Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2017 в 21:55:02

AVG написал: А теперь рассмотрим вариант, что инструмент под замену. АСЦ выписывает акт на замену инструмента и с этим актом надо идти туда, где купил и выбирать либо возврат денежных средств, либо новый инструмент, причём если он снят с производства, то Бош предложит аналог.

С актом из АСЦ по договоренности можно прийти к любому дилеру или в торгующую инструментом ИП или организацию. Если они сами не являются дилерами, то они все равно работают через одного или нескольких дилеров и это не проблема. На основании сданного акта дилер получает новый инструмент со склада Боша. Больше ничего. Если это нормальная организация, она это сделает для покупателя. Если не нормальная, может и мозг пудрить, конечно. И дилер может мозг пудрить, если ему этим заниматься не хочется. Другое дело, если идешь с актом туда, где купил и у тебя есть на то подтверждающие документы. Они обязаны это выполнить. Просто любому покупателю нужно задумываться, где покупаешь и что может быть потом. Дилер - это юридическое лицо, работающее по договору с компанией производителем. Никто не застрахован, что оно так же может разориться, просто свалить с рынка и т.п. Бывало и такое. Иногда Бошевские дилеры периодически нарываются на прекращение отгрузки инструмента в связи с неуплатой своевременно денежных средств компании за ранее отгруженный товар. И такое может продолжаться до тех пор, пока долг не погасится. И это тоже с дилерами наблюдалось периодически. Особенно с любителями демпинговать.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 22:02:24

semen_semenovich, вы закон можете прочитать??? Я ссылку кинул, ЗОЗПП статья 18. Ремонтировать или заменить, обязанность СЦ/представителя или импортера, в случае если дефект гарантийный, гарантия (нормальная не расширенная) не закончилась, есть доказательства факта покупки. Если СЦ/представитель/импортер говорят не ремонтопригоден, аналогов нет. Вы идете к Васе, а если вася закрылся. То можете хоть в ЕСПЧ писать

и хоть вы тут неделю одно и тоже пишите, нечего от этого не изменится. Закрылся Вася это ваши проблемы (если нет аналога или запчастей). А когда начнете судиться с представителем Боша, то узнаете что такое хорошие юристы, даже когда вы на 100% правы, надо расписать все суду по полочкам - сжато и все со ссылками на статьи и законы, и суд такой "ну да, согласен", иначе зпт не в том месте, будет поводом для отказа.

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

06.12.2017 в 22:05:33

Когда поступят в продажу новые (с наклонным движком) сетевые сабли? Или уже продаются, а я не знаю где?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 22:07:31

SerShe написал: С актом из АСЦ можно прийти к любому дилеру или в торгующую инструментом ИП или организацию.

А теперь представьте, к Вашему Панкратову, приходит тип из Рязани, там купил, там же СЦ сказал не ремонтопригоден, а он берет эту бумажку и тут хочет деньги обратно. Конечно у вас наверно в голове не укладывается, что кто то может хотеть не замену на новый Bosch, а просто обратно деньги. Ну и где "Панкратов" найдет эти деньги? бош ему не заплатит, и что будет? Да ваш правильный продавец пошлет покупателя в Рязань и все.

А речь именно об этом, т.к. когда закрылся Вася, из примера semen_semenovich, то можно ремонтироваться хоть в бигтуле, хоть на Румянцева, пофиг главное чек и гарантийник
И когда бигтул скажет, не ремонтопригоден, то пойти за новым к кому хочется, хоть к большому хоть к маленькому дилеру, можно даже в Рязани получить новый, магазин в бош бумажку, бош новый инструмент.

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

06.12.2017 в 22:09:51

ole325, в суде давно был?

ole325 написал: А когда начнете судиться с представителем Боша, то узнаете что такое хорошие юристы, даже когда вы на 100% правы, надо расписать все суду по полочкам - сжато и все со ссылками на статьи и законы, и суд такой "ну да, согласен", иначе зпт не в том месте, будет поводом для отказа.

Вот по этой части видно, что никогда.

0
Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

06.12.2017 в 22:12:01

ole325 написал:

SerShe написал: С актом из АСЦ можно прийти к любому дилеру или в торгующую инструментом ИП или организацию.

А теперь представьте, к Вашему Панкратову, приходит тип из Рязани, там купил, там же СЦ сказал не ремонтопригоден, а он берет эту бумажку и тут хочет деньги обратно. Конечно у вас наверно в голове не укладывается, что кто то может хотеть не замену на новый Bosch, а просто обратно деньги. Ну и где "Панкратов" найдет эти деньги? бош ему не заплатит, и что будет? Да ваш правильный продавец пошлет покупателя в Рязань и все.

А речь именно об этом, т.к. когда закрылся Вася, из примера semen_semenovich, то можно ремонтироваться хоть в бигтуле, хоть на Румянцева, пофиг главное чек и гарантийник
И когда бигтул скажет, не ремонтопригоден, то пойти за новым к кому хочется, хоть к большому хоть к маленькому дилеру, можно даже в Рязани получить новый, магазин в бош бумажку, бош новый инструмент.

ole325, в любом сц на территории РФ указанном изготовителем. А в Рязани или Калуге. Это закон не волнует. Не хотите - да пожалуйста отказ в письменном виде.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 22:14:49

semen_semenovich, 1) хамить плохо, 2) 9 октября, скан прислать? он у меня у отличии от чеков одного господина не в штанах хранится или на слова повериШЬ? каким надо быть :killyourselfbywall: , что бы спорить о том, о чем в законе явно указано НЕЛЬЗЯ

лучше бы придумали, что для гарантийного ремонта не нужен гарантийный талон, я бы хоть согласился, что ли

А вы когда там были, бумажки есть?

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 22:32:47

SerShe написал: С актом из АСЦ по договоренности можно прийти к любому дилеру или в торгующую инструментом ИП или организацию.

Это заблуждение. Я тоже так думал. С актом АСЦ нужно идти туда, куда купил, таков порядок.
И именно этот дилер запускает процесс замены или возврата средств. Если этого дилера уже нет, то тогда в АСЦ, но не к любому дилеру. Если дилер есть, то с актом только к нему. А вот если это был не дилер, то куда идти за возмещением средств?

Ещё раз читаем мои вводные - купил не у дилера, нужна замена или возврат средств, этого юрика уже нет. Дальше что?

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 22:38:01

ole325 написал: не замену на новый Bosch, а просто обратно деньги. Ну и где "Панкратов" найдет эти деньги? бош ему не заплатит, и что будет?

Если покупатель указывает в акте возврат денег, то бош перечисляет дилеру денег, а уже тот, в свою очередь, отдаёт эти деньги покупателю. Но только прийти с актом надо туда, где покупал.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 22:44:17

AVG написал: Ещё раз читаем мои вводные - купил не у дилера, нужна замена или возврат средств, этого юрика уже нет. Дальше что?

если на руках акт АСЦ, то звоним на горячую линию в хорошем варианте, это головная боль представителя в России, говорит куда идти и что говорить, через 5-30 дней у нас наш новый инструмент. в плохом варианте головная боль покупателя, жалоба в бош, потом в суд, потом может еще в суд, месяца на 2-3 все затянется, а все это надо писать ходить, или платить другим, что бы писали ходили за вас.

В варианте хотим денег, денег никто не вернет кроме того самого юрика. Бош даже если захочет, как он это проведет? благотворительность?

Ну теоретически, если у юрика осталось имущество (например, 10 квартир), даже личное можно попытаться стрясти, но дело гиблое.

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

06.12.2017 в 23:00:25

sereza написал: Когда поступят в продажу новые (с наклонным движком) сетевые сабли? Или уже продаются, а я не знаю где?

В Германии что-то проскакивало, но ценник конский был

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.12.2017 в 23:04:11

AVG написал: Если покупатель указывает в акте возврат денег, то бош перечисляет дилеру денег, а уже тот, в свою очередь, отдаёт эти деньги покупателю. Но только прийти с актом надо туда, где покупал.

фактически, бош возвращает продавцу, то что получил от него за товар при закупке. Но он не может вернуть деньги, если этот продавец нечего не покупал у боша. Даже если оооочень захочет

0
Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

06.12.2017 в 23:31:49

я как-то купил в инете gks-10, и она криво пилила(как известно). У меня был талон с печатью, но пустой. Я чего-то там написал, не совсем правильно, отослал талон по почте, получил обратно и отнес в сервис. Получил новую пилу, с вкладышем)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.12.2017 в 23:35:54

Azat Hai написал: я как-то купил в инете gks-10, и она криво пилила(как известно). У меня был талон с печатью, но пустой. Я чего-то там написал, не совсем правильно, отослал талон по почте, получил обратно и отнес в сервис. Получил новую пилу, с вкладышем)

Azat Hai, Ну, без суда и следствия. Нормальные магазины так и работают. Иначе клиенты разбегутся. :)

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

07.12.2017 в 00:17:50

SerShe написал:

Нормальные магазины так и работают.

;) :D Нормальные магазины нормально заполняют гарантийный талон или, как минимум, объясняют, как это сделать.

И уж совсем непонятно зачем надо было отправлять неправильно заполненный гарантийник? Неужели продавец не мог уточнить серийник и выслать правильно заполненный гарантийник, раз уж он позволил себе отправить пустой талон?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу