Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.12.2017 в 02:01:04

Да, еще. Вот ссылка на Обучающие материалы Bosch. Может, кому интересно будет. Там очень подробно про циркулярные пилы и диски. Много интересного и полезного.

06 Циркулярные пилы - основы. Версия 120403

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Masterlomaster

Местный

Регистрация: 09.12.2017

Владивосток

Сообщений: 7

09.12.2017 в 06:54:45

Доброго времени суток!!! Как отличить батарею аккумуляторную на шуруповерт от китайской подделки?

0
Аватар пользователя
zayarchenko

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Севастополь

Сообщений: 31

09.12.2017 в 08:12:18

Masterlomaster написал: Доброго времени суток!!! Как отличить батарею аккумуляторную на шуруповерт от китайской подделки?

Masterlomaster, по качеству сборки

0
Аватар пользователя
zayarchenko

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Севастополь

Сообщений: 31

09.12.2017 в 08:16:07

Доброе утро уважаемые! У кого есть испорченный аккумулятор Бош? У меня на 6,3 акк сгорели мозги, а батареи рабочие. Хотел бы переставить микросхему. Кто может отправить? Спасибо.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

09.12.2017 в 08:17:22

SerShe написал:

dll2003 написал: SerShe, Сергей, а можно в кратце про эти ресурсы центры, нам-то они чем могут быть интересны? Я быстренько глянул Ваши ссылки и не очень понял про это.

Рад, что Бош этим занимается в нашей стране, в стране, в которой вроде ему это и не обязательно делать. Чем больше Ресурсных центров появится в России, тем больше возможностей будет у подрастающего поколения.

.

SerShe, Хорошо бы ещё ошибку в фамилии грузинского писателя исправить. Руставели - пишется с одной буквой "Л". Живу, кстати, относительно недалеко от этого центра))).

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.12.2017 в 10:55:19

Али-баба написал: Предположу,что однажды и ты дорастёшь.

а с чего это вы решили меня приравнять к менеджерам и чиновникам. :D

SerShe написал: А не по картинкам в яндекс маркете и на форумах. И не по отзывам покупателей в интернет-магазинах.

бу бу бу Ну конечно вскрывать чужие чемоданы перед отправкой, это намного понятнее. Что ж вы про POF 1200 советуете, когда в руках не держали?

Вам ссылку дать, где люди ничего не зная про фундамет, читая только форум, измеряют несущую способность грунта штангой М12 и безменом (именно для этого он покупался), рассчитывают армирование, а потом делают фундамент УШМ, строят дом и таких много, и у всех нечего не трескается и не разваливается. Есть еще один форум сайт, называется Доктор Лом. На пальцах и конкретных примерах объясняет как рассчитать деревянную или железобетонную балку, или монолитное перекрытие. Проектировщик за такое берет от 10 000р.

Так что не надо сравнивать свою "пользу", и "дебаты" тут с

SerShe написал: на форумах

Тут мы с гарантией на АКБ определяемся по несколько страниц, т.к. один тип как всегда налажал, а потом придумал как выкрутится. Я даже знаю как он налажал, гарантия на инструмент 1+2 расширенная, а про акб он видел, что 2 года расширенная, только мелким текстом не стал себя утруждать решил, что тоже 1+2

Ну и как всех не обрадовать?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.12.2017 в 10:58:46

zayarchenko написал: Доброе утро уважаемые! У кого есть испорченный аккумулятор Бош? У меня на 6,3 акк сгорели мозги, а батареи рабочие. Хотел бы переставить микросхему. Кто может отправить? Спасибо.

zayarchenko,
что то вас много стало с этим АКБ 6.3, а почему не в ремонт? Замена платы на обманку, не самое лучшее решение. Там банки не 18650, к которым все привыкли, и все ошибки по 100 раз исправлены. В новых могут быть проблемы, при которых контроллер поджигает предохранитель, для отключения АКБ, просто так он это не делает. Могла быть проблема с одной из банок, если конечно вы им не под водой работали.

Если что, я это все по картинкам Яндекс.Маркета узнал, и лучше у Гуру узнать.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.12.2017 в 11:13:31

Masterlomaster написал: Как отличить батарею аккумуляторную на шуруповерт от китайской подделки?

Можно разобрать посмотреть маркировку банок. Еще лучше: тест емкости фонарем, если есть. Как минимум фонарик должен проработать не меньше 90%, того что указано на его коробке. Если фонаря нет. Из бухты провода можно собрать нагрузку, на ~ 5 Ом, под присмотром вольтмметра разредить АКБ, правильную и "китайскую".

Осталось только проверить внутреннее сопротивление АКБ проволку нихромувую ну или плиту старую найти, нужно сопротивление около 1-2 Ом, дальше подключаем заряженные АКБ новый и старый по очереди и сравниваем напряжение до подключения и после. Если старый 20,7В а подключили проволоку стало 19В, .т.е. 20,7 - 19 = 1,7В То когда так же проверим "китайский" должно быть тоже самое ~ 1,7 В, если например 3В, то АКБ хреновый.

Еще лучше если есть imax b6 (специализированное зарядное устройство), им все это можно проверить значительно проще. Если все хорошо, то еще может быть проблема в количестве циклов, но это нужно смотреть по маркировке АКБ, в оригинальном и "китайском".

Если АКБ выглядит как родной, то 90% это так и есть. Нормальные китайцы давно продают с пометками "для Bosch", а не "bosch", т.к. за второе можно получить обратно деньги и оставить себе АКБ

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.12.2017 в 11:56:28

SerShe написал: Да, еще. Вот ссылка на Обучающие материалы Bosch. Может, кому интересно будет. Там очень подробно про циркулярные пилы и диски. Много интересного и полезного.

06 Циркулярные пилы - основы. Версия 120403

SerShe,

А еще для тех кто открывал сайт, но не внимательно смотрел, есть раздел обучение

и там намного больше полезного, чем какая то презентация. Там целый учебный план с отличными материалами, и не только по дереву, есть и курс про СИЗ - как в тапках не пилить.

так что не обязательно нужно

учился по пособиям, изданным в советский период

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

09.12.2017 в 14:23:06

ole325, ну это как раз для молодого поколения полезно. Те кто учился еще в советских школах, посещал все уроки труда, УПК, проходил практику на заводах и успел там еще поработать, думаю и так должны знать теорию достаточную для применения в личных мастерских и т.п. Хотя конечно-же ни кто не отменят "повторенье - мать ученья" ;)

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Azat Hai

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Казань

Сообщений: 337

09.12.2017 в 14:36:07

dll2003, такие уже вымирают как мамонты))

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

09.12.2017 в 14:37:41

dll2003, боюсь практика на заводах, это как минимум 40-50, а то и 60+ Если остались, то "токарят" полезные крайне полезные плюшки. А из новых много идет с обучением уже на станки ЧПУ, хотя и классические тоже есть, даже конкурсы бывают, там и девушки попадаются.

про "мягкий момент" искал где то пол-года назад, все что попадалось либо статьи wera/wiha, либо рассуждения без конкретики. Тут на картинке один в один пример от немцев, дальше еще есть примеры где жесткий, где мягкий. Эти тонкости вообще мало кто знает, если смотреть обсуждения шуров.

Про шуруп, со сверлом, которое перед металлом отламывается я вообще не где не слышал, что такое бывает.

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

09.12.2017 в 17:33:24

Azat Hai написал: такие уже вымирают как мамонты))

Хренушки...Мы ещё всех переживём...и уму-разуму научим.

0
Аватар пользователя
zayarchenko

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Севастополь

Сообщений: 31

09.12.2017 в 20:07:08

ole325 написал:

zayarchenko написал: Доброе утро уважаемые! У кого есть испорченный аккумулятор Бош? У меня на 6,3 акк сгорели мозги, а батареи рабочие. Хотел бы переставить микросхему. Кто может отправить? Спасибо.

zayarchenko,
что то вас много стало с этим АКБ 6.3, а почему не в ремонт? Замена платы на обманку, не самое лучшее решение. Там банки не 18650, к которым все привыкли, и все ошибки по 100 раз исправлены. В новых могут быть проблемы, при которых контроллер поджигает предохранитель, для отключения АКБ, просто так он это не делает. Могла быть проблема с одной из банок, если конечно вы им не под водой работали.

Если что, я это все по картинкам Яндекс.Маркета узнал, и лучше у Гуру узнать.

ole325, почему не в ремонт- потому что Крым под санкциями и бош боится Крыма и нет оф. Сервиса, а в Москву или ещё куда отправлять, как-то не хочется. Самоделкиным понесу наверное, а им нужна и зарядка, а она у меня одна и пока занята. Вот и спрашиваю

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

09.12.2017 в 20:16:03

zayarchenko написал:

ole325 написал:

zayarchenko написал: Доброе утро уважаемые! У кого есть испорченный аккумулятор Бош? У меня на 6,3 акк сгорели мозги, а батареи рабочие. Хотел бы переставить микросхему. Кто может отправить? Спасибо.

zayarchenko,
что то вас много стало с этим АКБ 6.3, а почему не в ремонт? Замена платы на обманку, не самое лучшее решение. Там банки не 18650, к которым все привыкли, и все ошибки по 100 раз исправлены. В новых могут быть проблемы, при которых контроллер поджигает предохранитель, для отключения АКБ, просто так он это не делает. Могла быть проблема с одной из банок, если конечно вы им не под водой работали.

Если что, я это все по картинкам Яндекс.Маркета узнал, и лучше у Гуру узнать.

ole325, почему не в ремонт- потому что Крым под санкциями и бош боится Крыма и нет оф. Сервиса, а в Москву или ещё куда отправлять, как-то не хочется. Самоделкиным понесу наверное, а им нужна и зарядка, а она у меня одна и пока занята. Вот и спрашиваю

zayarchenko, Вы,крымские,интересные. Нужна копеечная деталь,на фрезер.Отписал производителю. Пришёл ответ-купите на 500рэ,иначе мы вас в упор не видим. Это 12 таких деталей-мне стока точно не нужно. Обратился к Вашим землякам.По форуму.Им вообще некогда,и незачем. По России таких проблем нет. И,да-я не о политике

0

Z

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу