Вопрос по синим перфам, 2-28-ым, в чем отличие DFR, DFV, F и простого 2-28 без букв? Разница в потребляемой мощности 850 и 880вт и два килорубля цены?
Я правильно понял что F пришел на смену DFV?
Народ, всем здравствуйте, тут у меня брат хотит закупиться деволтом, у него цены ниже, и аккумуляторы и инструмент есть 20-60 вольт, типо мощнее. Я пользуюсь бошем. Весь вопрос в большой разнице в стоимости бош-деволт.
Скажите, кто работал, как аккумуляторы, как инструмент? В сравнении с бошем. Срасибо
zayarchenko,
если глобально, то лучше. Если конкретика, то нужно смотреть нужные позиции.
У девольта есть беда - перепаянные зарядки со штатов капризные, нужно брать либо у гуру по их переделке, либо европейские версии.
Так же есть недо-инструмент - пример шуры DCD771 или DCD776
Ну а нормальные шуры у них вне конкуренции
zayarchenko написал:
AVG, зарядки европейские говорят брать. А инструмент заморский. Сц - гарантийного вообще нет.
не все так просто.Сервис центр это конечно хорошо(чем и берет Бош) но ТТХ инструментов заставляют пользователей искать инструмент у разных производителей,12 Вольтовая линейка шуруповертов у Бош техническими показателями не блещет хотя бы с той же Метабо БС не сравнить.УШМ 12В у них хорошая спору нет всем советую,лобзик ихний заказал но тут скорее сыграла акция +АКБ 2А\ч в подарок(в Кувалде).
zayarchenko написал:
Народ, всем здравствуйте, тут у меня брат хотит закупиться деволтом, у него цены ниже, и аккумуляторы и инструмент есть 20-60 вольт, типо мощнее. Я пользуюсь бошем. Весь вопрос в большой разнице в стоимости бош-деволт.
Скажите, кто работал, как аккумуляторы, как инструмент? В сравнении с бошем. Срасибо
zayarchenko, год-1,5 пользовался 10,8/12 В Бошевским шуруповёртом gsr 10,8-2-li, винтовёртом gdr 10,8v-li и дисковой пилой gks 10,8v-li. Хорошо себя показали в работе. Потребовался более мощный винтовёрт. Думал брать 18 В Bosch gdr 18v-li. А потом докупать и другой 18 В инструмент Бош. Но из-за более привлекательной цены купил 18 В винтовёрт Dewalt dcf885.
Работали на стройке уже не новыми 10,8/12 В Бошевским шуруповёртом и винтовёртом, а также новым 18 В винтовёртом Деволт. Иногда инструмент промокал под моросящим дождём. У Бошевского инструмента при сильном намокании автоматика отключала инструмент, и после просушки в бытовке он дальше продолжал исправно работать. У Деволтовского инструмента при намокании никакая автоматика не срабатывала. И на этом винтовёрте перегорели светодиоды вокруг патрона. 2 светодиода из 3-х.
Позднее купил шуруповёрт Dewalt dcd996. Уровень влагозащиты стараюсь не проверять :). По эргономике нет претензий. Удобно лежит в руке. По мощности нет претензий. Очень мощный. Закручивал им конструкционные саморезы 8х250, уверенно закручивает. Сверлил сверлом левиса d24 брёвна толщиной 350мм, уверенно сверлит.
Есть претензия к отсутствию отключающей автоматики при заклинивании сверла. Т.е. кисть руки выворачивает при заклинивании. Можно получить травму. Один строитель писал, у него на стройке при заклинивании такого Деволтовского шуруповёрта с крыши упал коллега (ссылка комментарии к видео). У Бошевских шуруповёртов такого класса мощности автоматика при заклинивании отключает инструмент.
Из своего опыта работы инструментом. У Бошевского инструмента более высокий уровень влагозащиты инструмента, а также более высокий уровень защиты пользователя инструмента.
!#[https://www.youtube.com/watch?v=k9lXR-d_xyw]