.д.

dll2003 написал: Я много у кого покупал свой инструмент, не только у Сергея, вам что список озвучить или так на слово поверите?

Вы - круто дилер, открылся я - круто, ну что теперь там можно закупаться, а не у Сергея Вы - я много где покупал, не только у Сергея

Открылся дилер под боком зачем где то закупаться??? еще и много где :D

Не быть вам

хейтер 80 lv )))

Я вам не хамил, не грубил, на личности не переходил. Спросил все по существу. Может вопросы не удобные, ну что поделать...

dll2003 написал: Или вам как, сгонять туда провести ревизию склада и вам тут полный отчет выложить?

dll2003 написал: Да вроде нормальные цены были, но сейчас точные цифры назвать не могу, извините специально для вас не готовился.

зачем? достаточно просто узнать цену и сроки поставки GAS 18V-1

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

04.12.2017 в 16:05:11

pochta2024 написал: Сварной ;)

обещают быстрый демонтаж, но может и сварной. Не знаю. :yu:

pochta2024 написал: профессионалы

В наших реалиях, молодец тот кто сделал работу тем что есть, а не кто собрал кучу инструмента. У кого пылится, а у кого один шур на всю бригаду, и бригада в этом не виновата. Хорошо когда у заказчика есть еще инструмент, такой бригаде веселее. Когда себе нанимаю мастеров мне важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их. Печально когда огромный контракт, пилят 20 компаний, делая что то на бумаге, а по факту та же бригада за копейки, что и у меня...

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

04.12.2017 в 16:27:36

ole325 написал: В наших реалиях, молодец тот кто сделал работу тем что есть, а не кто собрал кучу инструмента.

Да только делать можно по разному

ole325 написал: У кого пылится, а у кого один шур на всю бригаду, и бригада в этом не виновата. Хорошо когда у заказчика есть еще инструмент, такой бригаде веселее.

Пусть у меня попылится, главное что-бы не заржавел, а пыль на новом объекте смахну. Постоянно наблюдаю такие бригады))) Одни лопаты за счет клиента покупают. У других на 5 человек дешевый китайский сварочник и копечная маска, не не хамелеон, профи он не нужен, да и дорого )) циркулярка с вусмерть тупым диском, что не пилит а жжет синим дымом дерево,- да ладно, зачем на диск 500р тратить, пилит же. А перфоратор вообще универсальное устройство и добит, и бурит, и раствор мешает, и нагеля вкручивает. Вспомнил, еще у них была ушм 230 с заедающей кнопкой. Не а че, работать можно :cool:

ole325 написал: Когда себе нанимаю мастеров мне важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их.

Если человек не смог себе заработать на инструмент, для меня это говорит о многом. Но, везде бываю исключения, которые подтверждают правило.

ole325 написал: Печально когда огромный контракт, пилят 20 компаний, делая что то на бумаге, а по факту та же бригада за копейки, что и у меня...

Это действительно печально :sorry: С вашей стороны. Но посмотрите со стороны людей, которые держат эти компании. Там больше улыбок и ярче солнце светит. И им действительно "Когда нанимают мастеров им важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их."

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

04.12.2017 в 16:36:43

Если человек интерсколом делает быстрее и качественне чем кто то файном то это чья пробллемма . Тут на форуме полно коллекционеров ,результтаты работ которых по меньшей мере удивляют.так что наличие или отсутствие топового инструмента в большинстве случаев ни о чем не говорит. Другое дело специализированные работы где вместо штробика с пылесосом болгарка и противогаз,а вместо мокрого алмаза максовый перф или кувалда с зубилом.

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

04.12.2017 в 17:18:18

alzp написал: Если человек интерсколом делает быстрее и качественне чем кто то файном то это чья пробллемма .

Конечно файна. Такие деньги дерут - а потом оказывается что сливают какому-то интерсколу. Да за такой ценник файновский инструмент сам все быстренько делать должен без всякого оператора.

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

04.12.2017 в 17:39:00

alzp, а церковь в Кижах вообще без гвоздей собрали, во как

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

04.12.2017 в 17:56:50

Azat Hai, пирамиды тоже без гвоздей и эйфелеву башню и днепрогэс ... :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

04.12.2017 в 17:57:20

dll2003 написал: Рязанская область, деревня Шилово.

Лет 35 назад он назывался посёлок городского типа,местный райцентр. Настолько демография упала? Пы.Сы.Я с тех пор там не был..

0

Z

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.12.2017 в 19:18:38

Али-баба написал:

dll2003 написал: Рязанская область, деревня Шилово.

Лет 35 назад он назывался посёлок городского типа,местный райцентр. Настолько демография упала? Пы.Сы.Я с тех пор там не был..

Марат, народ за тобой потянулся. :)

На самом деле, если посмотреть в интернете, он так и остался ПГТ

Пгт Шилово расположен на Окско-Донской равнине на правом берегу реки Оки чуть выше впадения в неё реки Пара, в 80 км к юго-востоку от города Рязани. Расстояние от поселка до областного центра Рязань по автодороге — 100 км.

К северо-западу от пгт Шилово протекает река Ока, по берегу которой расположено несколько городских пляжей, прудов, затонов, а также урочище Курган и Шиловский лесопарк, на противоположном берегу Оки — озеро Преслино, урочища Мирское Болото и Мысовское. К востоку от пгт Шилово расположено устье реки Пары с пойменными озерами Столовым, Лебяжьим и Лантиковым, урочищами Разбоинские Болота и Дубки. К югу от пгт Шилово — озеро Пертово, урочище Мироново Болото, дубовые рощи и лес Чечёра. Ближайшие населенные пункты — деревни Кривцово и Ибредь, села Борок и Тимошкино.

Численность населения 1959[2] 1970[3] 1979[4] 1989[5] 2002[6] 2009[7] 9424 ↗12 685 ↗13 965 ↗18 374 ↘16 572 ↘15 978 2010[8] 2012[9] 2013[10] 2014[11] 2015[12] 2016[13] ↘15 669 ↘15 461 ↘15 142 ↘14 917 ↘14 853 ↘14 720 2017[1]
↘14 531

0
Назад

Найти мастера в своем городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу