Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 12:05:59

Али-баба написал: Думаю,что теперь это тот ещё геморрой.Нижняя доска обрешётки должна,как минимум,на дюйм выступать за стропилу,+ кровля на тот-же дюйм от нижней доски.

У него верхний торец стропилины под прямым углом, крыша односкатная.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 12:12:32

ADM05 написал:

SerShe написал: Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток :p

Это если шина длиннющая есть

ADM05, У меня до 5,9 м можно собрать, если все 5 использовать. Но больше 3 штук ни разу не собирал, максимум 4,3 м было. :)

Наверное, проще частями отпиливать, чем все сразу собирать. :confused:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 12:17:26

dll2003 написал: Да и спешил тогда очень с сараем, важнее было его накрыть и в него весь пилмат убрать. Вот теперь думаю чем удобнее туда подобраться лобзом, саблей или ещё чем-то другим.

саблей если нет пленок, если есть то у себя подрезал мультирезаком, хоть и не быстро, зато аккуратно.

Про края стропил Проще нитка для края, и он нее уровнем обычным. Проблема с лазером выставлять сложно с большого расстояния поймать две точки.

Если грызун сетевой, то пилкой 65мм вполне норм работается, если акб то вариант лобзик+грызун быстрее, но я делал резаком.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

03.10.2018 в 12:21:41

SerShe, Спасибо за ответы , но я заехал по пути на работу в простой магазин и о чудо там были алмазные фрезы с 6 мм хвостом забрал все что было , так что мой вопрос решён, в выходные доделаю объект .

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 12:23:14

SerShe написал: Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток :p

классно наверно, когда есть пила с пропилом 150мм и диском дерево + гвозди, кладешь шину прям на край крыши и подрезаешь. В противном случае толку от шины для подрезки стропил не много.

Ой забыл, нужно снизу класть, иначе спилим вынос кровли за стропилы.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 12:26:19

SerShe написал:

Али-баба написал: Добавлю-на грызун желательно полотно по дереву с гвоздями.Вероятно,нарвётесь на гвоздь или шуруп

Тогда твердосплавное нужно, BiM шурупы не ест. Вообще, не думаю, что у Дмитрия все так сложно. Ставим лазер (если есть, конечно) и режем. :)

Али-баба написал: Думаю,что теперь это тот ещё геморрой.Нижняя доска обрешётки должна,как минимум,на дюйм выступать за стропилу,+ кровля на тот-же дюйм от нижней доски.

У него верхний торец стропилины под прямым углом, крыша односкатная.

SerShe, а если подумать?

как то не выходит что под прямым углом. Нужно под углом пилить.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 13:24:26

ole325 написал:

SerShe написал: Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток :p

классно наверно, когда есть пила с пропилом 150мм и диском дерево + гвозди, кладешь шину прям на край крыши и подрезаешь. В противном случае толку от шины для подрезки стропил не много.

Ой забыл, нужно снизу класть, иначе спилим вынос кровли за стропилы.

Там вообще речь идет про обрезку торцов обрешетки, а не стропил. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 13:31:41

ole325 написал:

SerShe написал:

Али-баба написал: Добавлю-на грызун желательно полотно по дереву с гвоздями.Вероятно,нарвётесь на гвоздь или шуруп

Тогда твердосплавное нужно, BiM шурупы не ест. Вообще, не думаю, что у Дмитрия все так сложно. Ставим лазер (если есть, конечно) и режем. :)

Али-баба написал: Думаю,что теперь это тот ещё геморрой.Нижняя доска обрешётки должна,как минимум,на дюйм выступать за стропилу,+ кровля на тот-же дюйм от нижней доски.

У него верхний торец стропилины под прямым углом, крыша односкатная.

SerShe, а если подумать?

как то не выходит что под прямым углом. Нужно под углом пилить.

Вы или вникайте в то, о чем пишут другие, может не придется выдумывать того, о чем не пишут. Или не пишите. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 13:43:45

SerShe написал: Вы или вникайте в то, о чем пишут другие, может не придется выдумывать того, о чем не пишут. Или не пишите.

Ну объясните, раз нашлось время написать это сообщение бессмысленное сообщение. Вы прямой угол как измеряете? На рисунке стропилина односкатной крыши, подпилена с двух сторон под прямым углом, но что то на вид так себе.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 13:49:12

SerShe написал:

ole325 написал:

SerShe написал: Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток :p

классно наверно, когда есть пила с пропилом 150мм и диском дерево + гвозди, кладешь шину прям на край крыши и подрезаешь. В противном случае толку от шины для подрезки стропил не много.

Ой забыл, нужно снизу класть, иначе спилим вынос кровли за стропилы.

Там вообще речь идет про обрезку торцов обрешетки, а не стропил. :)

SerShe,
хорошо, действительно речь про подрезку обрешетки, и это можно делать по шине, хотя ИМХО сомнительное удовольствие. Но актуальный вопрос

dll2003 написал: Сейчас раздумываю о другом. Когда строил сарай то торцы стропил, в верхней части односкатной крыши, поленился по вертикали обрезать. Да и спешил тогда очень с сараем, важнее было его накрыть и в него весь пилмат убрать. Вот теперь думаю чем удобнее туда подобраться лобзом, саблей или ещё чем-то другим.

и мой рисунок очень даже в тему.

SerShe написал: вникайте в то, о чем пишут другие, может не придется выдумывать того, о чем не пишут.

:D

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 14:22:53

ole325 написал:

SerShe написал: Вы или вникайте в то, о чем пишут другие, может не придется выдумывать того, о чем не пишут. Или не пишите.

Ну объясните, раз нашлось время написать это сообщение бессмысленное сообщение. Вы прямой угол как измеряете? На рисунке стропилина односкатной крыши, подпилена с двух сторон под прямым углом, но что то на вид так себе.

Дмитрий ровно об этом и пишет, что ему это тоже не нравится и хочет передний торец отпилить вертикально. Не пойму, что тут рисовать и выяснять, если мы говорим об одном и том же? И даже Вы о том же. :confused:

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

03.10.2018 в 14:25:43

SerShe написал: Дмитрий ровно об этом и пишет, что ему это тоже не нравится и хочет передний торец отпилить вертикально. Не пойму, что тут рисовать и выяснять, если мы говорим об одном и том же? И даже Вы о том же.

Так. Что торцуем? Стропила или обрешетку?

0

Feelgood!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

03.10.2018 в 14:31:49

SerShe написал: Дмитрий ровно об этом и пишет, что ему это тоже не нравится и хочет передний торец отпилить вертикально.

что изменилось, что вдруг я пишу о том же, а именно о торцевании стропил. И к чему вот эта фраза

SerShe написал: Вы или вникайте в то, о чем пишут другие, может не придется выдумывать того, о чем не пишут. Или не пишите. :)

мне не понятно. Что же изменилось за 30 минут?

наверно система координат разная, для вас прямой угол это отвесно, т.е. 90 градусов относительно земли, для меня прямой угол это угол между линией торцевания, и плоскостью заготовки.

Рекомендую использовать слова понятные всем и которые нельзя по другому трактовать: горизонтально - параллельно поверхности земли, отвесно - под углом 90 градусов к поверхности земли.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 15:23:32

Homer j написал: SerShe, Спасибо за ответы , но я заехал по пути на работу в простой магазин и о чудо там были алмазные фрезы с 6 мм хвостом забрал все что было , так что мой вопрос решён, в выходные доделаю объект .

Ну отлично, это самый хороший вариант. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

03.10.2018 в 15:27:51

ole325 написал: SerShe написал: Дмитрий ровно об этом и пишет, что ему это тоже не нравится и хочет передний торец отпилить вертикально.

что изменилось, что вдруг я пишу о том же, а именно о торцевании стропил. И к чему вот эта фраза

ole325, Фраза правильная, почитайте текст внимательно, о чем я писал выше. И про вертикаль и про торец. Вертикаль и отвесно - однозначно трактуются одинаково. Если что-то не устраивает, я с Вами спорить не буду. Каждый раз убеждаюсь, что Марк Твен великий писатель. :)

ole325 написал: Рекомендую использовать слова понятные всем и которые нельзя по другому трактовать: горизонтально - параллельно поверхности земли, отвесно - под углом 90 градусов к поверхности земли.

В Москве дождь идет под углом 90 градусов к поверхности земли? ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу