Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350602

SerShe написал:
Могу сказать однозначно, что практически новые пилки пилят лучше, чем старые и лучше, чем можно теоретически представить, тем более объяснить.

С объяснениями у вас всегда была проблема, ситуацию спасает её ширина, в месте схождения зубьев. Когда снизу заготовки выходит зуб от верхней части, там уже подпилено нижними зубьями, т.к. они в том же месте чуть шире. Но это в теории, а на практике вы сами сняли видео, ваши слова

"У пилки новой появляются сколы снизу"

В вашем же видео 13:05

на второй пилке снизу есть небольшой скольчек.

т.е. вторая (новая) пилка на обратной стороне хуже чем старая?

А как же

SerShe написал:
Могу сказать однозначно, что практически новые пилки пилят лучше, чем старые

Вы бы определились хоть для себя, и показания не меняли.

А то получается

SerShe написал:
пробовал руками собственными и самым бюджетным лобзиком Боша, который скоро появится. Могу сказать однозначно

покупайте бош

Homer j, Вы действительно только отличия в защелках видите... ?
В таком случае от зеленого боша, так вообще должны подойти (сарказм)

кстати .. если поработать напильником то синие аки можно впихнуть в зеленый шурик

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

AndryV написал:
В таком случае от зеленого боша, так вообще должны подойти

Так они абсолютно эдентичны, отличие только в донышке, еще аки дремеля точно такие же.
По милке лет надцать назад обсуждалось, сечение корпуса не совпадает.

Vadim63 написал:
По милке лет надцать назад обсуждалось, сечение корпуса не совпадает.

надо корпус для милки на али купить и переставить

Homer j написал:
разница кардинальная или колхоз возможен?

единственный возможный колхоз это синие АКБ 12В в зеленый 12В.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Homer j, я на пиле в редукторе смазку заменил. Стал меньше шуметь. Там ее кстати не очень то и много было.

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

ole325 написал:

Что бы пилка работала, толщина материала должна быть более чем ход пилки у лобзика, иначе как не крути будут сколы. При этом может понадобится приподнять сам лобзик - например прикрутить к подошве что нибудь.

ole325, интересно, а на аккумуляторном GST 12V-70 проблем не будет, там ход вроде небольшой, хотя и больше, чем стандартный ДСП.

Sergiooo,
если нам нужно две одинаковые по качеству стороны, то приподнимаем лобзик над заготовкой проставкой, что бы место схождения зубьев при было как можно ближе к центру (при среднем положении штока), тогда будет самый лучший результат.

Если одна сторона важнее, то как заметил ADM05

ADM05 написал:
"Старые" пилки Т308BF прекрасно чисто пилят и учитывать все особенности лобзика не надо.

лучше будет рез со стороны изнанки.

Кстати у новых есть еще одна не хорошая особенность - нужно прижимать сам лобзик, т.к. он может приподниматься при движении пилки вниз, тогда и рез испортится и кривой получится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

Vadim63 написал:
По милке лет надцать назад обсуждалось, сечение корпуса не совпадает.

и полярность обратная по сравнению с бошевскими
у меня как то было и то и то, ребята временно с форума давали

на видео есть место где попытался запихнуть - оказалось невпихуемое

///////////////

olki написал:
и полярность обратная по сравнению с бошевскими

по фонарикам, мультику да, по шуруповертам и импакту нет.
Милка развивается, а бош топчится на месте - когда выходил GDR 12V-110 еще в старом названии?

Что вышло нового у боша GO, а у милки цепная пила на АКБ. Даже метабо в линейке 18В и тот налепил кучу всего.
Все продажи держатся на 120 / 180 и х000 моделях. Что такого выдающегося в bosh gst 8000? это просто лобзик, ничем не лучше чем остальные на рынке, просто приятная надпись. Да, когда он сломается в любую деревне можно будет его починить, только не гарантийный ремонт будет не дешевым.

Все что популярно тут, это крохи продаж в сегменте инструмента боша, а сектор инструмента так же крохи в продажах у всего боша в России.

Вот и ДОД пока не светит, а что показывать GO? больше нечего, т.к. и рубанок и фрезер уже посмотрели на ДОД у Александра.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Милка развивается, а бош топчится на месте

это извечный спор, который лучше не начинать. плюсов и минусов у всех хватает.
но тем не менее акки на новых банках и мелкая болгарка у боша уже неск лет, а милка еще только в рекламе печатеет фотки.
так что все относительно.

kia76,
я не вижу тут не какого спора, если снять розовые очки, забыть о любимых буквах, то вывод один линейка сильно шире и обновятся чаще.
Но это не значит, что на любой инструмент бош там есть замена лучше по всем параметрам.

Реальность такова, что чем богаты, тем и рады.

AndryV, Не понимаю вашего сарказма , от зеленого боша и дремеля акки подходят к синему , только меняется нижняя защёлка . На али продаются акки с двумя нижними крышками в комплекте к синему и зеленому .
Всем спасибо , получил ответ .
Меня интересовало возможно ли вынуть элементы с контактной платой из боша и поставить их в милку .

Homer j написал:
вынуть элементы с контактной платой из боша и поставить их в милку

Милка слева.

Feelgood!

Старретт выпускает пилки со встречным зубом,уже лет 5,как минимум.
Есть мнение,что Роберт ОЕМится у них.
Если это так,то Олег прав-на тонком меламине(ламинированном ДСП 16мм) идут сколы.
Ролик уже бородатый..

Z

Ves, Спасибо.

Али-баба,
Марат, спасибо за видео. А Сергей наверно забыл уже, у него в его же обзоре при распиле на обратной стороне новой пилкой получился скол, а старая отрезала без сколов - как то не похоже на новая лучше во всем.

Вообще выводы Сергея слишком предвзяты, вот его по этой пилке
23:39 "Новой пилкой пилил если не в 3 раза быстрее, то в два однозначно" ну давайте посмотрим, это не сложно:
начало пропила старой 20:33, окончание 21:55 (т.е. 83 сек)
начало новой 23:00, окончание 23:52 (т.е. 52 сек)
разница все таки не в два раза, ну и сама скорость подачи вещь субъективная.
Вот я пилил GST 12V-70 за 25 сек осилил 9 см, но толщина столешницы не 18 мм, а 28 мм
т.е. либо GST 800 E хуже чем GST 12V-70, либо что то не так ...

Все больше и больше рекламы, главное заявить - "в 2 раза быстрее", "новые пилки пилят лучше, чем старые и лучше, чем можно теоретически представить"

И если при съемках видео есть субъективный фактор, что чуть быстрее может показаться сильно быстрее, то потом нечего не мешает проверить. Я когда пилю GKS 12V-26 на АКБ 2ah и 4ah, то мне тоже кажется разница по скорости в два раза, по факту разница даже не в 1,5 раза.

Али-баба написал:
Старретт выпускает пилки со встречным зубом,уже лет 5,как минимум.
Есть мнение,что Роберт ОЕМится у них.

Выкинь ее

SerShe написал:
Выкинь ее

А что оставить?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homer j написал:
Меня интересовало возможно ли вынуть элементы с контактной платой из боша и поставить их в милку

В смысле интересовала сама контактная плата?
Если нет, то можно просто банки заменить.

Благодарю, по пилке...
Практически разобрались) Теперь нужно покупать и дотестировать)

ole325, Меня вот тоже очень растраивает что у боша бюджетный инструмент появляется последние годы , такими темпами скоро бош будет ассоциироваться с дешовкой а не с проф инструментом . Когда вышли энерейсеры говорили прорыв , ни у кого нет . А что сейчас милка уже продаёт 12 а акки , а мы все смотрим красивое видео от боша про новые акки.которых нет .
Даже как-то обидно что такая кампания скатилась к ширпотребу. Неговоря о зеленом , назвали бы по другому и вопросов бы небыло

Homer j, короче, бош взял на работу не того человека.Когда человек уйдет, тогда и ситуация изменится . )))

Feelgood!

Посмотрел метабо, стартер зарядка и три 5.2 стоят 13000р
Уже есть в продаже 3.5 и 5.5ah

Ves, хотелось бы в это верить , что все наладится , но наврядли что то поменяется , процесс уже не остановить в скором времени нас ожидают высеры типа go и 00 моделей , а если и появится топ то его к нам не повезут. Как акки 7 , gws 18 sc и gbh 18-26 f , пылик ,и тд

Homer j написал:
а если и появится топ то его к нам не повезут.

Если голосовать за него рублём,то наверное и повезут.

Наш голос на фоне спроса это не даже не капля.

Homer j написал:
процесс уже не остановить

жму руку.

Feelgood!

Близнец Фома, Так я и голосую, только кто считает эти билютени ? Для нас у боша полно 0 моделей, хотя таких проголосовавших меньше чем статистическая погрешность.

Homer j, не унывайте.

Feelgood!

Ves, да я бодрячком это мысли вслух, благо есть барахолка , привезут все .