Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.06.2018 в 10:19:04

#6351505

Homer j, Это вы употребили слово "кричат". Кричат обычно люди не уравновешенные, хейтеры. Нормальные - разговаривают спокойно. Я не знаю, несет ли Бош репутационные потери. Я не сотрудник компании. Им виднее. Не думаю, что Российское представительство может повлиять на политику компании. Тем более крикуны. Никто из сотрудников форум не читает, это точно. Тем более немцы. То, что пишется на форуме - это только для внутреннего использования. Я просто уверен, что крупные компании прежде чем что-то выпустить на рынок, понимают, что они делают. Тем не менее, никто не застрахован от неудач и ошибок. Но это дело компании. :confused:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.06.2018 в 10:22:41

#6351509

Sergiooo написал: Дивесификация аккумуляторного пылесоса GAS 10.8 . Боян, но кому пригодиться. Заказал в маг. "220В" шланг-удлиннитель от GAS 18V по коду 1619PA9058 за 770р и "клюв" с кодом 1600A002PP за 244р. Клюв сначала решил с помощью кипятка разогреть, но оказалась маловата температура. Далее использовал строительный фен на 1й скорости и дело пошло. В качестве оправки использовал несколько девайсов разного калибра, чтобы формировать отверстие постепенно. В финале использовал алюминиевую трубу от ходунков. В итоге все удачно сложилось. Шланг довольно пластичный садиться на клюв обеими концами. Для хорошей плотности посалки на клюв и на патрубок пилы gks10.8 нацепил два слоя термоусадки. На шланг можно надевать бытовые щетки на толстый конец шланга. Тонкий - для присоединения к инструменту. На фото прилагаю тест пилы с пылесосом (слева) и без (права). Количество опилок говорит само за себя. Тестил с лобзиком - рез теперь виден, но опилок больше чем от пилы. Ещё понял, что пылесос с 4-х или 6-и амперным аккумом работает эффективнее. По звуку обороты выше и тянет лучше. З.Ы. Оправку проще было сделать из дерева с конусной формой.

Sergiooo, хорошо получилось. :yu:

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

07.06.2018 в 10:25:39

#6351511

SerShe написал: Я просто уверен, что крупные компании прежде чем что-то выпустить на рынок, понимают, что они делают. Тем не менее, никто не застрахован от неудач и ошибок. Но это дело компании.

Только процент неудач разный.Может дело не в бобине?

0

Feelgood!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.06.2018 в 10:28:01

#6351512

kia76 написал: работают себе тем что есть.

да, нужно прикрыть интернет, и будет всем счастье. Пошел в магазин и купил GBH 180-li, зачем знать про GBH 18V-26F, он не для вас.

kia76 написал: есть и другие модели. почему милку из штатов таскать всем удобно, а бош из европ нет?

компании покупать инструмент в барахолке, мягко сказать не удобно.

kia76 написал: я в т.ч. не вижу проблем.

Продажи нулевых, отказ от l-boxx с переходом на картон, отказ от ДОД это все одна цепочка. Зачем устраивать ДОД для нулевых, когда можно поставить стойку в Кастораме, и где каждый день все могут пожужжать и GO и GSR 180-li, да еще и сразу купить?

kia76 написал: да, есть некий провал по новинкам

Привезли EneRacer всем впарили, а теперь фиг вам а не новинки - это конечно правильно. Тут не некий провал, а отсутствие новинок. У всех вот вам новый АКБ, а вот вам пила для него. У кого то даже вот вам новый инструмент, а через год - а вот вам АКБ что бы работало еще быстрее. Зачем мне АКБ от которого нет толку?

kia76 написал: кстати вот заметил, что только укушенные милкой ведут себя возбужденно

тут есть два лагеря, для одних либо бош либо ничего: есть GO - будем лепить патрон изолентой, есть GWS 12V-76 - будем ставить полировальный круг, нужна цепная пила на АКБ - ну подождем, нам же не к спеху.

и другие, которые могут покупать и использовать бош, но для них важен инструмент а не буквы на нем. И такие не будут парится над тем, что для АКБ цепной пилы нужны новые АКБ. Посмотрите на видео Марата - и деволт, и милка и бош. Он работает инструментом и зарабатывает, и ему не важно подойдут АКБ старые или придется брать новые, важны качества инструмента.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.06.2018 в 10:28:34

#6351513

kia76 написал: Инструмент пока не поспел за ними, но он явно догонит. Все будет, но попозже.

Иван, я вот посмотрел, вроде у меня все есть, что хотелось. Я бы не стал торопить Боша с выпуском нового, денег просто не хватит. А пройти мимо сложно, всегда хочется хорошую новинку купить. Раньше проще было - инструмент менялся редко, никаких лишних соблазнов. :confused:

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

07.06.2018 в 10:35:30

#6351520

SerShe написал: я вот посмотрел, вроде у меня все есть, что хотелось.

коза-огород.

SerShe написал: . Я бы не стал торопить Боша с выпуском нового, денег просто не хватит.

У Вас барахла навалом.Продайте.Или нельзя? ))

0

Feelgood!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.06.2018 в 10:38:07

#6351521

kia76 написал: сравнение потосянно идет только с милкой. милка считается шедевром, остальные лохи

Сравнивают с милкой только обладатели боша - "пастернака не читал но осуждаю", никто не работал милкой, а только "мне хватает того, что у меня есть, а милка дорогая, а по факту те же яйца" Бош скатился до Ryobi, у меня шуруповерт за 3700р ничем не уступает 2-li plus. А АКБ даже лучше.

Проблема большинства, что домой хочется проф. инструмент за копейки, вместо просто домашнего хорошего инструмента. Вот и получаете свои 180-li, которые уступают домашним моделям.

В Германии домой не возьмут синий, никто не будет переплачивать, даже если доплатить нужно 10 Евро, у нас привычка одна дрель на века, лучше доплачу и куплю проф., только этот проф. уже давно не на века. И через 1-2 года получаем очередной отзыв бош говно.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.06.2018 в 10:45:05

#6351528

SerShe написал: вроде у меня все есть, что хотелось.

а у мну пока нет. не успел я фрезер взять до подорожания. теперь жду лучших времен.

SerShe написал: денег просто не хватит

согласен, у меня пока также. но у других надеюсь лучше дела обстоят. я тут на сварку и стройку пока переключился, так что не до боша щас пока.

ole325 написал: Пошел в магазин и купил GBH 180-li, зачем знать про GBH 18V-26F, он не для вас

ну почему же. есть каталоги, есть инет. обе модели доступны. а кто не хочет включать мозг перед покупкой это их проблемы я считаю

ole325 написал: компании покупать инструмент в барахолке, мягко сказать не удобно.

я согласен. но тут и ррц боша мимо рынка и ценовая политика милки в рф туда же. а мы крутимся как можем. так что барахолка это сильное подспорье для нас многих

ole325 написал: Продажи нулевых, отказ от l-boxx с переходом на картон, отказ от ДОД это все одна цепочка.

возможно, но а5 же страна бедная, раз нет финансового рзе-та так и будет. с ДОД вообще не вижу проблемы. мы с вами были на мероприятии. мне понравилось даже больше чем на официальном. другое дело что большинство хотят халявы и пожрать, а интересующихся реально мало.

ole325 написал: Зачем мне АКБ от которого нет толку?

ну на циркуле и сабле толк есть, на болгарке тоже. не будем спешить. если бы его не выпустили и ждали тушек было бы хуже согласитесь.

ole325 написал: тут есть два лагеря, для одних либо бош либо ничего:

ну а почему бы нет, если нравится и условия в целом, то ради бога. это их выбор

ole325 написал: есть GO - будем лепить патрон изолентой,

чел поделился опытом, кому надо принял, остальные мимо ушей. не вижу проблем.

ole325 написал: нужна цепная пила на АКБ - ну подождем, нам же не к спеху.

нужна и к спеху. а что делать?:) есть зеленка неплохая если что. а кому остро. другая платформа. это во всем так.

ole325 написал: Посмотрите на видео Марата - и деволт, и милка и бош

я рад за него. но большинство не могут позволить несколько платформ... в т.ч. и я. вы хотите чтобы тойота стала ауди? ну не будет такого. повторюсь еще раз, я для себя проблем больших не вижу. работать можно, выбор есть.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.06.2018 в 10:45:35

#6351529

Ves написал:

SerShe написал: Я просто уверен, что крупные компании прежде чем что-то выпустить на рынок, понимают, что они делают. Тем не менее, никто не застрахован от неудач и ошибок. Но это дело компании.

Только процент неудач разный.Может дело не в бобине?

Ves, Странно, что в Максатихе люди так переживают за чужие проценты неудач. Своих не хватает? Удачные люди живут спокойно. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.06.2018 в 10:46:40

#6351531

kia76 написал: но пока не по нашим доходам.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.06.2018 в 10:46:56

#6351532

ole325 написал: Сравнивают с милкой только обладатели боша

я не читаю тему милки, не могу сказать че там. но вот тут милка часто че-то всплывает в разговорах. как все там классно и как у боша плохо. ну и реакция милководов... как бы часто неадекватная совсем:)

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

07.06.2018 в 10:51:15

#6351535

SerShe, а чего у замкадья такой выхлоп? )))

0

Feelgood!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

07.06.2018 в 10:51:22

#6351536

SerShe написал: Я бы не стал торопить Боша с выпуском нового, денег просто не хватит.

ну вот и определились, пока SerShe не накопит на новинку, выпускать новое нельзя.

kia76 написал: но пока не по нашим доходам.

компании решают за нас по нашим доходам или нет, хорошо, что еще не все.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

07.06.2018 в 10:51:39

#6351537

ole325 написал: В Германии домой не возьмут синий, никто не будет переплачивать, даже если доплатить нужно 10 Евро, у нас привычка одна дрель на века, лучше доплачу и куплю проф., только этот проф. уже давно не на века

я не могу говорить за всех, могу сказать за себя. мне зеленка не подходит. причины:

  1. нет шин
  2. у синих лучше акки
  3. у синих есть норм радио
  4. у синих есть кожухи, насадки, т.к. комплекс
  5. у синих лучше продумано хранение и т.д. я долгое время работал ИС, он меня устраивал, его и сейчас с 10-к тушек. но когда я понял, что мне нужно работать не для галочки, а на результат, то пришлось покупать норм инструмент. сейчас вот на самогоне тот же этап прохожу. на сварке слава богу на грабли не наступал. просто раскроить лист можно чем угодно. сделать это точно, быстро, удобно можно только норм инструментом.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

07.06.2018 в 10:53:29

#6351541

ole325 написал: тут есть два лагеря

Да уж, последние ннадцать страниц это ole325 и SerShe, болтавня о перевоспитании. Вам не надоело? :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу