Найти мастера в своем городе.

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2017 в 17:44:41

al-70 написал:

alzp написал: если руки растут от бедер то фестул не спасет. А из бедер он растет у 80ти процентов ремонтников. Потому как ремонтами начали занимться не по способностям а от нужды

Высокомерия вам батенька не занимать. Абсолютное большинство строителей, не спорю, занялись этим от нужды, но это не означает , что все они рукожопы. Полно достойных специалистов. Кстати среди "профессиональных" строителей криворуких не мало, работают по принципу " Что они тут жить не станут?" . Так, что умерьте своё эго

al-70, причем тут высокомерие ? Я что сравнивал вас лично с кем то ? Я нигде не говорил что все рукожопы, не надо врать и приписывать то чего нет. Про себя я нигде не говорил что я профи. Так что про эго это точно не про меня. Советую почитать значение слов высокомерие и эго в словаре.

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

05.12.2017 в 18:01:34

al-70 написал: что все они рукожопы

Рукожопы. 99% просто тяп-ляп шараш-монтаж. Деньги в карман, симку вон, клиентам привет - пусть поищут.

Но вся штука в том, что они не одиноки - "тяп-ляп" это теперь "стандарт" во всех отраслях.

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

05.12.2017 в 18:05:42

alzp написал: , причем тут высокомерие ? Я что сравнивал вас лично с кем то ? Я нигде не говорил что все рукожопы, не надо врать и приписывать то чего нет. Про себя я нигде не говорил что я профи. Так что про эго это точно не про меня. Советую почитать значение слов высокомерие и эго в словаре.

Я думаю не вам меня оценивать, с точки зрения профессионализма, да и не мне вас, это что касается личностей. А на счёт высокомерия, так почитайте внимательно свои посты и не только в данной теме. Что-то мне подсказывает есть грешок. ;)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

05.12.2017 в 18:12:56

al-70 написал:

alzp написал: , причем тут высокомерие ? Я что сравнивал вас лично с кем то ? Я нигде не говорил что все рукожопы, не надо врать и приписывать то чего нет. Про себя я нигде не говорил что я профи. Так что про эго это точно не про меня. Советую почитать значение слов высокомерие и эго в словаре.

Я думаю не вам меня оценивать, с точки зрения профессионализма, да и не мне вас, это что касается личностей. А на счёт высокомерия, так почитайте внимательно свои посты и не только в данной теме. Что-то мне подсказывает есть грешок. ;)

al-70, а я и не оценивал ,это вы сначала это придумали потом сами опровергали. Если есть что сказать конкретно -велком ,а общие разговоры про «другие темы», это некрасиво.

0
Аватар пользователя
Однако

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Липецк

Сообщений: 474

05.12.2017 в 18:59:17

SerShe Сергей спасибо за "талончик". Сегодня приняли шур с трёхлеткой без особого сопротивления. Только очень интересовались "интернет-магазином" в котором он был куплен :confused: Через неделю, говорят, скажем признает ли автор поломку гарантийной. Ждёмс.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2017 в 19:52:22

Однако, я не понимаю, тут половина пользователей не умеет пользоваться личными сообщениями? Или нет почты Сергея в его теме? Зачем всем знать, что Сергей Вам гарантийник отправил. Может бошу фиолетово, но как бы помягче сказать "это не очень правильно", раздавать гарантийники "хорошим, но забывчивым". А если ваш сервис вечерком решит на мастерград зайти, думаете это ускорит ремонт?

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

05.12.2017 в 21:32:03

ole325 написал: ну что с пылесосом то у дилера?

"Какой такой павлин, мавлин?"

ole325 написал: Я вам не хамил, не грубил, на личности не переходил. Спросил все по существу. Может вопросы не удобные, ну что поделать...

:nо: Так и я вроде тоже.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

05.12.2017 в 22:18:52

dll2003, Вы если умничайте, то потом хоть смотрите, что вам отвечают.

Вопрос по вашему дилеру, либо укажите его координаты, либо уточните цену и сроки поставки GAS 18V-1 Сразу будет ясно, насколько у него все хорошо или плохо.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

05.12.2017 в 22:51:18

ole325 написал: Вы если умничайте, то потом хоть смотрите, что вам отвечают. Вопрос по вашему дилеру, либо укажите его координаты, либо уточните цену и сроки поставки GAS 18V-1

Ну а сами в буквах то разбираетесь? Писал же дело летом было. Какой такой gas18V-1 летом 17-го? А вот перфы, лобзы, гопы давольно новых моделей были. Дилер в Клепиковском районе, Рязанской области, от меня сейчас 200 км. Разговор был, что кроме больших городов синий бош, да и не только его, днём с огнём не сыщешь. Только макитос и китайчатина. И что пользуются в основном хреновым инструментом, вот и привел пример, что есть положительные изменения в этой жизни. Сам уже почти 30 лет подобные картины наблюдаю по всей стране, в командировках (да и не только, география от Дании до Сев.Кореи). И последнее время, на мой взгляд картина начала меняться к лучшему, все чаще у монтажников (разных профессий) наблюдаю все более и более современный нормальный инструмент. А когда увидел чуваков с эльбоксами и не одних, так ваще приятно было, хоть и не причесляю себя к адептам синих, у самого макиты хватает. Так теперь понятно?

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

05.12.2017 в 22:53:33

dll2003 написал: география от Дании

В Дании тоже синий Бош есть? :a :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

05.12.2017 в 22:56:50

Перфоратор GBH 180-LI - комплектации в кейсе

0
Аватар пользователя
Однако

Местный

Регистрация: 08.11.2009

Липецк

Сообщений: 474

05.12.2017 в 23:07:23

Однако, я не понимаю, тут половина пользователей не умеет пользоваться личными сообщениями? Или нет почты Сергея в его теме? Зачем всем знать, что Сергей Вам гарантийник отправил. Может бошу фиолетово, но как бы помягче сказать "это не очень правильно", раздавать гарантийники "хорошим, но забывчивым". А если ваш сервис вечерком решит на мастерград зайти, думаете это ускорит ремонт?

И Вам доброго вечера. Возможно Вы правы. Приношу свои извинения всем кого поставил в неловкое положение.

0
Аватар пользователя
pochta2024

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Владивосток

Сообщений: 393

05.12.2017 в 23:08:06

alzp написал: если руки растут от бедер то фестул не спасет. А из бедер он растет у 80ти процентов ремонтников. Потому как ремонтами начали занимться не по способностям а от нужды.

Согласен. вот про такие бригады я тебе и рассказывал. И ты сам подтвердил, что нанимаешь таких людей,- инструмента нет, цена главное.

alzp написал: Я неуверен что кто то фестулом перемешает сильно лучше чем я своим интерсколом.

Это ты к чему? В своем арсенале я имею Хилти, Милку, Макиту как основные рабочие инструменты. На вспомогательных у меня как русский китай Интескол, Кратон, Ставр. Так же есть и чистый китай. И весь инструмент работает по своему предназначению. И положа руку на сердце, я бы с удовольствием заменил некоторые бренды на китайцев. У меня не брендовый инструмент, у меня его много.

alzp написал: Соглашусь что домино или присадочник от мафеля или фелисатти довольно сложно заменить дрелью и кондуктором -тут экономия времени и конечный результат совсем иной.

Не соглашусь :popcorn Ты столяр? Смотри тута и тута :net:

И мне непонятно в какую сторону ты тему ведешь, тебя бросает то туда, то сюда. Начали вроде за маркетинговый бред в линейке инструментов Bosch, а чем закончили?

0

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

06.12.2017 в 10:51:12

По теме продаж синего. В такой сети как БАУЦЕНТР (Калининград,Краснодар и тд.)синий продовался с 16 года,асортимент правда был не велик.В основном сетевой ну и 18 вольтоый. Сейчас заходил посмотреть,в руках подержать, был приятно удивлён: асортимент расширили очень сильно,12-18,сетевой, пылесо ссамый маленький, прямо как у хорошего дилера. При мне пока рассматривал,пару человек прикупили орбиталки, по их разговору инструмент неплохой,берут не первый раз,весьма довольны.Так,что и сетевые магазины начинают продовать синий Бош.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 10:56:11

SerShe написал: Перфоратор GBH 180-LI - комплектации в кейсе

SerShe,

ссылка

бошбай заболел? или бош передумал?

0
Назад

Найти мастера в своем городе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу