Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 13:16:46

Alex757 написал: Здравствуйте! Не получилось через личку, напишу тут...

To SerShe: Сергей, что Вы можете сказать о системах KWB и BOSCH для прямого пиления лобзиками? Я имею ввиду сравнение на практике, какой системой получается ровнее отрезать? Ну и конечно интересует повторяемость хороших распилов, а не "на удачу")). У меня конечно выбора нет, т.к. я обладатель GST150, но если окажется, что KWB не хуже или проигрывает несильно, я ее куплю.

Спасибо!

С KWB шиной и зажимом для лобзика я года 4 назад пилил мебельные щиты из сосны. Делал мебель на кухню. 12 шкафов с полками по 2 штуки. Все торцы пилил лобзиком. Итого 120 торцов. Лобзик был старый GST 85 В. Сейчас он у тестя. Пилка T 308 B Extra-Clean for Wood. Все торцы были совершенно ровные. Обработка торцов была минимальная - один легкий проход шлифмашинкой GSS 16 A. Можно было и не проходить. После пропила лобзиком торцы имели вид лучше, чем были на этих же щитах с завода. Поэтому их тоже обрезал. У меня в тот момент не было погружной пилы. Была большая GKS 66 CE с диском по строительному дереву. Сейчас бы это все сделал погружной циркуляркой. Просто быстрей получится. Почему именно KWB. У меня еще кондуктор для нее был для мебельных шкантов. Именно для него покупал шину и уже но ней решил пилить лобзиком. И отверстия под полки в боковинах тоже кондуктором этим делал с шиной KWB. Шина FSN сейчас более универсальная для Боша. Можно и фрезер поставить и пилу и лобзик. Но для этого нужно их иметь. Сейчас лобзик редко используется, только там, где циркуляркой невозможно. То есть, криволинейные пропилы или труднодоступные места.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 13:57:03

smbrem написал: Конечно вкусняшки вкусные, но их не так много)

И вот по поводу одной из них у меня вопрос появился. Может тут есть товарищи по гипсокартону, которые подскажут.

GSR 10,8 V-EC TE - Частота вращения 0 – 3.000 об/мин GSR 18 V-EC TE - Частота вращения 0 – 4.200 об/мин

GSR 10,8 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 11 / 3 Нм GSR 18 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 25 / 5 Нм

На сколько хуже будет заворачивать 10ка от 18ти? Если визуально посмотреть на цифры, то приблизительно в половину?? Значит ли это что 10ку вообще не стоит брать?

Буду признателен за конструтив)

Вкусняшки вкусные и не так много, но денег на них еще меньше. :)

У меня есть знакомый, Евгений, который гипсокартоном занимается постоянно и много. Он в свое время просил заказать GSR 18 V-EC TE без магазина, поскольку магазин у него был на сетевом гипсокартоннике. Как раз тогда появилась информация о выпуске GSR 10,8 V-EC TE. Человек дождался, когда они появились в Европе в продаже и заказал. Впрочем, надеюсь, он не будет против, если я приведу цитаты из переписки. Сам он тут не пишет, к сожалению. Это переписка от 27 мая прошлого года.

Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам Большое, что посоветовали мне в декабре, когда я хотел купить GSR 18 V-EC TE, но в наличии не было и посоветовали подождать и купить 10.8 TE. Вот я приобрел, доволен но в комплектации и вкладыша под насадку 55 нету чтобы разместить в 102 кеисе прищлось пидумат самому от полувкладыша пришлось отрезать кусочек . фотика нет сделал фото на телефон .Спасибо Вам за видео которые показываете очень хорошие .Успехов Вам в работе загородом и приятной роботы хорошим инструментом сУважением .Евгений.

Добрый день, Евгений! Ну отлично, что взяли то, что хотели. Как аппарат Вам, довольны? Вы бы написали в теме, его еще никто не держал в руках. Он ведь в Россию не поставляется еще.

Добрый вечер апарат очень хорошый я доволен сегодня обкатал на гкл супер нисколько не пожалел что преобрел легкий удобный по сравнению с сетевым .10.8 на высоте в с100 раз превозходит с насадкой легкий .а без нее вообще грамм 900 доволен по самые уши приобретал на день рождение подарок тушка и вкладыш обошлись в 10тыс себя окупит в десятки раз ктото говорит дорого цена ему 7-8тыс пусть будет 7-8 а 2-3 тыс он отобет за пару дней за сегодня закрутил 15 листов гкл один и остался доволен инструмент преобретается для себя для удобства работы даже приятно роботать хорошым инструментом с Уважением Евгений

Вот его фотографии.

0
Аватар пользователя
Alex757

Местный

Регистрация: 02.11.2010

Уфа

Сообщений: 124

12.01.2016 в 14:27:16

SerShe Хм... Можно мне попробовать КВБ. Тем более что компоненты можно купить по отдельности. Смотрел видео давно с этой системой, и она мне показалась хлипковатой, т.е. я сомневался в повторяемости с помощью нее хороших результатов без танцев и бубнов. Еще конечно минус имеющихся систем для лобзиков в отличии от тех же погружных пил (я уж молчу об идеальности реза и скорости погружных) - для лобзиков нужно вычислять положение кромки направляющей шины, которое не совпадает с линией будущего пропила... Спасибо за ответ!!!

Интересно, планирует ли Бош выпустить башмак для прямопила, подходящий к GST150? Наверно не будут, тем более что они не позиционируют его как прецизионнный лобзик. А на самом деле пилит он весьма неплохо...

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 14:59:22

Насчет адаптера для GST150 я не знаю, будет или нет. Я когда пилил, высчитывал расстояние, делал метки карандашом и потом закреплял по ним шину. Долго очень. Если пилить много, тоже самое можно сделать, используя любую направляющую. Но я могу это делать сейчас разными способами - торцовкой, на настольной пиле, погружной пилой. Тогда их не было, сейчас есть. Лобзиком бы не стал уже пилить. Долго. Рез лобзиком при этом был ровный, без претензий.

0
Аватар пользователя
Alex757

Местный

Регистрация: 02.11.2010

Уфа

Сообщений: 124

12.01.2016 в 15:55:27

SerShe, в том все и дело, что если б я зарабатывал деньги деревообработкой или хотя бы достаточно много делал для себя, то погружную бы давно приобрел. А сейчас... дело не только в больших тратах для редких работ, но пила еще и занимать место будет просто так, пролёживая большую часть времени:) Потому и хочу выжать из лобзика максимум) Но это офф-топ и лирика конечно.

А у вас погружная Бош? С удовольствием бы посмотрел бы Ваш видеообзор на нее, если б сняли, на ютубе на Вас подписан.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

12.01.2016 в 16:21:45

:)

https://youtu.be/kIPsRukALl4

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 16:41:44

Vadim63 написал: :)

https://youtu.be/kIPsRukALl4

Кожуха два, это плюс. :yu:

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 16:50:24

Alex757 написал: SerShe, в том все и дело, что если б я зарабатывал деньги деревообработкой или хотя бы достаточно много делал для себя, то погружную бы давно приобрел. А сейчас... дело не только в больших тратах для редких работ, но пила еще и занимать место будет просто так, пролёживая большую часть времени:) Потому и хочу выжать из лобзика максимум) Но это офф-топ и лирика конечно.

А у вас погружная Бош? С удовольствием бы посмотрел бы Ваш видеообзор на нее, если б сняли, на ютубе на Вас подписан.

Я когда купил дом, инструмента тоже не много было. Да и развернуться негде. Первое, что пришлось там делать, это как раз та кухонная мебель. Потому и пилил лобзиком. Вполне успешно все получилось. Теперь инструмента больше.

Видео чаще всего получаются спонтанно. Я предпочитаю делать некие видео-зарисовки, а не обзоры. Все по обстоятельствам. Нужно время и чтоб никто из домашних не мешался. В процессе работы видео тоже сложно делать. Обычно это или в конце или перед работой получается. Попробую, но, скорее всего, летом только это получится. Как говориться, поезд ушел. Про GKT 55 уже много снято, не думал, что это кому-то интересно будет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

12.01.2016 в 17:37:18

Vadim63 написал: :)

https://youtu.be/kIPsRukALl4

Ура, пошло дело. Ждем появления в РФ. Блокировка вала интересно реализована, можно ж потерять эту скобу или сломать не дай бог. Зачем два кожуха тоже не понял А кто этот дядька? Ему дают на тесты или он все подряд из каталога Бош скупает?

0
Аватар пользователя
Евгений 2016

Местный

Регистрация: 12.01.2016

Селенгинск

Сообщений: 6

12.01.2016 в 20:22:28

SerShe,

SerShe написал:

smbrem написал: Конечно вкусняшки вкусные, но их не так много)

И вот по поводу одной из них у меня вопрос появился. Может тут есть товарищи по гипсокартону, которые подскажут.

GSR 10,8 V-EC TE - Частота вращения 0 – 3.000 об/мин GSR 18 V-EC TE - Частота вращения 0 – 4.200 об/мин

GSR 10,8 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 11 / 3 Нм GSR 18 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 25 / 5 Нм

На сколько хуже будет заворачивать 10ка от 18ти? Если визуально посмотреть на цифры, то приблизительно в половину?? Значит ли это что 10ку вообще не стоит брать?

Буду признателен за конструтив)

Вкусняшки вкусные и не так много, но денег на них еще меньше. :)

У меня есть знакомый, Евгений, который гипсокартоном занимается постоянно и много. Он в свое время просил заказать GSR 18 V-EC TE без магазина, поскольку магазин у него был на сетевом гипсокартоннике. Как раз тогда появилась информация о выпуске GSR 10,8 V-EC TE. Человек дождался, когда они появились в Европе в продаже и заказал. Впрочем, надеюсь, он не будет против, если я приведу цитаты из переписки. Сам он тут не пишет, к сожалению. Это переписка от 27 мая прошлого года.

Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам Большое, что посоветовали мне в декабре, когда я хотел купить GSR 18 V-EC TE, но в наличии не было и посоветовали подождать и купить 10.8 TE. Вот я приобрел, доволен но в комплектации и вкладыша под насадку 55 нету чтобы разместить в 102 кеисе прищлось пидумат самому от полувкладыша пришлось отрезать кусочек . фотика нет сделал фото на телефон .Спасибо Вам за видео которые показываете очень хорошие .Успехов Вам в работе загородом и приятной роботы хорошим инструментом сУважением .Евгений.

Добрый день, Евгений! Ну отлично, что взяли то, что хотели. Как аппарат Вам, довольны? Вы бы написали в теме, его еще никто не держал в руках. Он ведь в Россию не поставляется еще.

Добрый вечер апарат очень хорошый я доволен сегодня обкатал на гкл супер нисколько не пожалел что преобрел легкий удобный по сравнению с сетевым .10.8 на высоте в с100 раз превозходит с насадкой легкий .а без нее вообще грамм 900 доволен по самые уши приобретал на день рождение подарок тушка и вкладыш обошлись в 10тыс себя окупит в десятки раз ктото говорит дорого цена ему 7-8тыс пусть будет 7-8 а 2-3 тыс он отобет за пару дней за сегодня закрутил 15 листов гкл один и остался доволен инструмент преобретается для себя для удобства работы даже приятно роботать хорошым инструментом с Уважением Евгений

Вот его фотографии.

SerShe, Здравствуйте. После полгода использования GSR 10,8 V-EC TE. Могу сказать одно используя профиль Кнауф оптимальные самарезы 25мм в лентах крутит нормально. 32-35 идут с усилием. Не советую устанут руки. . Стоя на вытянутых руках верх не закрутишь не хватает оборотов.приходится сильно давить. сетевым можно.по скорости сетевой выигрывает. если раз в неделю крутить по 10 листов то я предпочитаю GSR 10,8 V-EC TE.в моем случий. Если объемы большие от 50 листов и каждый день советую сетевой. если объем большой я только прихватываю листы GSR 10,8 V-EC TE все остальное сетевым. Одной батарейки 2 амп хватает на 8-10 листов.по стенам .1 лист закрутит в районе минуты.работает тихо и легкий.Если самарез закрутишь мимо стоики то им не выкрутишь приходится брать шуруповерт. Если есть объемы и сроки то советую сетевой. В основном GSR 10,8 V-EC TE использую на паталках где сетевым неудобно и шнур постоянна мешает .или прикрутить стенку из 5-6 листов то самое-то. .закрутил по рядка 20 тысяч самарезов. Покупкой доволен.сетевой достаю реже но приходится. с.Уважением.Евгений.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

12.01.2016 в 20:52:25

Интересный отзыв, спасибо за инфу из первых рук. В этих словах нашел для себя схожее с моим мнением о 10в линейке. Очень удобна при небольших объемах, там где нет смысла тянуть провода. Для бОльших объемов или сеть или 18/36. Сам предпочитаю 10.8+сеть, хорошо дополняют друг друга. А с ростом емкости аккумов работать еще приятнее.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 20:58:21

Евгений 2016 написал: SerShe, Здравствуйте. После полгода использования GSR 10,8 V-EC TE. Могу сказать одно используя профиль Кнауф оптимальные самарезы 25мм в лентах крутит нормально. 32-35 идут с усилием. Не советую устанут руки. . Стоя на вытянутых руках верх не закрутишь не хватает оборотов.приходится сильно давить. сетевым можно.по скорости сетевой выигрывает. если раз в неделю крутить по 10 листов то я предпочитаю GSR 10,8 V-EC TE.в моем случий. Если объемы большие от 50 листов и каждый день советую сетевой. если объем большой я только прихватываю листы GSR 10,8 V-EC TE все остальное сетевым. Одной батарейки 2 амп хватает на 8-10 листов.по стенам .1 лист закрутит в районе минуты.работает тихо и легкий.Если самарез закрутишь мимо стоики то им не выкрутишь приходится брать шуруповерт. Если есть объемы и сроки то советую сетевой. В основном GSR 10,8 V-EC TE использую на паталках где сетевым неудобно и шнур постоянна мешает .или прикрутить стенку из 5-6 листов то самое-то. .закрутил по рядка 20 тысяч самарезов. Покупкой доволен.сетевой достаю реже но приходится. с.Уважением.Евгений.

Здравствуйте, Евгений!

Спасибо, думаю, это очень интересная информация из первых рук для тех, кто занимается гипсокартоном и подумывает о приобретении аккумуляторного шуруповерта. У меня есть GSR 18 V-EC TE с магазином. Но я его использую иногда как обычный легкий шуруповерт по дереву. С гипсокартоном не работаю. Надеюсь, и не придется.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

12.01.2016 в 21:10:39

Евгений 2016 написал: SerShe, Здравствуйте. После полгода использования GSR 10,8 V-EC TE. Могу сказать одно используя профиль Кнауф оптимальные самарезы 25мм в лентах крутит нормально. 32-35 идут с усилием. Не советую устанут руки. . Стоя на вытянутых руках верх не закрутишь не хватает оборотов.приходится сильно давить. сетевым можно.по скорости сетевой выигрывает. если ралз в неделю крутить по 10 листов то я предпочитаю GSR 10,8 V-EC TE.в моем случий. Если объемы большие от 50 листов и каждый день советую сетевой. если объем большой я только прихватываю листы GSR 10,8 V-EC TE все остальное сетевым. Одной батарейки 2 амп хватает на 8-10 листов.по стенам .1 лист закрутит в районе минуты.работает тихо и легкий.Если самарез закрутишь мимо стоики то им не выкрутишь приходится брать шуруповерт. Если есть объемы и сроки то советую сетевой. В основном GSR 10,8 V-EC TE использую на паталках где сетевым неудобно и шнур постоянна мешает .или прикрутить стенку из 5-6 листов то самое-то. .закрутил по рядка 20 тысяч самарезов. Покупкой доволен.сетевой достаю реже но приходится. с.Уважением.Евгений.

Евгений, думаю вам надо попробовать его с 4 амперной батарей. Я когда первый раз пробовал пилить фанеру при помощи GKS10,8v-li с 2 амперным аккумулятором, то был даже немного обескуражен. Но, с батареей на 4А дело стало совсем по другому, пилит хорошо, уверенно и достаточно быстро. Возможно что и GSR 10,8 V-EC TE с таким аккумулятором будет работать порезвее.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.01.2016 в 21:18:08

kia76 написал:

Vadim63 написал: :)

https://youtu.be/kIPsRukALl4

Ура, пошло дело. Ждем появления в РФ. Блокировка вала интересно реализована, можно ж потерять эту скобу или сломать не дай бог. Зачем два кожуха тоже не понял А кто этот дядька? Ему дают на тесты или он все подряд из каталога Бош скупает?

Думаю, ему что-то дают, что-то покупает. Не весь, но многое. Человек интересный, много пишет и отвечает на вопросы на форуме компании. Про кожух вспомнил - тут спорили о том, пластиковый он или металлический. Бош сделал два. Тоже вопросы. ;) Думаю, появится руководство, понятно станет, зачем два. Просто так два не положат в комплект.

0
Аватар пользователя
Евгений 2016

Местный

Регистрация: 12.01.2016

Селенгинск

Сообщений: 6

12.01.2016 в 21:58:35

dll2003, Спасибо.обязательно попробую на 4 амперном. хотел купить два акка 4 амп-. но выбрал беспроводную систему на 18 вольт. Ей чаще пользуюсь в основном для перфа 18 вольт.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу