Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6339180

Али-баба написал:
Серёг,так уж получилось,что в "Чесотке",в-основном,собирались строители-универсалы,которым приходится держать немалый парк инструмента.

чувствую себя динозавром

Homer j написал:
Али-баба, ктож спорит , я писал где его пользую , ну если диу пусть будет диу, где его ещё в отделке применить мне в голову не приходит

Homer j,
Просто нужно отделять котлеты от насекомых.
Если рекла вам говорит-один девайс заменит Вам кучу остальных-значит,это просто рекла..
Не надо думать,что купив грызуна,тем более,10.8,станешь"Богом стройки"...
Сегодня-обычные "костыли".Как минимум,5 девайсов ЭИ.
Грызунам там делать нечего..

Z

Али-баба, Может меня с кем-то путаете , какие котлеты , какая реклама?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SerShe написал:
На выставке MITEX осенью пробовал метабовский. Не плохой мультик. Модель не помню, что-то их нового, ватт на 400 было. OIS. Пилки бошевские прямые были на стенде у него, они сами не делают их. Пилит без затыков.

Вот этот и был METABO MT 400 QUICK

400Вт вполне комфортно работает.

SerShe, Такой и забит в планы.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Homer j написал:
Али-баба, Может меня с кем-то путаете , какие котлеты , какая реклама?

Homer j, Вы сами себя путаете! Реклама это реклама !Вы это вы!

Добрых дел мастерррр

Друзья, с юбилеем темы вас!
Кладезь полезного, анонсов, обзоров и помощи с выбором.
Ну, и для некоторых, предохранительный клапан, позволяющий вылить негатив.
Это тоже норм.
Двигаем тему дальше)))

genn66 написал:
К чему это я всё..... "не создай себе кумира" Получается мы себе создаём "идеал", а потом его оправдываем - "да ... вот такой он нежный".

Именно это и происходит тут, на любой вопрос вместо ответа да облажались, слышим каждый инструмент для своей задачи. Отличная отмазка.

SerShe написал:
у Боша 9 синих мультика и они все разные.

где их 9то, в мечтах или у вас на полке? Или мы в проф. серию стали добавлять домашние модели?
Если бы вы не подрабатывали менеджером на общественных началах, то мы бы давно знали от вас:

gop 10,8 V-li - не производится, самый шумный, значительная вибрация, ломает защелки АКБ при плохом контроле; хороший вес, менять на gop 12V-28 если нет фобии к EC, иначе мирится с тем что есть, смотреть на конкурентов на 10,8В

gop 12V-28 - высокая производительность, реальная мощность под 300 Вт, беспощаден к мелким АКБ, так же как и gop 10,8 V-li ломает защелки, нормальна производительность с 4-6ah, но развесовка с ними так себе.

gop 18V-28 - крайне странная модель, с одной стороны должна быть сильно шустрее 12V-28, с другой стороны сильно медленнее 40-30.
По факту 10,8 V-li в 2-3 раза медленнее 40-30, 12V-28 в 1,5 - 2 раза шустрее чем 10,8 V-li. Вопрос ну и какая разница между 12V-28 и 18V-28? хорошо если в 1,5 раза. Остаются бонусы в большем времени работы, т.к. максимум в 12В линейке это 64,8 Wh, а в 18В даже без рейсера и коре есть акб на 90 Wh, т.е. как раз в 1,5 раза дольше проработает.

gop 250 ce - не производится, версия для тех кому надоел PMF 190 E и не хватило денег на 300

GOP 300 SCE - не производится, высокая производительность, замок может заклинить - фиг разберешь.

gop 30-28 - как всегда бош хочет впарить нам что то дешевое, по сути это gop 250 ce только под starlock plus, только почему раньше было 250Вт, а теперь 300? - ну надо же впаривать, ход пилки всего 1,4 градуса - типа каждый инструмент для своего, какой идиот будет делать мелкую работу 1,5 кг мультиком вместо 1 кг 12В?. В остальном бесполезная никчемная модель, но типа дешевая. Вся дешевизна в том, что следующую специально не продают соло. Для понимания эта модель в картоне стоит 9000р, а следующая в чемодане 18000р. А что в Eвропе? 0601237001 - 110 Евро (8100р), 0601231000 - 168 Евро (12370р)

gop 40-30 - отличная сетевая модель, реальная мощность под 500Вт, что бы за что выбивать денег еще обкорнали до starlock plus - маркетинг. Ну и фиг России, а не нормальный мультик за 12300р, хотите нормальный платите 18 000р

GOP 55-36 - настолько крут, что не достоин ни доп рукоятки как у зеленых, ни подсветки как у 40-30. Зато может работать с пилками starlock max, правда на многих пилках стоит ограничение по скорости, т.е. у нас 550 Вт, а пилите ими на 200-300 Вт. Подождите а есть же 40-30 у него 500 Вт, ну не он для своей работы.

Итого в синих две нормальные модели одна АКБ (12V-28 или 18V-28 под ваши АКБ, держать два сразу большого смысла нет) + 40-30, и одна 55-36 для 2-3% пользователей, которым ну никак без длинных пилок, еще 1% ну никак не могут делать продолжительную работу моделью 12V-28, они себе берут все три-четыре мультика.
А бош не очень честные, т.к. 40-30 за 12000р для нас зажали, это с их любовью продавать тут все в картоне. Точнее было не так, на него поставили цену аж 16000р, и о чудо, его никто не купил, конечно кому нужно то, что в Европе на 25% дешевле. Зато METABO MT 400 QUICK как раз купят, да бош лучше, но лучше на 2000р, а не на 8000р.

Ну и кто не объективен и бесполезен?
что бы сделать выводы выше мне хватило поработать всего 10,8 v-li, 12V-28, 18V-28, 40-30. Про 30-28 достаточно взрыв-схемы, конечно Многоуважаемый будет долго спорить про новый блок электроники, но что же раньше его не ставили? Может Многоуважаемому дать измеритель мощности от розетки, а то на его $$ с просмотров ну никак не получается набрать 300р.

Али-баба написал:
На полноценный инструмент,как сетевые,или 18В,как минимум-он никак не тянет

Марат, будет возможность проверьте GOP 12V-28, практически 300Вт сетевых ватт, его проблема в продолжительности работы - отпилит быстро, а пилить много не сможет. Но я не знаю, кто работает сетевыми часами, что такое можно ими делать лучше чем другим инструментом.

может милка порадует FUEL 12 мультиком, будет тоже вешь

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Vadim63 написал:
Для мелкого аккумуляторного рубанка появились патрубок для пылесоса и мешок для стружки.

Vadim63, а есть артикулы? И где они появились?
Без мешка на балконе образовывается облако пыли. Прям работать нереально. Давно уж жду появления.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Sergiooo написал:
а есть артикулы?

адаптер для пылесоса 2 608 000 674
мешок 2 608 000 675

Sergiooo написал:
И где они появились?

Пока в Европе

SerShe написал:
Ну не знаю, все разные. GDS 18 V-EC 250 если только нужны эти 250 Нм. Бош обещал убрать дефект с кнопкой на GDX/GDR 18 V-EC на конвейере с февраля прошлого года. Даже если старый попадется, это не проблема самому устранить, там делов на 10-15 минут. Думаю, в Корее он до сих пор самый удачный по цене, здесь и в Европе дороже. GDR 18 V-EC - не знаю, по мне GDX 18 V-EC универсальней.
На GDS 18 V-EC 250 проблем с кнопкой не было.

SerShe, спасибо! Действительно GDX универсальнее. Взял в 107-й комплектации с двумя 5ач аккумуляторами, 1880 зарядкой, лбокс по хорошей цене. Выпуск январь 2018, проблем нет.

Helium написал:
SerShe, спасибо! Действительно GDX универсальнее. Взял в 107-й комплектации с двумя 5ач аккумуляторами, 1880 зарядкой, лбокс по хорошей цене. Выпуск январь 2018, проблем нет.

Helium, поздравляю, хорошая машинка, я доволен своей. И с кнопкой все сделали, тоже хорошо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

размеры донышка mini l-boxx
для удобства изготовления самодельных вкладышей

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

апгрейд: Bosch GO в mini l-boxx или у ГОшки новый дом

сам я быстро адаптировался
к особенностям работы с GO
и GO поучаствовал в ремонте кухни
весьма основательно
но родной кейс не понравился
хлипковат
и внутри не эргонсмичен
попробовал приспособить mini l-boxx
под хранение GO
первая попытка - сделать вкладыш из вспенённого материала, не понравилась
вторая попытка - доработка штатного вкладыша
под установку в mini l-boxx,
без доработки самого mini l-boxx
позволила более эргономично
использовать внутреннее пространство mini l-boxx

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Новости Bosch:
Годовая пресс-конференция в Москве

1,2 млрд евро — именно такого значения достиг оборот Группы компаний Bosch в России.
Подробнее о результатах деятельности Bosch в РФ читайте

///////////////

Арс Ди Коль написал:

400Вт вполне комфортно работает.

SerShe, Такой и забит в планы.

Арс Ди Коль,

Vadim63 написал:
Ну вот малышка GWS 12V-76 официально получила зачистной 76х4х10 диск 2 608 601 705

В начале июня в России на складе обещают.

Теперь ждем

Кстати, нашел такие круги 75 и 50мм и шкурки на них от 320 до 40.
Осталось только пришаманить все это добро к болгарке.

olki написал:
1,2 млрд евро — именно такого значения достиг оборот Группы компаний Bosch в России.
Подробнее о результатах деятельности Bosch в РФ читайте здесь

Ещё бы увидеть цифры по инструменту

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ole325 написал:
gop 40-30 - отличная сетевая модель, реальная мощность под 500Вт, что бы за что выбивать денег еще обкорнали до starlock plus - маркетинг. Ну и фиг России, а не нормальный мультик за 12300р, хотите нормальный платите 18 000р

ахренеть
как вовремя я его купил за 9 тыс

ole325 написал:
где их 9то, в мечтах или у вас на полке? Или мы в проф. серию стали добавлять домашние модели?

Отвечу, поскольку весь пост - бред параноика. Люди почитают и могут принять все за истину. Но это не так.
С параноиком спорить не собираюсь, пишу для тех, кто действительно хочет понять разницу и правду.

Синих мультиков у Боша было выпущено 9 штук, первые 4 с креплением OIS, сейчас выпускается 5 новых с креплением Starlock, Starlock Plus, Starlock Max.

  1. GOP 10,8 V-LI
  2. GOP 250 CE
  3. GOP 300 SCE
  4. GOP 18 V-EC
  5. GOP 12V-28
  6. GOP 30-28
  7. GOP 40-30
  8. GOP 55-36
  9. GOP 18V-28

У меня есть все.

ole325 написал:
gop 12V-28 - высокая производительность, реальная мощность под 300 Вт, беспощаден к мелким АКБ, так же как и gop 10,8 V-li ломает защелки, нормальна производительность с 4-6ah, но развесовка с ними так себе

GOP 12V-28 даже не дотягивает по производительности до GOP 250 CE, тем более ему далеко до GOP 300 SCE и GOP 30-28.
Начитается тут человек про 300Вт, купит GOP 12V-28, и потом будет удивляться, что он пилит лучше только GOP 10,8 V-LI, но хуже остальных синих.

Снимал в прошлом году. В конце видео параллельные запилы, там хорошо видно.

ole325 написал:
gop 18V-28 - крайне странная модель, с одной стороны должна быть сильно шустрее 12V-28, с другой стороны сильно медленнее 40-30.

GOP 18V-28 на самом деле по производительности близка GOP 40-30 и заметно лучше работает, чем предыдущая модель GOP 18 V-EC.

ole325 написал:
GOP 300 SCE - не производится, высокая производительность, замок может заклинить - фиг разберешь.

За уши можно притянуть все, что угодно. На самом деле писали про 1-2 случая клина замка при работе с гипсом над головой, когда пыль сыпалась на замок. Это из миллионов проданных экземпляров. У Файна такое тоже случалось, тоже редко. При таких работах у любого мультика с быстрым замком может случиться подобное.

ole325 написал:
gop 30-28 - как всегда бош хочет впарить нам что то дешевое, по сути это gop 250 ce только под starlock plus, только почему раньше было 250Вт, а теперь 300?

GOP 30-28 это GOP 300 с другим замком, а не GOP 250, это можно понять по работе инструментов, а не по схемам.

Кому интересно, рейтинг по производительности реальной.

  1. GOP 10,8 V-LI - можно поставить практически любые пилки, в том числе OIS и Starlock
  2. GOP 12V-28 - пилки Starlock
  3. GOP 250 CE - можно поставить практически любые пилки, в том числе OIS и Starlock
  4. GOP 18 V-EC - пилки OIS + Starlock
  5. GOP 300 SCE - пилки OIS + Starlock
  6. GOP 30-28 - по производительности = GOP 300 SCE, отличаются креплением замка. Пилки Starlock, Starlock Plus
  7. GOP 18V-28 - по производительности близок к GOP 40-30. Пилки Starlock, Starlock Plus
  8. GOP 40-30 - пилки Starlock, Starlock Plus
  9. GOP 55-36 - самый мощный. Пилки Starlock, Starlock Plus, Starlock Max.

У каждого мультика свои плюсы-минусы. Замки, пилки, которые можно поставить, наличие подсветки, использование от сети или аккумуляторов. Производительность зависит не только от мощности, но и от угла колебания и длины пилок. Обсуждать можно долго, но все уже было сказано давно. Достаточный выбор моделей на любой вкус и доходы. Не вижу особого смысла отказываться от старых мулитиков.

SerShe написал:
. Не вижу особого смысла отказываться от старых мулитиков.

Пиля Файном.

Feelgood!

и правду.

SerShe написал:
У меня есть все.

да хоть все по два раза.
Я привожу конкретные измеренные цифры, вы сидите на своем диване обложились мультиками, а купить измеритель мощности от розетки у вас денег нет.

SerShe написал:
С параноиком спорить не собираюсь

А в чем спор, вы все на глаз, да чувствами измеряете.
Однако спорить с мультиметром у вас почему то получается...

Но раз так хочется давайте попробуем:
GOP 10,8 V-LI

При максимальной нагрузке пилкой 32мм

При таком токе напряжение АКБ около 10В, т.е. ~ 190 Вт

GOP 12V-28
При максимальной нагрузке такой же пилкой 32мм

При этом напряжение не менее 9 В, а мощность не менее 346 Вт
Если поставить пилку 65мм, то у старого ток не вырастет, а новый возьмет еще больше

т.е. не менее 370 Вт

Помнится один балабол рассказывал, что разница между GOP 10,8 V-LI и GOP 12V-28 не более 10% (причем так и не сказал, что был не прав)
я вот вижу измеренную разницу входной мощности в два раза, и это не считая, что КПД у EC выше, т.е. выходная мощность отличается более чем в два раза.

А что с сетевыми? ну у Сергея конечно нет денег на измеритель мощности, хорошо, что у меня есть:

GOP 40-30

максимальная мощность 530 Вт. Измеренная не на глаз.

SerShe написал:
GOP 18V-28 на самом деле по производительности близка GOP 40-30

ваши тесты бесполезны, если после них старый и новый на 12В почти одинаковы...

SerShe написал:
На самом деле писали про 1-2 случая клина замка при работе с гипсом над головой, когда пыль сыпалась на замок.

вы со свечкой стояли? или весь миллион владельцев обзванивали? прям мания какая, если проблемы с замком, то 100% пилили гипс.
Все что я написал:

...замок может заклинить...

какая разница 2 на миллион, или 2000? Если вы прекрасно знаете - если заклинит, то сервис вас ждет...

Ну и кто объективен? Наверно, тот кто прежде чем сказать про мощность, её измеряет, а не тот кто ничего по сути сказать не может, кроме оскорблений

Уж рассказывая про свои заработки с ютуба можно было разориться давно

p.s. наверно обидно когда годами пилил пилил свои палена, снимал снимал, а потом кто то может в одном посте все коротко и ясно изложить... да мне тоже жаль

Снимал в прошлом году. В конце видео параллельные запилы, там хорошо видно.

а не в конце? даже в своем видео нет времени потом все посмотреть?

GOP 12V-28 пилка 32мм время 8,4 сек; 8,1 сек; 7,8 сек. (пример не правильного пиления 8,2 сек)
GOP 250 CE пилка 32мм 5,8 сек; 6,8 сек; 5,7 сек; 7,9 сек

GOP 12V-28 пилка 65мм время 25 сек, 23 сек (2 сек в конце подержали на месте правильно), 18 сек (потом опять перехваты и тупежка)
GOP 250 CE пилка 65мм 25 сек; 19,6 сек; 19 сек

Что то я не вижу существенной разницы. И заметьте я не сказал, что GOP 12V-28 быстрее/мощнее чем GOP 250 CE, было сказано:

реальная мощность под 300 Вт

подтверждение в предыдущем посте, в отличие от голословных заявлений, кои вы так любите...

ole325, В Ваших двух сообщениях личных оскорблений больше чем фото , может потрете немного или модератор

Nemez написал:
В Ваших двух сообщениях личных оскорблений больше чем фото

А где тут личные оскорбления?

ole325 написал:
Помнится один балабол рассказывал, что разница между GOP 10,8 V-LI и GOP 12V-28 не более 10% (причем так и не сказал, что был не прав)

Вы про это что ли?

Nemez написал:
ole325, В Ваших двух сообщениях личных оскорблений больше чем фото , может потрете немного или модератор

Nemez,
процитируйте где я и кого оскорбил, можно в личку. Особенно второй пост интересен.

Я привожу факты и доказательства, а мой пост называют

бред параноика

ole325 написал:
Я привожу факты и доказательства,

Да кому это надо? )) За 9 лет что я здесь,отсюда столько трезвых умов выпилили, что ой мама. А сейчас, когда власть сменилась, то вообще ...

Feelgood!

Ves написал:

SerShe написал:
. Не вижу особого смысла отказываться от старых мулитиков.

Пиля Файном.

И файнов тоже.

Ves написал:

ole325 написал:
Я привожу факты и доказательства,

Да кому это надо? )) За 9 лет что я здесь,отсюда столько трезвых умов выпилили, что ой мама. А сейчас, когда власть сменилась, то вообще ...

Андрей, купите себе измеритель мощности, будете тоже в тренде трендеть.