Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6344603

Homer j написал:
И они выпустили диск по нержавейке

не нашел я что-то такового для пил. только для болгарок

Homer j написал:
Я этим диском пилил трубу3/4 из нержавейки

сколько примерно резов сделали?
походу придется пробовать на свой страх и риск.

kia76 написал:
походу придется пробовать на свой страх и риск.

на токарных особых резцов для нержи не ставили ,а вот скоростями пользовались другими

kia76, В ролике шла речь о монтажных пилах и дискам к ним .
Я отпилил один рез , без последствий . Труба была толстостенная .

olki написал:
Если диском по нержавейке попилить вначале черняшку
А потом этим же диском пилить нержавейку
будет наблюдаться интересный эффект...
в зоне реза - нержавейка будет ржаветь

olki,
Просто частицы металла(невидимые глазу с черняшки)остаются на самом диске,вот они и образуют коррозию.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

бракодел написал:
на токарных особых резцов для нержи не ставили

мысль интересная, ибо на пиле тоже твердосплав.
вобщем попробую, если будет что интересное отпишусь тут

kia76,
А если попробовать подобрать диск для ушм и поставить его на пилу(только обороты болгарки и пилы ? как совпадут.)И по направляющей прогнать,но с малой подачей,чтоб не прижигало. Да и ещё есть и спрей и гель для удоления черноты(так называемый цвет побежалости).

Близнец Фома,
на пилу дисковую по металлу, ставить диск для УШМ? Какой смысл? Хочется направляющую и угол 90 градусов, есть кожух стальной для УШМ для камня.

kia76 написал:
вобщем попробую, если будет что интересное отпишусь тут

Если ничего интересного не будет, тоже не помешало бы написать. Это тоже интересно. Опыт штука хорошая.
У меня нет нержавейки под руками, отпилил бы.

Консилиум пришел к выводу , что если очень надо то можно пильнуть разок , для регулярных работ не подойдёт , ресурс маловат . Лутше использовать сож, накрайняк wd40 . Ну и ждём результатов.

Народ ,у кого есть зарядка 1860 и лоток 72 , интересно войдёт в лоток зарядка .
По высоте , вообще возможно ее там разместить.

ole325,
В моём случае такой приспособы нет, а обрезать кожух кухонной вытяжки из нержавейки надо и желательно ровно,вот и пришлось на паркетку поставить диск от болгарки,подобрать высоту и потихоньку прогнать.Плюс к этому вырезать тонкую полоску из банки от колы,размер на диске был больше чем на паркетке,сделатьколечко,вставить его,чтобы хоть немного отцентровать диск.Но это было лет десять назад,но работу сделал.

Относительно бюджетная альтернатива шине

olki написал:
Оборот бизнес-сектора "Потребительские товары",

В целом существенно больше чем оборот

olki написал:
подразделение "Электроинструменты",

.
Тут даже пятью процентами не пахнет, КМК.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Mistigris,

так я и , что

/////
гораздо менее 5%

///////////////

А есть хоть какие насадки для gas12? Или это самодостаточный Пылик... Интересны будут любые способы апгрэйда.
Спасибо!

AndryV,
патрубок/насадка + фен = новая насадка для GAS 12

ole325, да уж.... грустно...
спасибо!

AndryV,
вообще длина шланга и сам факт шланга сильно снижают возможности пылесосов.

ole325 написал:
AndryV,
вообще длина шланга и сам факт шланга сильно снижают возможности пылесосов.

ole325, да мне шланг и не нужен...
хотя бы такие... и был бы счастлив

AndryV написал:
да мне шланг и не нужен...
хотя бы такие... и был бы счастлив

Андрей, масса вариантов, как переделать штатную щелевую насадку, которая продается отдельно, ее можно модифицировать, не портя штатной.

У меня есть керхеровский наборчик с мелкой щеткой, ей удобно инструмент чистить в труднодоступных местах, куда больше ничем не подлезешь.

В видео про нее есть. Можно надеть на любой пылесос, но и на GAS 10,8 V-LI она вполне работает.

Вообще и на штатную щелевую внатяг одевается гибкий шланг от 18В пылесосов, а в него все остальное ставится. Только щель получается на входе мелкая, но работает.

Bosch. GAS 10,8 V-LI. Подсоединяем все.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

AndryV, у меня есть идея, укоротить штатный клюв и с помощью термоусадки в несколько слоёв и куска пластиковый трубки, размером под щетку сделать адаптер.

SerShe, Спасибо, посмотрю.
Пока так попробую, если не устроит буду колхозить.. странно что нету переходника штатного.

AndryV написал:
SerShe, Спасибо, посмотрю.
Пока так попробую, если не устроит буду колхозить.. странно что нету переходника штатного.

AndryV,
В моём колхозе,мне больше понравился короткий вариант. Собираемость с плоских поверхностей мелких опилок весьма хороша.

Близнец Фома, Отличный вариант, МНЕ КАК РАЗ ТАКОЙ И НУЖЕН.
Переходник это что за деталь? Грели феном?
Аккумулятор на 4 или 6Ач? на сколько минут хватает?

Близнец Фома написал:
В моём колхозе,мне больше понравился короткий вариант. Собираемость с плоских поверхностей мелких опилок весьма хороша.

Насколько понял по фото, тот же обрезанный штатный "клюв" и резиновая втулка от адаптера пылесоса. Только саморезы или болтики еще.

AndryV,
1 600 A00 2PP само сопло(просто обрезал)
1 619 PA7 326 адаптер муфта для GAS 15 PS.(просто нагрел феном,одел,болтики,гаечки,просверлил,вставил, закрутил, подрезал-готово.)
Насчёт время работы не засекал,акк 6.

Раз пошла такая тема, извините за очередной детский вопрос, а как 12 вольтовые лобзик и циркуль к пылесосу подключать? С моим стармиксом шла насадка "папа", а для этих инструментов нужна "мама".

olki, Переделал дисочки шлифовальные. Прорезать отверстие в липучке. Выкрутить и заменить болт М6 на М5, ну и закрутить это гайкой.

На фото и видео диски 50мм. С 75ми тоже самое. Отверстие прорезать и заменить болт.
А вот ссылка на видео, как они смотрятся и сидят.

Пробовать как оно работает (в плане нагрузки) у меня пока нету возможности, для болгарки. Но на GWB
поработал 50м диском, немного пошлифовал стенку, с применением пылесоса. Патрон ГВБ конечно торохтит (мне сложно это описать, наверное он немного разболтаный, ну и еще из-за люфта самой поворотной головы), и немного не удобно, но в общем зачистить неровности (пары заштукатуреных штроб под проводку) 40й шкуркой получилось.

Болграктой конечно очень пыльно было бы на 20 тыс оборотов(( А так у ГВБ до 1300, норм. (Хотя это танцы с бубном)

Ну и 50 и 75 диски как раз входят в l-boxx mini.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Alexdobrepair,
Похвально, похвально - однако неплохой апгрейд
(добавил Ваш пост в тему - Bosch GWS 10,8-76
Дабы здесь не затерялась)
Вопросик, а где подошвы с липучкой покупали?
А то пошарился по лабазам и строительным рынкам у себя в городке - ничего меньше ф 80 мм нет

///////////////

olki написал:
где подошвы с липучкой покупали?

В автокраски заедь,Олег

Z