Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.02.2020 в 13:13:49

dll2003 написал: SerShe, для использования лайтнинга, другим производителем, ему надо заплатить денжку огрызочникам, т.к. у тех патент. Поэтому маловероятно,что лайтнинг появиться, да и нет у него такого распространения. А тип-с в будущем будет все остальные юэсбические разъёмы вытеснять, там заранее заложены резервы на будущее развитие.

Ну мне все равно на самом деле, у меня есть все варианты. Микро USB меня тоже вполне устраивает. Когда он был единственным, я привык его вставлять и это не напрягает. Но если вы вдруг забыли кабель, а телефон зарядить нужно, кабель с микро USB у людей вокруг найти проще. Жена как-то забыла дома в Москве зарядку от Самсунга с USB-C, в Твери пришлось покупать переходник с микро USB на USB-C, кабель в микро у всех был, а с USB-C нет. Думаю, Бош правильно сделал, у нас в деревне это самый надежный вариант. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.02.2020 в 14:41:27

ADM05 написал: У Папы Карла в видео GO2, по сравнению с GO, одни и те же саморезы закручивал в деревяшку глубже.

Андрей, Вас не смущает, что на 4 режиме саморез на новой вообще зашел только со второго раза, а при закручивании длинных в дерево на старом у него срывается бита в саморезе, что отчетливо видно. Или сучок попался или бита плохая. При этом вывод делается однозначный. И еще, про цены в ихнем магазине и начало продаж в ролике говорится несколько раз, а попытка закрутить только одна. :)

Я думаю, кто крыл крышу металлочерепицей или просто заворачивал саморезы шуруповертом в дерево на муфте, хорошо знают, что одинаковые саморезы на одном значении муфты редко заворачиваются одинаково по глубине. Бывает, что отличия сильные. Если загнать длинный саморез в дерево на одном значении муфты, его практически невозможно выкрутить на том же значении муфты обратно. Его закусывает по любому. Нужно сначала сорвать. Иногда это можно сделать только гайковертом. Из дуба, бывает, длинный саморез вообще обратно не выкрутить, скорее голова отлетит.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.02.2020 в 16:10:45

ADM05 написал:

SerShe написал: в закупке у дилеров разница между старой и новой всего 60 руб, зачем готовить покупателей к разнице в цене в 700 руб

Видимо Папа Карло решил немножко денюшек срубить превращая лёгким движением руки 60 в 700. ;)
Может всё же появятся и другие комплектации GO 2.

ADM05, Я свой брал дешевле 3000, и почти неделю назад, видимо, к 23 февраля удобней продавать будет по 3500. У них же написано почти на каждом видео: "У нас все равно дешевле" ;)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.02.2020 в 16:53:17

ADM05 написал: У Папы Карла в видео GO2, по сравнению с GO, одни и те же саморезы закручивал в деревяшку глубже.

Меня как-то позабавило это видео, времени не было сравнивать. Но решил проверить. В общем, у меня совсем противоположный результат. Оба совершенно новые, полностью заряженные, ставлю на 6 значение первый, там муфта не работает, второй на значение Max, там тоже муфта не должна работать. Саморезы 4х60 мм. Первый GO закручивает лучше, всегда до упора, второй наоборот, ни разу не закрутил до конца. Проверял несколько раз, результат разный, но первый всегда докручивает саморез, дальше мешает шляпка и он вырывается из рук, у второго срабатывает защита, похоже, все же муфта срабатывает и в этом случае. Оба откручивают то, что закрутили, иногда во второго раза, сначала нужно сорвать саморез. Первый легко докручивает за вторым до упора, второй со второго раза за собой тоже докручивает, но не всегда до конца, срабатывает защита. В общем, Папа Карло как-то странно все это преподносит. Такое впечатление, что он первым не работал, а продавать уже нужно второй. Ну и ДСП 2 листа с таким зазором, результат явно не корректный будет. Муфты на разных значениях сравню попозже. :)

Еще одно. Возможно кнопку постоянно нажимать будет и удобно, как он это показывает, чтобы докрутить саморез до конца. Но первый GO тоже докручивает, если нажимать несколько раз. Это удобно, когда есть риск перекрутить, ставим на меньшее муфты значение и за несколько раз добиваемся результата. Кнопка действительно не всегда удобна под пальцами, легко нажать случайно. Индикация зарядки-разрядки у первого трехуровневая и более информативная, у старого один светодиод, сложно понять, на сколько осталось зарядки или на сколько он уже заряжен. В общем, на мой взгляд, хорошо, что есть два варианта, есть выбор, кому что нравится и что удобней. Я пока однозначно не готов сказать, что мне лучше, надо поработать вторым. Однозначно только одно, они разные и это хорошо.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

09.02.2020 в 18:12:21

SerShe,
Серёг,тут площадь обсуждаем.Думаю,тебе тоже есть,что добавить.. https://mastergrad.com/forums/t61513-instrumentalnye-yashchiki-kak-i-v-chem-hranim-instrument/?page=71#post6782805

0

Z

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.02.2020 в 19:01:04

Али-баба написал: SerShe,
Серёг,тут площадь обсуждаем.Думаю,тебе тоже есть,что добавить.. https://mastergrad.com/forums/t61513-instrumentalnye-yashchiki-kak-i-v-chem-hranim-instrument/?page=71#post6782805

Марат, ну что ее обсуждать, каждый строит то, что может потянуть. Все равно мало будет. :)

Я так понял, что мне нужно что-то отдельное от дома будет строить и навес рядом под станки, чтобы можно было работать с длинномерами. Там же подле нужно место для хранения пиломатериалов. В общем, надо место искать под строительство на участке. Вернее, сарай снести и построить все с начала. В доме как ни считай, разгуляться негде.

0
Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

09.02.2020 в 21:27:02

dll2003, Похоже, что да Но для дома подойдут, когда нечасто крутить... Да и набор бит немаленький, компактный Это нам надо по лабазам порыскать - магнум поискать У меня сдуру столько бит пособиралось хороших и разных За три жизни не скрутить А кому-то и такого хватит....

0

///////////////
мои ВИДЕО

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.02.2020 в 17:36:41

SerShe написал: В общем, надо место искать под строительство на участке. Вернее, сарай снести и построить все с начала.

))) Я тоже последнее время задумываюсь над чем-то похожим, хотя специально построил сарай с навесом для хранения шестиметрового пилмата и навесом под бошевскую торцовку. Но теперь ясно что необходимо как-то это оптимизировать переделывать в новых реалиях.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.02.2020 в 17:44:30

olki написал: dll2003, Похоже, что да Но для дома подойдут, когда нечасто крутить... Да и набор бит немаленький, компактный Это нам надо по лабазам порыскать - магнум поискать У меня сдуру столько бит пособиралось хороших и разных За три жизни не скрутить А кому-то и такого хватит....

olki, я первый гоу специально в минимальном наборе купил, где-то акция была через чур дешевая, бит итак хватает. Сначала в планах вообще не хотел покупать, шурики есть. Но, как-то раз на работе пришлось четыре стойки с оборудованием размонтировать и смонтировать снова на новом месте. В общем гоу теперь на работе валяется, очень выручает. По своему опыту, скажу что мне короткие биты не очень нравятся, мне удобнее удлинённые на полтинник.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.02.2020 в 18:06:30

dll2003 написал:

SerShe написал: В общем, надо место искать под строительство на участке. Вернее, сарай снести и построить все с начала.

))) Я тоже последнее время задумываюсь над чем-то похожим, хотя специально построил сарай с навесом для хранения шестиметрового пилмата и навесом под бошевскую торцовку. Но теперь ясно что необходимо как-то это оптимизировать переделывать в новых реалиях.

dll2003, Пару гектаров прихватить и будет хорошо. У меня возле дома места мало осталось, участок длинный и узкий, всего 25 м в ширину и 100 в длину, надо с соседями войну затеять, все равно у них за моим сараем иван-чай растет :)

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

10.02.2020 в 20:52:46

SerShe написал: надо с соседями войну затеять, все равно у них за моим сараем иван-чай растет

Может лучше без войны обойтись? Раньше почему-то очень любили так нарезать землю, узкими и длинными полосами. В прошлом году, когда мы дом регистрировали, местный юрист несколько раз рассказывал, что это самая головная боль вписать все что хочет собственник в план участка с соблюдением всех норм. Лучше попробуйте узнать, вдруг с какой-либо стороны есть ничейная земля. У государства землю брать гораздо дешевле, но сам процесс в разы дольше. С другой стороны, соседи может быть будут рады превратить пустующую землю в звонкую монету.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.02.2020 в 21:00:59

dll2003 написал:

SerShe написал: надо с соседями войну затеять, все равно у них за моим сараем иван-чай растет

Может лучше без войны обойтись? Раньше почему-то очень любили так нарезать землю, узкими и длинными полосами. В прошлом году, когда мы дом регистрировали, местный юрист несколько раз рассказывал, что это самая головная боль вписать все что хочет собственник в план участка с соблюдением всех норм. Лучше попробуйте узнать, вдруг с какой-либо стороны есть ничейная земля. У государства землю брать гораздо дешевле, но сам процесс в разы дольше. С другой стороны, соседи может быть будут рады превратить пустующую землю в звонкую монету.

dll2003, Про войну с соседями это из Золушки, я пошутил. :)
У нас хорошие соседи. В общем, я тоже думаю, где построить, но пока есть планы других работ на это лето, дай бог их осуществить. :)

В общем, я за это лето освоил весь свой участок, практически все обрабатывается. Хороший культиватор позволяет многое делать достаточно просто. Ну а там посмотрим, что дальше делать. Раньше дальняя часть не обрабатывалась, только косилась. Она практически у всех запущена, обрабатывают ближе к дому. Сельсовет в общем дает легко участки, но рядом со мной ничего нет, а в стороне брать нет смысла. А мастерская нужна недалеко от дома. В общем, мы как-то не планировали особо строиться и сажать тоже. Деревья посадили тоже поближе. В общем, если несколько небольших пересадить, что-то выкорчевать, то место и у себя найдется. :)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.02.2020 в 22:14:24

ADM05 написал:

Shkeddy написал: Сразу бы сделали такую, чем то недоразумение.

Эх, если бы всё всегда получалось на отлично с первого раза.

Теперь про муфты обоих GO. Такое впечатление, что многие судят о работе GO только по чужим видео, типа Папы Карло. Только показал он то, что хотел или не знает, что все не так однозначно. У первого GO электронная муфта, у второго механическая. Механическая муфта GO2 имеет 5 положений, они фиксированные. 6-ое положение - это максимальное значение. Муфта на нем не работает, но срабатывает защита от перегрузки. У первого GO на колесике регулировки тоже 6 значений, но колесико не имеет фиксированных значений, кроме двух крайних положений и муфта работает в любом положении, кроме последнего. На крайнем 6-м делении муфта не работает, это максимальное значение крутящего момента, но и ограничитель от перегрузки там если и срабатывает, то позже, чем на GO2. На значениях муфты 1 и 2 у обоих примерно одинаковый результат. Но электронная муфта GO1 не имеет фиксации, можно использовать любое промежуточное положение. Вот это сделано "недоразумением" на делениях муфты от 1 до 2. 8-9 значений муфты (можно больше), начиная с минимального, каждый раз чуть поворачивая колесико в сторону двойки. Кстати, минимальное значение не на самой 1, а чуть правее, потом оно начинает увеличиваться.

Саморезы 35х3,4 мм. Отдельно стоящий только наживлен рукой для ориентира. Понятно, что дерево не однородный материал и могут быть отклонения, поэтому сделал 2 раза. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.02.2020 в 23:07:04

SerShe написал: Такое впечатление, что

Покупаете свои GO для этой лесенки, работать нужно. А при работе старая может сорвать крепеж, даже на положении

" не на самой 1, а чуть правее"

Еще можно вазелин рекомендовать, если аккуратно смазать рукоятку, то точно резьбу не сорвет :D

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

10.02.2020 в 23:18:05

Я вот честно не знаю... Пробовал на стенде Go первого поколения - совсем неудобной показалась. Для таких случаев, где она может пригодиться, использую MX2Drive - в руке лежит удобнее, правда, как отвёрткой не воспользуешься. Для случаев «с трещоткой» есть GSR12V-15FC. Лично мне кажется, что для несиловых работ можно взять ту же Ixo с насадками: пусть менее мощная, чем Go, но кажется, более интересная. Спрашивал мастеров, у кого видел эту отвёртку - никто не захлёбывается слюнями от радости. Взяли ради интереса и иногда покрутить что-то, но не более. При этом всё равно с собой шуруповёрт был у всех. Как-то вот недопонимаю назначение и целесообразность этого девайса. Нет, если бы Бош её синей пиарил как для домашних мастеров - было бы более интересно как раз. Но это мне так кажется. Весь срок производства Go первого поколения пытаюсь понять))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу