Аватар пользователя
Дымчатый

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Москва

Сообщений: 680

11.04.2018 в 11:07:28

kia76 написал: при грамотном подходе они работают

А "грамотный" подход, это конечно, недожимать курок на глазок?

0
Аватар пользователя
Дымчатый

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Москва

Сообщений: 680

11.04.2018 в 11:10:33

ole325 написал: Думаю стоит попробовать сверлить гибсокартонником.

Лучше попробовать отверткой за 2400р. :yu:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

11.04.2018 в 11:23:30

kia76 написал: Олег, проблема такая есть, но мне кажется вы преувеличиваете ее размеры.

т.е. человек сделал обзор на сверла, показал, что там указана скорость, при этом сказал, что сомневается насколько это правильно. Берет сверло на импакте не снижает оборотов, и со словами "я много раз так делал", показывает как делать не стоит. А потом другие не грамотные будут делать так же. Почему вы все замалчиваете, хотя прекрасно понимаете, что так не правильно? Почему вместо фразы, "да, проблема есть, и так работать не желательно", видим ответ

kia76 написал: проблема такая есть, но мне кажется вы преувеличиваете ее размеры.

Если я преувеличиваю размеры, то это значит, так работать можно, и ничего в этом страшного. Ничего страшного если какая толщина 2мм, а если 10мм?

Если толщина железяки 10мм, то нужно думать своей головой, а не смотреть непонятных людей на ютубе... ну да универсальный ответ.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

11.04.2018 в 11:45:51

Дымчатый написал:

kia76 написал: при грамотном подходе они работают

А "грамотный" подход, это конечно, недожимать курок на глазок?

Дымчатый,
грамотный подход это придавить сверло так, что бы обороты упали и включился удар.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

11.04.2018 в 11:55:36

ole325 написал: т.е. человек сделал обзор на сверла, показал, что там указана скорость, при этом сказал, что сомневается насколько это правильно. Берет сверло на импакте не снижает оборотов, и со словами "я много раз так делал", показывает как делать не стоит.

не вижу смысла устраивать дискуссию на этот счет

ole325 написал: Почему вы все замалчиваете, хотя прекрасно понимаете, что так не правильно?

превышение оборотов действительно портит сверла, но а5 же не вижу в этом проблем.

ole325 написал: Если я преувеличиваю размеры, то это значит, так работать можно, и ничего в этом страшного.

нет, вы меня не так поняли. ютуб это не пту и не университет. это площадка, где кто угодно может выложить свои ролики. я отношусь к ютубу как к источнику информации. но никто не отменял необходимости включать мозг прежде чем что-то начинать делать самому. в последнем ролике мне тоже бросился в глаза факт превышения оборотов, но я не за этим его смотрел. а затем чтобы увидеть разницу в акках. только за этим. и инфу свою я получил. кроме того, как показывает практика, поиск истины превращается в срач, а мне это совсем не интересно.

ole325 написал: Если толщина железяки 10мм, то нужно думать своей головой

да, именно так. думать головой. невозможно сделать ролик для всех. когда я снимал ролики я ставил себе задачу показать что инструмент может на разных режимах. чтобы потом уже каждый для себя смог понять и спроецировать на свою ситуацию. надеюсь я понятно изложил свою точку зрения?:)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

11.04.2018 в 12:00:05

kia76 написал: поиск истины превращается в срач, а мне это совсем не интересно.

что бы он не превращался в срач, таким как вы нужно не молчать, а ответить: "так как на видео сверлить плохо, но мы лишь смотрим разницу между ними"

Еще лучше если бы сам автор это понимал, и говорил во вступлении, а у него позиция - если он 10 раз просверлил. то остальным можно так каждый день работать, а ограничение по скорости на упаковке для слабаков.

Надеюсь моя точка зрения тут тоже всем понятна, задача не кого то опустить. Изначально были выложены два видео и мой комментарий про влияние АКБ, который Автор выдал за свою мысль

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

11.04.2018 в 12:01:44

ole325 написал: грамотный подход это придавить сверло так, что бы обороты упали и включился удар

все верно. тут явно подготовка хромала. я бы прикрутил пластину саморезами к деревяхе и давил бы двумя руками уже. но автор признался, что времени мало и хватило только на это. суть показана была на мой взгляд точно, остальное оставим в покое.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

11.04.2018 в 12:10:30

ole325 написал: что бы он не превращался в срач, таким как вы нужно не молчать, а ответить:

как раз тут и будет срач. цель ролика не в этом.

ole325 написал: Еще лучше если бы сам автор это понимал, и говорил во вступлении, а у него позиция - если он 10 раз просверлил. то остальным можно так каждый день работать, а ограничение по скорости на упаковке для слабаков.

автор потратил свое время чтобы показать нам зависимость от акков. давайте остальное оставим в покое. по вашей точке зрения и фильмы то вредно смотреть. там дерутся, поджигают, машины бьют. надеюсь вы не считаете это поводом для повторения?:) всем все равно не угодишь. мне вот вспоминается ролик Александра про новый мелкий фрезер. Он хотел показать способности фрезера, а ему в ответ тыща каментов, что так делать не нужно:) Нужно за несколько раз проходить:) как говорится "смотришь в книгу видишь фигу"

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.04.2018 в 12:19:43

Дымчатый написал:

SerShe написал: Может расскажете о режимах резания металлов

Так мне интересно стало - соответствует ли скорость резания материалам инструмента и обрабатываемого материала? А по тому как трещит муфта мощность точно не соответсвует таким режимам. Всё это вызывает ещё вопросы - а какова цель эксперимента? Установить (без расчета) "потянет" ли?

Дымчатый, Вообще скорость сверления для каждого диаметра сверла написана на упаковке. Думаю, это все знают. Для сверл мелких большие обороты нужны. Дрелей не так много, которые имеют такие высокие обороты. Гайковерт при этом имеет более высокие и сверлит быстрее, чем дрель. Даже сверлами 10 мм не большую по толщине сталь 2-3 мм. Мне просто интересно стало, почему GDX 18V-180 сверлит медленней, чем GDX 18 V-EC.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.04.2018 в 12:27:03

Но самое интересное у нас, похоже, впереди.

Бош разослал письма дилерам

Уважаемые партнеры,

Информируем вас о планируемом пересмотре цен на продукцию отдела «Электроинструменты» в связи с резким падением курса рубля.

Новые прейскуранты вступят в силу в течение ближайших 2-х (двух) недель.

О точной дате и проценте изменения цен Вы будете проинформированы дополнительно.

Официальное письмо во вложении.

При возникновении вопросов, обращайтесь, всегда рады помочь

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

11.04.2018 в 13:59:40

Началось. :( Еще свежи воспоминания про декабрь 2014 г. Надо расходкой запастись.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

11.04.2018 в 14:05:54

SerShe написал: Но самое интересное у нас, похоже, впереди.

Это грустно, а не интересно. :(

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.04.2018 в 16:12:09

ADM05 написал:

SerShe написал: Но самое интересное у нас, похоже, впереди.

Это грустно, а не интересно. :(

Андрей, согласен, но надо быть оптимистом. :) Я успел вроде все купить, что собирался. И даже то, что не планировал, но так получилось. :confused:

Shkeddy написал: Еще свежи воспоминания про декабрь 2014 г. Надо расходкой запастись.

Да, было дело, тоже хорошо помню. Расходку точно нужно...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.04.2018 в 16:44:42

FlexyClick - GSR 18-2-LI FC & GSR 12V-15 FC

продолжение

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

11.04.2018 в 16:50:21

Homer j написал: Кстати похожий фрезер у боша идёт в 238 , но можно разместить и в 136.

Хорошо получилось :yu: Нет, он в коробке идет, к сожалению, с погружной базой в 136 никак не входит, пробовал. Там много чего. Как раз кино по этому поводу хотел снять. Попозже будет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу