Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

20.05.2018 в 00:13:40

#6337748

Ну а что вы хотите? Это бизнес, его задача заработать деньги. Я нисколько не оправдываю Bosch, мне самому не нравится дороговизна расходки и запчастей, но радует, что есть возможность их вообще купить.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

20.05.2018 в 00:15:39

#6337749

Homer j написал: SerShe, это все сказки что дорого хранить десять лет , копеешная запчасть стоит 1/3 цены инструмента , я на фестуловском планексе менял недавно подошву она у дилера стоит 5 -6 р при цене инструмента под 100 р и это ни как не 1/3 цены , хотя если честно у Фестула запчасти дороги . И личный пример по бошу заказывал прищепку к стойке синей цена почти 5 р и это 1/2 цены , ручку D от шлифовалки по бетону 3.5 р за кусок пластика , хотя у интерскола за эти деньги можно взять полировалку с такой же ручкой .финансовые возможности у боша побольше чем у Фестула,но мне кажется бош в этом лидер ,многие счититают так же.Реч не о том что 30 евро для Европы копейки а в том что это 1/3 цены

Homer j, Ну а что вы хотите? Это бизнес, его задача заработать деньги. Для этого надо организовать производство, логистику, склады, розничные продажи. Я нисколько не оправдываю Bosch, мне самому не нравится дороговизна расходки и запчастей, но радует, что есть возможность их вообще купить. Пусть лучше так, чем уход с рынка. А покупать или нет - каждый решит сам для себя.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

20.05.2018 в 00:41:13

#6337760

Shkeddy, да вы что ,мне даже в страшном сне такое приснится не может что бы бош с нашего рынка ушел .Так и я говорил что мне нравится их бизнес модель, я тоже так хочу ,но до боша мне ещё далеко. Конкуренты с средней Азии и северной Кореи не дают развернутся так же как у боша китай в конце концов у нас капитализм и производитель вправе просить цену какую захочет , а уж потребители решат у него брать или у конкурента, и за частую в основном потребители идут к конкурентам SerShe, ну да сравнение немного не корректно но все же 1/3 цены за копеечную деталь . Макита как-то может дешевле хранить . Хотя если честно то меня такие разговоры бесят , когда клиент спрашивает с выпученными глазами почему так дорого? Очень тяжело людям объяснять ценообразование , и они часто не понимают , ведь другие делают дешевле

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

20.05.2018 в 00:50:51

#6337762

Я бы не сказал что Макита сильно дешевле.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.05.2018 в 04:33:29

#6337790

Homer j написал: 2,5 рубля за шток с замком при цене лобзика 7,5 когда он ещё продавался. Это очень располагает к ремонту :mad:

Дорогими запчастями БОШ намекает, потенциальным покупателям, что нужно не чинить старое, а приобретать новое. Отказаться от продажи запчастей к своим инструментам БОШ не может. По западным законам БОШ обязан обеспечивать наличие запчастей ещё в течение нескольких лет после окончания производства инструмента. Содержать склады с запчастями не выгодно. Это, можно сказать, мёртвый груз.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.05.2018 в 04:33:53

#6337791

Homer j написал: Shkeddy, да вы что ,мне даже в страшном сне такое приснится не может что бы бош с нашего рынка ушел .Так и я говорил что мне нравится их бизнес модель, я тоже так хочу ,но до боша мне ещё далеко. Конкуренты с средней Азии и северной Кореи не дают развернутся так же как у боша китай в конце концов у нас капитализм и производитель вправе просить цену какую захочет , а уж потребители решат у него брать или у конкурента, и за частую в основном потребители идут к конкурентам SerShe, ну да сравнение немного не корректно но все же 1/3 цены за копеечную деталь . Макита как-то может дешевле хранить . Хотя если честно то меня такие разговоры бесят , когда клиент спрашивает с выпученными глазами почему так дорого? Очень тяжело людям объяснять ценообразование , и они часто не понимают , ведь другие делают дешевле

Homer j, По моему у боша политика проста "всё как у всех , но подороже" и там 100000 откорячек почему! Хотя в большинстве инструмент лажа полная.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.05.2018 в 07:07:06

#6337804

Арс Ди Коль написал: Продал сраный GOP10.8!

Арс Ди Коль написал: Вибрация адская , последний раз подпиливал ламинат у стены , думал мясо от руки отойдёт!

Видимо при работе GOP 10,8 входит в резонанс. Это для него аварийный режим работы.

Арс Ди Коль написал: Ак 1.5 это жесть.Если честно временами по ощущениям не пелил вовсе .

Одинарные аккумы 1,3...1,5 Ач просто не могут выдать нужный ток для шустрой работы GOP 10.8. Вот двойные аккумы 4 Ач ток могут обеспечить.

Арс Ди Коль написал: в большинстве инструмент лажа полная.

Весь мир ошибается и только вы правы. :D

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

20.05.2018 в 11:45:19

#6337957

Арс Ди Коль написал:

Homer j написал: Shkeddy, да вы что ,мне даже в страшном сне такое приснится не может что бы бош с нашего рынка ушел .Так и я говорил что мне нравится их бизнес модель, я тоже так хочу ,но до боша мне ещё далеко. Конкуренты с средней Азии и северной Кореи не дают развернутся так же как у боша китай в конце концов у нас капитализм и производитель вправе просить цену какую захочет , а уж потребители решат у него брать или у конкурента, и за частую в основном потребители идут к конкурентам SerShe, ну да сравнение немного не корректно но все же 1/3 цены за копеечную деталь . Макита как-то может дешевле хранить . Хотя если честно то меня такие разговоры бесят , когда клиент спрашивает с выпученными глазами почему так дорого? Очень тяжело людям объяснять ценообразование , и они часто не понимают , ведь другие делают дешевле

Homer j, По моему у боша политика проста "всё как у всех , но подороже" и там 100000 откорячек почему! Хотя в большинстве инструмент лажа полная.

Арс Ди Коль, уже все поняли, что вам не понравился инструмент Bosch. Дальше только будем повторяться.

Никто пробовал разобрать редуктор и GOP 10,8? Точнее запчасть с номером 835. Пытался вытащить вал, но рычаг, похоже, запрессован. Промыл, продул и смазал в собранном состоянии, но вопрос остался о разборности данного узла, чтобы в перспективе можно было полностью удалять старую смазку. Еще при разборке смазал сухой смазкой кнопку. Теперь кнопка передвигается легко.
Кстати, с аккумулятором на 3А тоже вполне продолжительно работает.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

20.05.2018 в 12:01:32

#6337966

Homer j написал: Хотя если честно то меня такие разговоры бесят , когда клиент спрашивает с выпученными глазами почему так дорого? Очень тяжело людям объяснять ценообразование , и они часто не понимают , ведь другие делают дешевле

Ну все хотят дешевле и лучше. Кстати, вот расклад рынка инструмента в России за несколько лет.

Похоже, Dexter скоро займет первое место в России. У него и запчасти дешевле, наверное. :)

Dexter не так давно, появился у нас тут недалеко в районном городе Калужской области. Раньше не видел.

0
Аватар пользователя
Helium

Местный

Регистрация: 29.04.2015

Химки

Сообщений: 83

20.05.2018 в 12:59:13

#6338004

SerShe Сергей, что порекумендуете из ударных гайковертов на 18В brushless? Смотрю на новый(или уже не очень?) GDS 18 V-EC 250, GDX 18 V-EC, GDR 18 V-EC из Кореи. Из перечисленных по головке больше все подходит GDR, и по цене тоже. Но смущает проблема с кнопкой. Она уже ушла или еще может попасться дефектный гайковерт? GDS 18 V-EC 250 был ли подвержен вообще этой проблеме? GDS 250 не нравится освещением. GDX/GDR кажутся получше в этом плане.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

20.05.2018 в 13:15:51

#6338022

Ну не знаю, все разные. GDS 18 V-EC 250 если только нужны эти 250 Нм. Бош обещал убрать дефект с кнопкой на GDX/GDR 18 V-EC на конвейере с февраля прошлого года. Даже если старый попадется, это не проблема самому устранить, там делов на 10-15 минут. Думаю, в Корее он до сих пор самый удачный по цене, здесь и в Европе дороже. GDR 18 V-EC - не знаю, по мне GDX 18 V-EC универсальней. На GDS 18 V-EC 250 проблем с кнопкой не было.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.05.2018 в 13:53:27

#6338051

ADM05 написал: Видимо при работе GOP 10,8 входит в резонанс. Это для него аварийный режим работы.

Давайте скажем что моторчик в корпусе болтается (мне ту посоветовали положить картон для уплотнения!)

ADM05 написал: Одинарные аккумы 1,3...1,5 Ач просто не могут выдать нужный ток для шустрой работы GOP 10.8. Вот двойные аккумы 4 Ач ток могут обеспечить.

Хоть полный заряд , хоть просел , живёт он своей жизнью!

ADM05 написал: Весь мир ошибается и только вы правы. :D

Ну как просмеётесь ,вспомним что "Клиент всегда прав" А столько косяков на "брендовый" инструмент, это перебор.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.05.2018 в 13:55:41

#6338053

Shkeddy написал: уже все поняли, что вам не понравился инструмент Bosch. Дальше только будем повторяться.

К перфу 2-28 нет вопросов.Честно отрабатывает и проглатывает рабочие будни. Наверное не их разработка , выродок в семье!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

20.05.2018 в 18:31:19

#6338306

ADM05 написал:

Арс Ди Коль написал: Продал сраный GOP10.8!

Арс Ди Коль написал: Вибрация адская , последний раз подпиливал ламинат у стены , думал мясо от руки отойдёт!

Видимо при работе GOP 10,8 входит в резонанс. Это для него аварийный режим работы.

Арс Ди Коль написал: Ак 1.5 это жесть.Если честно временами по ощущениям не пелил вовсе .

Одинарные аккумы 1,3...1,5 Ач просто не могут выдать нужный ток для шустрой работы GOP 10.8. Вот двойные аккумы 4 Ач ток могут обеспечить.

Арс Ди Коль написал: в большинстве инструмент лажа полная.

Весь мир ошибается и только вы правы. :D

ADM05, Андрей, тему Чесотку-2 удалили. Теперь некоторые будут чесаться в других. :)

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

20.05.2018 в 19:37:59

#6338354

Арс Ди Коль, я вот несогласен что у боша все как у всех . Bosch это очень серьезная компания с годовым оборотом более 70 миллиардов евро и разработке инструмента один из лидеров , только то что бош придумал и внедрил сдс + и вы сейчас спокойно можете сверлить бетон , а не мучится как до перфов или вы незастали то время когда перфов небыло? Я вот отчетливо помню как пробивались стены и перекрытия под отопление вручную и за это бошу огромное спасибо что сейчас это доступно всем. Ну а по поводу качества инструмента , так это тоже не так просто , производство такая штука что ни кто ещё не научился производить без брака , а связи с переносом производств в Азию где культура производства страдает это очень тяжело и тем не менее бош единственная компания у которой международная гарантия , вам просто не повезло , и у вас сложилось мнение что весь инструмент бош плох это заблуждение . И да ,это тема Bosch вопросы по инструменту

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу