Аватар пользователя
ua9wrp

Местный

Регистрация: 13.07.2014

Уфа

Сообщений: 218

23.12.2015 в 00:11:30

Спасибо за отзыв по пиле. Задача скорее, что б была и не частые работы по хозяйству..то есть задач на данный момент глобальных нет. аккумуляторная вроде тоже ни к чему ..на 10,8в совсем скромно будет..те что на 18в или 36в..там цена уже другая совсем...дома у меня есть удлинитель по всем моим 10 соткам до любого угла можно будет достать))) насчет маятника все понял...буду думать читать..пока вроде как 1100 предварительно рассматривается для не частых работ от случая к случаю....видео смотрел на ютубе их там конечно не много ,но они там есть))) На авито полно всяких пил народ продает и можно найти и по гуманной цене в том числе.Вообще при домашнем пользовании любой инструмент может месяцами лежать и ждать когда потребуется..порой даже раз в год..а то и реже...Но зато когда он нужен и он есть в боевом состоянии это очень хорошо. Вот цепная пила лежала более года в режиме ожидания и вроде как не нужна была.Летом же сломало огромную яблоню...и вот тут она оказалась очень восстребована ,что б перепилить сломанный ствол яблони ,котрый было более 30 лет и диаметр ствола около 35см.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.12.2015 в 00:36:15

ua9wrp написал: Задача скорее, что б была и не частые работы по хозяйству..то есть задач на данный момент глобальных нет.

ua9wrp написал: ...буду думать читать..пока вроде как 1100 предварительно рассматривается для не частых работ от случая к случаю...

Вы напишите или хотя бы для себя подумайте, какие задачи для пилы возможны. Если есть цепная, то мой Вам совет, возьмите маленькую GAS 10,8 V-LI. Наверняка, аккумуляторы для нее у Вас есть. У меня есть GAS 10,8 V-LI, GAS 18 V-LI и две цепных. Из тех задачек, где удобней использовать сабельку, 90% приходится на маленькую, остальные на большую. И то, скорее всего, и маленькая бы осилила, просто большой работать иногда удобней и быстрей, поскольку она есть. Про сетевую сабельную думал, но так ни разу не пожалел, что ее нет. У меня нет резки металлоконструкций и труб больше 2". Вообще сабелька редко используется, в основном для демонтажа деревянных конструкций, когда гвозди между балками и досками проще перепилить, чем вытаскивать. Еще сабельной пилой подрезаю/обрезаю деревья, где не удобно секатором или не имеет смысла использовать цепную пилу. Сабелькой удобно трубы в стояках до 2" резать. Маленькая это делает без проблем.

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

23.12.2015 в 02:11:52

привет стас 152- как земляку предлагаю тебе позвонить 9107911255 за штуку я те поставлю новый оригинальный 18 вольтовый двигун - но может еще и твой в порядке ... надо сначала его посмотреть иногда достаточно смазать втулки движка ... но после осмортра щеток будет видно надо его менять или нет ... а вообще то у твоего боша точно нет смазки во втулке супорта патрона - и туда я доберусь и сделаю как надо... все это включено в тыщу ... запчасти у меня остаются от новых шуров которым потребовалась срочно кнопка - это их больное место а все остально не проблема.....

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

23.12.2015 в 02:30:57

ua9wrp, насчет сабельных пил как ни крути а пилки очень дорогие - дешевле 500р уже не купишь ( это пилка на 150мм).... а при работе по металлу они кончаются оч быстро даже родные бошевские , цена 230 круга на ушм 50-60р вот те и разница - пилки на лобзик тоже по цене не так уж напрягают .... пользовался я некоторое интерсколом - достаточно большая и тяжелая и еще была такая новенькая экстрим поменьше чем интерскол - якобы европейская - но наверное от китаезов - но проблемм с ними не было ни с той ни с другой достаточно мощные и работоспособные - но пилки скажем так их бич- то затупела то сломал ... и выкидывать каждый день по 500-1000р как то не захотелось продал обе и пользуюсь лобзиками с длинными пилками - есть еще древний кресс - прямая аккумуляторна пила под обычные лобзиковые пилки - приспособил к ней литий полимерный аккумулятор - на 2,5А на 12 вольт она лекго поместилась внутри ручки- куда раньше всталялся ник кадм аккумулятор - работаю бывает в саду по обрезке ненужных деревьев веток и кустов по 4-5 часов сам устаю а акуумулятор работает и не просаживается ниже чем положено 3 вольта на банку ... так что сабелька считаю инструмент очень специфический и дорогой по расходке ....тем более для парня из кумертау.... там наверное этих пилок днем с огнем вообще не найти .... у нас в нижнем только в оби бошовские покупал - больше ни где не нашел.... а в общем и целом как ремонтник по инструментам - все таки бош рулит как ни крути - если они перестанут нам поставлять инструм и запчасти то на макитах и девальтах далеко не уедешь - очень дорогие запчасти и найти их сложно ... а уж такие как аеги и метабы вообще страшно и подумать ...

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

23.12.2015 в 08:53:03

SerShe написал:

ua9wrp написал: Задача скорее, что б была и не частые работы по хозяйству..то есть задач на данный момент глобальных нет.

ua9wrp написал: ...буду думать читать..пока вроде как 1100 предварительно рассматривается для не частых работ от случая к случаю...

Вы напишите или хотя бы для себя подумайте, какие задачи для пилы возможны. Если есть цепная, то мой Вам совет, возьмите маленькую GAS 10,8 V-LI. Наверняка, аккумуляторы для нее у Вас есть. У меня есть GAS 10,8 V-LI, GAS 18 V-LI и две цепных. Из тех задачек, где удобней использовать сабельку, 90% приходится на маленькую, остальные на большую. И то, скорее всего, и маленькая бы осилила, просто большой работать иногда удобней и быстрей, поскольку она есть. Про сетевую сабельную думал, но так ни разу не пожалел, что ее нет. У меня нет резки металлоконструкций и труб больше 2". Вообще сабелька редко используется, в основном для демонтажа деревянных конструкций, когда гвозди между балками и досками проще перепилить, чем вытаскивать. Еще сабельной пилой подрезаю/обрезаю деревья, где не удобно секатором или не имеет смысла использовать цепную пилу. Сабелькой удобно трубы в стояках до 2" резать. Маленькая это делает без проблем.

Вот дядя Сережа как всегда верно говорит. Рекомендую еще раз подумать насчет акк девайса. Провода конечно часто не проблема, но акк намного удобнее и мобильнее. Каждый раз по мелочи тянуть провода неудобно. От себя скажу. что если бы сейчас выбирал, то вместо 1100 купил бы наверное 18 вольтовую, тем более что ее тушка примерно в одной цене с 1100. Правда Сергей под ночь уже стал путать пылики с саблями:))) GSA и GAS.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

23.12.2015 в 09:55:51

SerShe написал:

Вы напишите или хотя бы для себя подумайте, какие задачи для пилы возможны. Если есть цепная, то мой Вам совет, возьмите маленькую GAS 10,8 V-LI. Наверняка, аккумуляторы для нее у Вас есть. У меня есть GAS 10,8 V-LI, GAS 18 V-LI

kia76 написал:

Правда Сергей под ночь уже стал путать пылики с саблями:))) GSA и GAS.

Это из-за того, что у него в пользовании есть как GAS 10,8 и GAS 18, так и GSA 10,8 и GSA 18.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ua9wrp

Местный

Регистрация: 13.07.2014

Уфа

Сообщений: 218

23.12.2015 в 10:54:15

Спасибо всем за советы и ответы на вопросы.Буду думать..а может она вовсе и не нужна то на самом деле..По сути управлялся всегда лобзиком 140 бошевским...Куплю в запас длинных пилок типа 744 и 1044..Да и будет достаточно.Ну а если уж и захочется поэкспериментировать с сабельной пилой как вариант куплю метабо на 10,8в тушку..есть такой винтоверт и шуруповерт..с 4 аккумуляторами....А насчет продажи пилок ..так действительно у нас в городе в продаже их почти нет...так несколько штук видел всего в 2магазах....Да и цена гораздо дороже чем пилки для лобзика....Опять таки в тушку метабо можно и лобзиковые пилки зажимать...а если ей БП на 10.8 в приспособить...получится не большая сетевая сабельная пила))) Вот такие вот мысли образовались)))

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

23.12.2015 в 12:43:49

ua9wrp написал: Спасибо всем за советы и ответы на вопросы.Буду думать..а может она вовсе и не нужна то на самом деле..По сути управлялся всегда лобзиком 140 бошевским...Куплю в запас длинных пилок типа 744 и 1044..Да и будет достаточно.Ну а если уж и захочется поэкспериментировать с сабельной пилой как вариант куплю метабо на 10,8в тушку..есть такой винтоверт и шуруповерт..с 4 аккумуляторами....А насчет продажи пилок ..так действительно у нас в городе в продаже их почти нет...так несколько штук видел всего в 2магазах....Да и цена гораздо дороже чем пилки для лобзика....Опять таки в тушку метабо можно и лобзиковые пилки зажимать...а если ей БП на 10.8 в приспособить...получится не большая сетевая сабельная пила))) Вот такие вот мысли образовались)))

Если наши советы чем то помогли это хорошо. То, что есть несколько девайсов другого производителя на акк платформе тоже хорошо. Но тут стоит напомнить об ассортименте бош линеек 10,8 и 18. Он значительно шире метабки. Поскольку аппетит приходит во время еды, лучше учитывать перспективу:) насчет пилок по пиицот оратор конечно загнул, по 500 они идут по 5шт. Я не говорю про цены сегодняшнего дня, но и покупаются они не на день. Так что тут можно и нужно оптимизировать затраты.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.12.2015 в 13:30:22

kia76 написал: Правда Сергей под ночь уже стал путать пылики с саблями)) GSA и GAS.

Точно, один раз написал не так, потом копировал. :o

ua9wrp написал: Опять таки в тушку метабо можно и лобзиковые пилки зажимать...а если ей БП на 10.8 в приспособить...получится не большая сетевая сабельная пила))) Вот такие вот мысли образовались)))

Пилки для лобзика и пилки для сабельной совершенно разные и пилками для лобзика не всегда можно сделать тоже самое. Например, для сабельки есть пилки для сырого дерева, они пилят ветки не обдирая кору, можно срезать прям у ствола, не повреждая ничего лишнего. Да и лобзик не очень удобен для многих работ, где сабельная пила без альтернативы. Пилка для сабли широкая, как правило, тонкая, есть длинные, которыми можно гвозди достать в брусе или бревне на глубине 15-20 см даже в том случае, когда полезть можно только под углом. При демонтаже всякое бывает. У лобзика таких нет. И материал пилок у них при этом разный. Я сабельной GSA 10,8 V-LI летом пилил гвозди пилкой по металлу 30 см между двумя бревнами. Больше ничем там не достать было. 18В была не удобна в такой работе. Хотя, инструмент нужно покупать, если он нужен. Но, с другой стороны, когда он уже нужен, а его нет, это еще хуже. И еще хуже, когда есть инструмент и есть работа для него, уникальная, где кроме него никто не справится, но нет нужной пилки. Поэтому, думаю, недорогая маленькая аккумуляторная сабелька с определенным набором полотен - это очень удобно. А вот большая нужна, если для нее работа постоянная есть. При нечастой работе набор разнообразных пилок - практически вечный. Пилки хватает на долго. У меня комплект разных пилок уже несколько лет. И все живые до сих пор. Подкупаю только новинки, если нужны. Например, недавно появились пилки с HM зубьями по дереву. Пилят все, включая каленые саморезы и чугун. При этом достаточно длинные, от 15 до 25 см. Если не уверен, что может попасться в дереве, эта пилка очень даже поможет.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

23.12.2015 в 16:20:20

Есть ли новости по срокам появления GWS 10.8 -76 V-EC? Вижу уже почти продают диски к ней. Бошбай к примеру http://www.boschbuy.ru/itemview.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtCb3NjaCDQo9C90LjQstC10YDRgdCw0LvRjNC90YvQuSDQvtGC0YDQtdC30L3QvtC5INC00LjRgdC6INC_0L4g0LTQtdGA0LXQstGDIDc2INC80LwgKDI2MDg2MjMwMTEgLCAyLjYwOC42MjMuMDExKTtmMjFhX0plZFZScjNIQnU3N2RNbHFnOw&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&id=69324&ymclid=50876579138360809008001

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.12.2015 в 16:31:17

kia76 написал: Есть ли новости по срокам появления GWS 10.8 -76 V-EC? Вижу уже почти продают диски к ней. Бошбай к примеру http://www.boschbuy.ru/itemview.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtCb3NjaCDQo9C90LjQstC10YDRgdCw0LvRjNC90YvQuSDQvtGC0YDQtdC30L3QvtC5INC00LjRgdC6INC_0L4g0LTQtdGA0LXQstGDIDc2INC80LwgKDI2MDg2MjMwMTEgLCAyLjYwOC42MjMuMDExKTtmMjFhX0plZFZScjNIQnU3N2RNbHFnOw&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&id=69324&ymclid=50876579138360809008001

boschbuy просто впихивает на свой сайт все бошевские артикулы, чтобы поисковики их смогли обработать и народ в любом случае к ним на сайт попал. У них даже непоставляемое присутствует. :confused: Это не означает, что они это уже продают или вообще могут поставить. Часто с обычным товаром не могут справиться. :)

Кстати, по ссылке написано, что диск на 76 мм, а фотография диска на 115 мм и код его же. ;)

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

23.12.2015 в 17:04:25

SerShe написал: Кстати, по ссылке написано, что диск на 76 мм, а фотография диска на 115 мм и код его же

да, я тож заметил это. артикулы на диски можно посмотреть в видосе к примеру. http://www.youtube.com/watch?v=QrSexm_pRwI фигово конечно, что она 20000 об/мин. не приколхозишь диски от обычной болгарки. хотя мож под нагрузкой то и пойдут:))

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.12.2015 в 17:17:14

kia76 написал:

фигово конечно, что она 20000 об/мин. не приколхозишь диски от обычной болгарки. хотя мож под нагрузкой то и пойдут:))

Там же 10 мм посадочное. :confused:

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

23.12.2015 в 17:50:20

SerShe написал:

kia76 написал:

фигово конечно, что она 20000 об/мин. не приколхозишь диски от обычной болгарки. хотя мож под нагрузкой то и пойдут:))

Там же 10 мм посадочное. :confused:

если б больше было, то хреново. а тут как раз. диск с посадкой 22 в него шайба. по аналогии с пильными дисками на посадку 30, к которым шайба в комплекте идет для посадки на 20. т.е. технически приделать никаких проблем. а вот обороты 20000 это уже проблемка, т.к. 125-е к примеру диски не более 12000 тянут. думаю надо попробовать для интереса, т.к. под нагрузкой обороты с 20000 явно сильно просядут до почти допустимых. надежды на недорогие диски явно нет. судя по видосу диск для нержи, выпускаемые объемы явно будут небольшими. так что цена отрезного думаю приблизится к цене черного карбидного. учитывая глубину пропила 16мм диски менять придется часто. но было б здорово. если мои предположения о цене окажутся ошибочными.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

23.12.2015 в 23:13:26

kia76 написал: но было б здорово. если мои предположения о цене окажутся ошибочными.

Оно так и будет, что Вы ошибаетесь. GWS 10.8 -76 V-EC будет весьма покупаемым инструментом во всем мире и объемы расходки будут вполне достаточными, чтобы и цена была соответствующей. Думаю, диск по нержавейке 1 мм будет дешевле такого же на 125-125 мм. Это далеко от той цены, что стоит черный диск с НМ напылением. Колхозить не имеет смысла. Деньги всего лишь деньги, и в любом случае приходят и уходят, а жизнь - она одна. :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу