Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.10.2021 в 16:58:09

s619 написал: Alpen, мощность то устраивает, а вот несоосность хотелось бы побороть.

s619, У коронок сама балансировка,как правило,оставляет желать лучшего. Если сколов нет-я бы не парился.. :)

0

Z

Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

27.10.2021 в 17:54:12

Али-баба, да, примерно так и даже больше по мере заглубления пробуренная канавка задаёт ось вращения шуруповёрта. В моём случае - дело не в коронке. На чужом шуруповёрте - нормально. А мой так со всеми коронками. В том числе и с 6мм коронкой. Засверливаюсь только с держателем сверла. А хотелось бы и методом под небольшим углом к перпендикуляру плоскости на большой скорости. Но коронка ходит туда-сюда и не даёт зацепиться.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.10.2021 в 18:18:26

s619 написал: Али-баба, да, примерно так и даже больше по мере заглубления пробуренная канавка задаёт ось вращения шуруповёрта. В моём случае - дело не в коронке. На чужом шуруповёрте - нормально. А мой так со всеми коронками. В том числе и с 6мм коронкой. Засверливаюсь только с держателем сверла. А хотелось бы и методом под небольшим углом к перпендикуляру плоскости на большой скорости. Но коронка ходит туда-сюда и не даёт зацепиться.

s619, Понятно. Я спросил-насколько это критично для Вас?

0

Z

Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

27.10.2021 в 21:35:09

dodoj, Плохо прокомментировал. Где твое чувство язвительности и гнойности выражений в адрес форумчан? Где тот острый раздвоенный змеиный язычок, шипящий и извергающий яд на клавиатуру? Додо, все фигня, давай заново… Пока нормально не прокомментируешь, внутренности чумоданов не покажу :net:

https://youtu.be/c3YLK2-vgk4

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

28.10.2021 в 00:15:22

LoNS написал:

Simson написал: так как на распрстраненные болезни у него гарантия не действует)

Simson, Огласите список, на какие такие неисправности не действует гарантия?

LoNS, ну в моем списке пока 2 наименования, но с текущей политикой сервиса мне видится список будет ширится, так как трабл заметно выделяется глубже. 1) неисправности патрона связанные с заседанием, подклиниванием и вываливанием оснастки по отдельности или всё вместе. Лечится горчичником или с ссылкой на неправильную эксплуатацию. Проявляется и при "правильной" эксплуатации от года и старше. 2) вываливание акб. Ну не в полном смысле, а в том что в зависимости от интенсивности работы девайсом и специфике его использования акб отваливаются от контактов, при этом с посадочного места не вылетают, а девайс склонен задумываться ввиду хитроумной электроники которая распознает как реконект акб с включеной кнопкой. Лечится своими силами кустарно обматыванием синей изолентой))) сервис ссылается на те же причины что и выше предлагая платную замену всего корпуса, а проблема кроется в некачественно исполненном посадочного месте слайдера которое при интенсивных работах раздрачивается и акб в нем болтается на соплях. Оба трабла проявляются с регулярной периодичностью на разных сроках эксплуатации и не единожды посланы сервисом за платными услугами. Кстати мой аппарат начал проявлять обе проблемы практически вровень по истечению гарантии, возможно где-то я его больше поберег.

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

28.10.2021 в 03:45:20

Simson, Вообще первый раз слышу о таких проблемах любого электроинструмента (не обязательно Бош). Бывает что на патроне шуруповерта 12v не до конца затянешь оснастку и она может провернуться. Я использую патрон с трещеткой автолоком и затягиваю на 3-4 щелчка — никогда ничего не вываливалось и не проворачивалось. Правда уже неск лет я использую сверла с треугольным хвостовиком — их невозможно провернуть. Биты HEX использую без патрона. Да и на 12v шурике у меня патрон 13мм с трещеткой :a

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

28.10.2021 в 11:14:21

Simson написал:

LoNS написал:

Али-баба написал: Вечер,форум. Откликнитесь,плиз,владельцы перфа Bosch GBH 18V-26 -наскольно он удобен в работе? Рассматриваю взамен почившего в бозу жёлтого 273. Сейчас за себя,и за "того парня"отдувается резервный 202. Спасибо. Пы.Сы.Товарищей из Магадано настоятельно прошу идти мимо данного поста.

Али-баба, Отличный перф.

LoNS, отличный от чего или для чего, для хранения в чемодане и протирания пыли - таки да, а так один из видимо последних девайсов от боша которые желательно к истечению гарантийного срока скидывать если не раньше, так как на распрстраненные болезни у него гарантия не действует)

Simson, Этот перф в регулярном использовании в режиме стройки 500-700 часов в год, уже второй год не ломается гад! Может я им как-то не так пользуюсь??)) И метровыми бурами 26-32 стены проходил, и лопаток с пиками уже штук 8 сточил до кочерыжки и буров 6-12мм он пережил штук 50, расскажите, где должно сломаться-то?))

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

28.10.2021 в 11:23:10

s619 написал: Али-баба, да, примерно так и даже больше по мере заглубления пробуренная канавка задаёт ось вращения шуруповёрта. В моём случае - дело не в коронке. На чужом шуруповёрте - нормально. А мой так со всеми коронками. В том числе и с 6мм коронкой. Засверливаюсь только с держателем сверла. А хотелось бы и методом под небольшим углом к перпендикуляру плоскости на большой скорости. Но коронка ходит туда-сюда и не даёт зацепиться.

s619, Есть проверенный годами способ ровненько коронкой резать. Берем обрезок гкл или старой плитки или ламинатины кусок, вобщем, что под рукой. Режем коронкой дырку в этом мусоре, а далее используем его как кондуктор) Дёшево, надежно, можно не очковать закоцать плитку при угловом заходе. Для углового захода нужны высокие обороты от 2000+, тогда можно без кондуктора, но мелкошурупан не выдает эти обороты, так что см.выше)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

28.10.2021 в 19:15:27

Budu, С моих козырей зашли.. :swoon
Остался только один-тощина КГ-8-10 мм.Наперке там косой заход?Я так понял,под трубу канализации.Как правило-это силиконится.На тепловле расширение и акустику. Пы.Сы.Я понимаю-фундаменты и плиты,со стяжками,где толщины начинаются от 200,в худшем варианте.. :confused:

0

Z

Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

28.10.2021 в 21:31:24

Али-баба, Ну под каныгу нужна корона 68мм (под полтос), и 140мм под 110ю) Как правило и сверлится чуть больше дабы пенный пистик пролезал в зазор и пропенить можно было не краешек, а на какую-то глубину (мне удавалось до 60мм сплошняком пенить), но это не всё! Непосредственно примыкание трубы и основания на входе мажу жидкой латексной гидрухой, обычно PCI seccoral 2k. Но это лишь потому, что обычно в фундаменте сверлюсь) Что касаемо косого захода чашки - применяю его когда без центрального пера иду по черновой отделке. По плитке/отделке или с ценропером или кондуктор самопальный) Кстати, не так давно заказчик просил: Ну сделай тут дырку, любые бабки! Через 2 часа придут ставить стиралку! А бурить несущую армированную стену из силикатки. На радостях халявных денег обозначил ему 5р, и тут же их получил! Акуев от атракциона невиданной щедрости, взял максовский перф с проломником 65мм и начал. Первые секунд 20 всё шло по плану, но бур резко завяз и сработала защита от накручивания рук на перф) Выдрал бур и с разгону 2й раз, снова клин! Еле достал его из стены. Пылесос, фонарик, а там на каждом ряду кирпича сетка оцинковка 50х50х4мм! Тут я и понял, жопа мне... План провален, а бабки уже взял :( Стена, надо сказать около 0.8м толщиной. Алмазника дергать уже поздно, не успеет и родилось решение, от которого даже таджики были в шоке! Отобрал у них какой-то шурупан типа декстера за 2-3р, за минуту отвернул с него патрон, в патрон зажал чашку по керамике на 68мм, которую там же у электриков отжал, а в резьбу патрона путем подтачивания болгаркой загнал метровый пруток арматуры!) Эту шайтан-конструкцию в gsb18-150 и на 2й скорости в стену... Дело пошло!!! Чашка проходила арматуру, максом дробил что насверлилось, пылесосом выгребал. За полтора часа прошел эту стену)))

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

29.10.2021 в 00:59:57

LoNS написал: Правда уже неск лет я использую сверла с треугольным хвостовиком — их невозможно провернуть.

Покажите, пожалуйста, о чем речь)

0
Аватар пользователя
Budu

Местный

Регистрация: 05.01.2017

Ярославль

Сообщений: 298

29.10.2021 в 03:38:08

dodoj, Пошел другим, простым путем. Прикупил дешевенькую дрель под взрослые коронки и 3шт коронок ходового размера: 50, 70, 140мм, перходник для сухого бурения, пару удлиннителей и какой-то штатив. В работе ещё не пробовал)

0
Аватар пользователя
LoNS

Местный

Регистрация: 13.02.2014

Москва

Сообщений: 398

29.10.2021 в 03:52:19

Alexdobrepair написал:

LoNS написал: Правда уже неск лет я использую сверла с треугольным хвостовиком — их невозможно провернуть.

Покажите, пожалуйста, о чем речь)

Alexdobrepair, Dewalt extreme 2

0
Аватар пользователя
s619

Местный

Регистрация: 12.09.2015

Москва

Сообщений: 359

30.10.2021 в 16:07:21

Али-баба написал: Я спросил-насколько это критично для Вас?

Вопрос в цене. Можно как-то выправить, или деталь какую-то менять? Не приятно, когда не собака виляет хвостом, а хвост виляет собакой.

0
Аватар пользователя
Alexdobrepair

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Киев

Сообщений: 572

30.10.2021 в 18:08:23

LoNS, Спасибо) Понял. Хотя я думал что это речь про треугольник вместо шестигранника в шестигранный патрон)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу