Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

25.04.2018 в 18:40:43

#6320817

SerShe написал:

Alpen написал: SerShe, а если зарегистрировать, но без документов, так не пойдет? Платил через пайпэл, какие там документы. Продавец только инструкцию приложил, гарантийника не было. Инструмент этот в РФ официально не продается.

Ну оплата есть, есть документы на пересылку. Этого достаточно. У меня тоже есть инструмент оттуда, куда деваться то, если сюда не поставляют, но хочется. :)

SerShe, спасибо за ответ!

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

25.04.2018 в 19:05:23

#6320833

Alpen написал: Вопрос наверное нубовский, но задам ради интересу. Подлежит ли Бош, приобретенный за бугром на ибее, гарантийному обслуживанию в РФ и что для этого требуется?

Alpen,
1) если потеряли все на любой инструмент, но с даты производства на корпусе не более года, то гарантийный ремонт возможен (инфа с боша 8-800) 2) выписка paypal = подтверждение покупки; 3) информации о расширенной гарантии нет, зарегистрировать можно дальше после 2 лет как пойдет;

Понятно что гарантийника с европы не будет, если дружите с SerShe и инструмент официально такой есть в России, то получаете "потерянный" гарантийник, заполняете и все Ок - чек при ремонте не спрашивают, но так делать плохо. Если не хочется заниматься подобными историями, то новый инструмент принимают вообще без вопросов. До года с момента покупки 99%, что будет так же. После года до 2х лет, приносите инструмент и талон расширенной гарантии, вам говорят "а расширенная на инструмент не действует", а вы "гарантийный ремонт по ЗоЗПП до 2х лет, если дефект был до передачи товара" После 2х лет, расширенную гарантию могут не принять, и ЗоЗПП спасает только от существенных недостатков до передачи товара.

Все указанное конечно не распространяется на "износ в ходе эксплуатации". За частую ломается электроника, большая вероятность, что дурить начнет в первый год - сразу меняем. Причем сервис довольно лояльный, вероятно у них есть список косячных историй, при намеке на которые узел без вопросов меняется, например, кнопку импакта не думаю, что жали 30 раз, просто знали что так бывает и заменили. Может вообще есть во вин инфа где что косячное с завода. Но это лишь предположения.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

25.04.2018 в 19:54:57

#6320870

Alpen написал: Подлежит ли Бош, приобретенный за бугром на ибее, гарантийному обслуживанию в РФ

БОШ заявляет общемировую гарантию. Т.е. инструмент приобретённый в одной стране можно починить по гарантии в другой стране. Это теоретически. А на практике лучше позвонить на горячую линию БОШ и проконсультироваться сославшись на общемировую гарантию.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

25.04.2018 в 21:50:54

#6320957

ole325, ADM05, благодарю за информацию

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

25.04.2018 в 22:37:42

#6320996

ADM05 написал: А на практике лучше позвонить на горячую линию БОШ и проконсультироваться сославшись на общемировую гарантию.

мне чинили GDR, купленный в Германии. Сдавал в бигтуле, из документов выписка paypal. По приемке минимум вопросов, не каких криков, где чек и гарантийник не было, дальше вышло веселее - создавал отдельную тему тут, но результатом в целом доволен. На Петра Романова тоже обращался, нужно было на негарантийной УШМ 4 года ей уже было, сменить подшипник фланца, позвонил попросил поменять при мне при условии, что привезу снятый фланец, т.к. замены чем работать не было, а был отпуск и разгар ремонта. Так мне не только поменяли за 3 минуты, так еще и сделали бесплатно, со словами "делов на минуту". А вот у Ryobi сервис на энтузиастах полное Г, в другие не обращался.

Аватар пользователя
AndronKV

Местный

Регистрация: 18.10.2011

Москва

Сообщений: 64

26.04.2018 в 08:47:30

#6321129

ole325 написал:

megadiva написал: Это ж пипец какой-то а не ценник на переходник! Не проще на 3D-принтере напечатать?

Кстати, тут все плакались - какая плохая Bosh GO и какая хорошая Wiha SpeedE. Но про то, что она в 10 !!! раз дороже, чет забывали упомянуть Wiha SpeedE

megadiva,
никто не плакался, GO бесполезная вещь именно как отвертка, это шуруповерт для бедных. вот человек купил, рассказывает зачем ему GO

Вся сущность GO за 15 секунд смотреть с 5:04 Ставит на закручивание, положение регулировки 1, винт закручивается и муфта отключает мотор, но шуруп то не докрутился. Автор видео нажимает еще раз, GO крутит, но пока муфта слова проснется, винт успевает закрутиться и даже сорваться и это на 1ке. Ну и что ей крутить? Продолжение линейки зеленых

Раньше даже подсветка была :a Назначение завоевывать рынок Индии, Бразилии и т.д.

там где была только обычная отвертка, а о GSR 12V-15 только мечтают.

Wiha SpeedE инновация, кому надо тот купит.

ole325, Ну может кому то бесполезная. Наверняка в каменном веке, были такие кто оспаривал, преимущество железного ножа, против каменного топора. Ясно же, что электроотвертка предназначена для определенного вида работ, более тонкого и деликатного, где не требуется излишних мощностей и быстрых оборотов, ее преимущества явные.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

26.04.2018 в 09:27:12

#6321153

AndronKV, вы явно не понимаете о чем речь. GO не для

AndronKV написал: более тонкого и деликатного

. Точнее и деликатней рук еще ничего не сумели изобрести и в этом отношении обычная ручная отвертка с удобной рукояткой дает колоссальные преимущества над электроотвертками. С точки же зрения передачи момента, изогнутая рукоятка традиционного шуруповерта выгоднее прямой отверточной. Получается, что GO и ей подобные не более чем очередной маркетинговый ход никак не покрывающий недостатки этого изделия. Да, и 360 об/мин это слишком быстро для отвертки.)

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

26.04.2018 в 10:24:03

#6321182

Mistigris написал: Получается, что GO и ей подобные не более чем очередной маркетинговый ход никак не покрывающий недостатки этого изделия.

вот читаю отзывы и у меня примерно такие же выводы. мне кажется целесообразнее было сделать синий иксо с увеличенным моментом например. это позволило бы пользоваться насадками хотя бы. а если хочется прямой корпус, то пойти по пути ИС, которые сделали его трансформируемым

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

26.04.2018 в 11:38:52

#6321232

kia76 написал:

Mistigris написал: Получается, что GO и ей подобные не более чем очередной маркетинговый ход никак не покрывающий недостатки этого изделия.

вот читаю отзывы и у меня примерно такие же выводы. мне кажется целесообразнее было сделать синий иксо с увеличенным моментом например. это позволило бы пользоваться насадками хотя бы. а если хочется прямой корпус, то пойти по пути ИС, которые сделали его трансформируемым

Чем больше отверток разных выпускают производители, тем проще купить то, что нужно конкретному человеку. Все продается, и только производитель понимает, насколько удачно они попали со спросом. У нас часто тут ругаются на бюджетные модели инструмента, при этом они продаются лучше, чем топовые. Как правило те, кто ругает бюджетные, чаще всего не в состоянии купить топовые. Кто в состоянии, покупает то, что хочет и с удовольствием этим пользуется. От нашего желания покупать топовые по цене бюджетных ничего не изменится. Если на это еще и тратить все рабочее время, то и на бюджетные не заработать. Чем меньше пишем и больше работаем, тем лучше для собственного благосостояния.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

26.04.2018 в 13:48:05

#6321336

kia76 написал: вот читаю отзывы и у меня примерно такие же выводы.

Сам сначала подумывал себе Go взять как альтернативу шуруповерту при скромных габаритах для краткосрочных задач. Однако, подержав и попробовав в руке, понял, что переучиваться и привыкать к ней совсем не хочется. А с привычными рефлексами работать ей неудобно и неприятно.

SerShe написал: Чем больше отверток разных выпускают производители, тем проще купить то, что нужно конкретному человеку.

Проще купить когда точно знаешь что, для чего и как это работает в руках. А лучше - это когда изделие продумано для использования человеком, а не внеземными монстрами, и дело здесь совсем не в количестве. SerShe, окончание вашей речи как-то тоже не продумано, а то по вашей же логике, у вас денег на инструмент быть не должно. :D

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.04.2018 в 14:05:39

#6321352

SerShe написал: Чем больше отверток разных выпускают производители

Чем больше сделают Г, тем меньше времени потратят на нормальный. Сделали отвертку, не сделали что то еще... Продукт ориентирован не на наш рынок, продаж как GSR 120-li, GSR 180-li не будет у нас. Привезли т.к. нужно где то продавать. К тому же есть пиарщики, которые достоинства раздуют, а про недостатки умолчат, будут без конца постить "бежим, берем пока осталась". Когда мы услышали, что дешевая линейка XX0 не просто так дешевая? Когда уже все разобрали, цены подняли, можно и выдавить из себя, что не все идеально. Все что смог выдавить из себя SerShe про GO, это что отвертка не для мелкой работы, но в видео об этом не слова нет.

Вещь интересная, но как отвертка бесполезная. По обзорам 1) есть куча видео довольных индусов/мексиканцев, я их понимаю, с их ЗП либо обычная либо такая. 2) Более менее для сборки мебели с нюансами. 3) Электроника, электрика все что наснимали это либо вовремя отпустить, или сорвать резьбу.

Пытаться лезть в ПК и ноут ей совсем не стоит. Собирать электрику, только если демонстрировать свою ловкость и удивлять заказчика. Крутить шурупы в дерево вполне можно, и она для этого подходит. Например вместо шурика взять на установку дверей.

Может кому то такой шуруповерт и понравится.

Если на это еще и тратить все рабочее время, то и на бюджетные не заработать.

Какой толстый намек на то, что не надо говорить правду о не самых хороших продуктах.

Ну а что еще сказать *SerShe**, он тут адвокат у bosch'а. Думает делает полезное дело, за которое достанется пирожок. Критика по GO он него будет только тогда, когда выйдет GO 2...

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

26.04.2018 в 18:51:23

#6321592

ole325,Я не адвокат у bosch . Но мне понятен GO и его ниша и сам куплю в подарок человеку не имеющего дома инструмента. В моем окружении есть люди имеющие 1-2 отвертки и не имеющие шуруповерта. За 2500 руб , человек получает систему хранения ( ящик) + набор бит ( в Кастораме набор отверток Wiha приближается к этой сумме ) и привод ( для меня все равно аккумуляторный привод предпочтительней -90% работ дома ) . И я видел отвертку(GO) покупают и интересуются именно люди далекие от инструмента ( не имеющие 5 шуруповертов дома ( это я про себя ), которым тяжело угодить ). Продукт GO отличный - охватывает новый круг пользователей , мало знакомых с инструментом . Россия не далеко уехала от Индии и Бразилии .

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.04.2018 в 19:26:08

#6321625

Nemez, с вами соглашусь подарок хороший, особенно если нет шуруповерта. WoW эффект обеспечен. Но если есть шуруповерт 12В, то толку в ней мало. Хотя где то может и окажется полезным, например один знакомый рассказывал, что ему нужно разбирать ящики, а там шурупы ~ 4 x 50 мм, в машине можно от USB заряжать, и даже если разрядится можно так покрутить. Ему она в самый раз. Жаль битодержатель зажали, могли как у безпатрона сразу поставить, но это лишние 1-2$ к цене.

А вот например себе, ну я не настолько фанат собирать каждую штучку, а потом пол-лета только её использовать, и думать как же круто, что я её купил. И дело не в цене, хоть 1000р, хоть 3000р.

P.S. В синий цвет её зря покрасили. Точнее зря стали продавать у нас исполнение для 3х стран. В Европе то все честно:

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

26.04.2018 в 22:04:39

#6321762

ole325, прикольно, зелененький. Ну да смену с ним не отработаеш, батарейки сядут и не поменяеш. Интересно можно в суд подать владельцам, типа купил, вышел на работу, батарейка сдохла, а еще 2/3 дня впереди, а написано профессионал, ввело в заблуждение.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

27.04.2018 в 06:37:22

#6321870

Mistigris написал: Точнее и деликатней рук еще ничего не сумели изобрести и в этом отношении обычная ручная отвертка с удобной рукояткой дает колоссальные преимущества над электроотвертками.

Это не так, есть электроотвёртки с регулируемым моментом и повторяемостью его лучше чем у опытного человека. Брендовые стоят не дёшево, но начали появляться у китайцев во нормальной цене.

Mistigris написал: Да, и 360 об/мин это слишком быстро для отвертки.)

И это не так ;) , это нормально для отвёртки без муфты, а с нормальной муфтой комфортные обороты от 600 до 1000 , если больше то момент инерции уже влияет на точность работы моментной муфты.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

27.04.2018 в 07:58:50

#6321893

не_китаец написал: Это не так, есть электроотвёртки с регулируемым моментом и повторяемостью его лучше чем у опытного человека.

Вы сейчас под электроотвертки заточенные под электрику? Я же говорю про отвертки в широком диапазоне употребления. Большинство изделий лишены данных о моменте затяжки крепежа и там без рук никакая автоматика не скажет с каким усилием нужно крутить. А если еще и винт в резьбе перекосит, то с электроотверткой может стать поздно отыграть и крепление будет испорчено, а руками можно поймать момент и исправить ситуацию. Узкоспециализированный инструмент с регулировкой момента, в основном это для электрики, согласен, приносит больше пользы в своем деле, хотя пока остается уделом гиков, готовых выкладывать за такую электроотвертку суммы как за набор хорошего инструмента. Но универсалы, как Go, со специфическими особенностями работы, человеку с навыками работы обычной отверткой и шуруповертом, будут только во вред.

не_китаец написал: И это не так

И опять же, вы рассматриваете цитату только в качестве повода для своей аргументации. Я намеренно не употреблял электро-. Для электроотвертки это нормально. Пробовали обычную отвертку с такой скоростью крутить? :)

не_китаец написал: начали появляться у китайцев во нормальной цене.

Если бы они поддерживали заявленные характеристики, было бы замечательно.

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.04.2018 в 09:09:00

#6321924

Nemez написал: в подарок человеку не имеющего дома инструмента

вот тут она пойдет конечно

Nemez написал: За 2500 руб , человек получает систему хранения ( ящик) + набор бит ( в Кастораме набор отверток Wiha приближается к этой сумме ) и привод

вам в мск этого не понять конечно, но в регионах кроят на всем. и 2500 на отвертку это дорого. а в регионах она кстати более 3 т.р. стоит. за эти деньги люди купят б/у шурупан лучше

Nemez написал: люди далекие от инструмента

им в большинстве акк техника не нужна и они как правило открещиваются от нее, т.к. раз в полгода ей пользоваться нормально может ен получиться

Nemez написал: охватывает новый круг пользователей , мало знакомых с инструментом

вы забываете про другие предложения. отвертка ИС к примеру в 2 раза минимум дешевле. так там еще и фонарь есть. и замок под биты нормальный, а не магнитик. так что имхо GO это для коллекционеров скорее.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.04.2018 в 09:43:44

#6321934

Alpen написал: можно в суд подать владельцам, типа купил, вышел на работу, батарейка сдохла, а еще 2/3 дня впереди, а написано профессионал, ввело в заблуждение.

На корпусе GO нет надписи Рrofessional. Может быть в том числе и поэтому - чтобы в суд было трудней подать.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.04.2018 в 09:53:55

#6321942

ADM05 написал: На корпусе GO нет надписи Рrofessional

однако на сайте она в разделе профинструмента

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

27.04.2018 в 10:13:21

#6321955

Мне сейчас эта тема как то кота с яйцами напоминает... :D

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.04.2018 в 11:58:10

#6322001

kia76 написал: однако на сайте она в разделе профинструмента

Да. Потому что у БОШа есть два типа инструментов проф/домашний (отличаются по цвету корпуса) - синий и зелёный. А цвет корпуса GO синий. Но надписи Профессионал нет. А раз надписи нет, то и ввести надпись в заблуждение не может.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

27.04.2018 в 13:05:52

#6322038

ADM05 написал:

kia76 написал: однако на сайте она в разделе профинструмента

Да. Потому что у БОШа есть два типа инструментов проф/домашний (отличаются по цвету корпуса) - синий и зелёный. А цвет корпуса GO синий. Но надписи Профессионал нет. А раз надписи нет, то и ввести надпись в заблуждение не может.

ADM05, Да какая разница какого цвета , потребителю в отличие от Европы это дает 3 года гарантии ( при регистрации на сайте ).На зеленый как я понимаю меньше ( есть зеленый бош ,ударная дрель ( зеленый цвет ее не испортил)- убивал ее и корщетками и прочими вещами , так как она зеленая и не профессионал( я про себя ) может не знать что шлифовать дрелью не очень полезно ).

Если по теме я против разноцветных инструментов( что влечет за собой разную посадку аккумуляторов ) у одного производеля.Аккумуляторный инструмент рулит ( сетевые -ударная дрель , лобзик не выходили со своих коробок лет 5 , сейчас сетевой перфоратор на консервацию уходит).И взамозаменяемость аккумуляторов очень важна.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.04.2018 в 14:14:30

#6322088

Nemez написал: Да какая разница какого цвета

разница большая, одно дело DIY полочки вешать, другое дело professional крутить каждый день, каждый продукт под свои задачи. Но с 1800 и 180 бош пошел по странному пути, продавать то хочется, а зеленый не берут. Будем как для индии синюю GO продавать. Заодно проведем beta-тестирование продукта для Европы, тут если что новую дадут и все довольны, а там придется еще и судится...

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

27.04.2018 в 14:46:47

#6322106

Nemez написал: я против разноцветных инструментов( что влечет за собой разную посадку аккумуляторов ) у одного производеля

и не только вы:) но нас явно не услышат

Nemez написал: Аккумуляторный инструмент рулит

кто бы сомневался в этом:) но в широких массах у нас в стране это понимание еще не пришло. далее шурупана акк техника не идет в массу

Nemez написал: И взамозаменяемость аккумуляторов очень важна

я думаю мы этого не дождемся в официальных продажах. вон макита даже в одной платформе 18в и то не смогла добиться полной заменяемости.

Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

27.04.2018 в 14:54:46

#6322110

Nemez написал:

ADM05 написал:

kia76 написал: однако на сайте она в разделе профинструмента

).

Если по теме я против разноцветных инструментов( что влечет за собой разную посадку аккумуляторов ) у одного производеля.Аккумуляторный инструмент рулит ( сетевые -ударная дрель , лобзик не выходили со своих коробок лет 5 , сейчас сетевой перфоратор на консервацию уходит).И взамозаменяемость аккумуляторов очень важна.

Nemez, Однозначно. Но есть интересные инструменты в другом цвете, которые тоже хочется попробовать :o

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.04.2018 в 15:02:20

#6322114

ну зеленый бош 12В почти без колхоза переделывается на синие АКБ. Для всяких макит и т.д. на 18В есть переходники на бошевские АКБ 18В.

Если использование проф то не вижу проблем в покупке 2-3 линейки. Скажите дорого, ну для кого то и бош дорого, была бригада отделочников посмотрели на 2-26 и GWS 15-125 сказали мы о таком только мечтаем.

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

27.04.2018 в 15:11:12

#6322122

ole325, Я же не зря писал про зеленую ударную дрель .Месил клей плиточный , шлифовал металлической щеткой и прочие издевательства.Из- за цвета у дрели ни чего не случилось - жива.Это все условности. Есть гарантийные обязательства- это самое главное и как они выполняются .Если Вы купите Практил перф в Леруа например и убъете его на режиме долбления ни кто у Вас и не спросит ни чего кто ( профи ) работал и как, заменят и все не важно какого он цвета . Вся писанина эта от того, что мне очень хотелось иметь аккумуляторную пилу 18 В .В зеленом сигменте 5000 руб.как раз столько я готов отдать - но засада с аккумуляторами. С перфоратором молодцы (Бош )не стали тратить зеленую краску на 180 перфоратор .

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.04.2018 в 16:10:04

#6322150

Nemez написал: Это все условности.

ага, вам про такие условности расскажут когда придете ремонтировать зеленый, даже на сайте указано, проф. использование повод для отказа в гарантии.

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.04.2018 в 16:17:18

#6322152

Поднимали тему делать свои ложементы. Взял акционный Gedore, сначала хотел сделать вставку в 102 l-boxx из части с отвертками, но можно еще продуктивнее:

Всего один час на разметку и подрезку. Использовал GOP и пилками по металлу.

Теперь влезает так, и еще осталось место:

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

27.04.2018 в 16:25:58

#6322156

ole325 написал: Да какая разница какого цвета

разница большая, одно дело DIY полочки вешать, другое дело professional крутить каждый день, каждый продукт под свои задачи.

Обе продаются в РФ, зеленая даже дороже синей. Логика не объяснима. :confused:

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу