Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.02.2016 в 23:29:14

#5555995

ADM05 написал:

Ves написал: Позор презентации, даже не в скудном запасе слов.. А в одноразовых перчатках, на которых бош съэкономил.

Перчатки грязноваты. :cool: Так это БОШевцы намекают, что они не белоручки. ;)

Максу выдали новые перчатки и очки, дали халат. А то он долго упирался, что не в спецухе приехал, а с подругой, и не для того, чтоб болгаркой швеллер резать. ;)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

12.02.2016 в 23:29:50

#5555997

SerShe написал: Презентация инструмента BOSCH. Часть 11.

:)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

12.02.2016 в 23:51:35

#5556030

Simson написал: Пополнение линейки 10.8 как и непонятно по каким причинам вписавшиеся в синие шуруповерты 1080 не впечатлили, то ли ожидать от боша новую линейку 10.8 в лице 1080, то ли это замануха в цвете проф. инструмента. Понятно что в условиях кризиса на фоне обвала нац. валют потребительский рынок будет ориентирован на более бюджетные модели, так что в дальнейшем ожидать пополнение к 1080 в виде недолобзиков, недосабли и прочего недо или на этом и всё? Т.е. пусть бы нечто бюджетное сделали на существующей платформе это и то было бы понятнее, так как обладателю одного инструмента из линейки может захотется её расширить, а здесь всего два недошурика с малоемкими аккумуляторами и они ещё рассказывают про какое-то серийное заворачивание. Говоря о серийном заворачивании я уже подумывал о 18В пополнении шуруповертов, так как с выходом моделей с бесщеточным двигателем основываясь на опыте с гипсокартонником, хотелось бы видеть такой баланс в стандартном шуруповерте.

Единственная польза если в наборах c ними будут съемные АКБ на 3-4Ah на 10.8В, акб вынимается , ставится на 1,5 Ah, и еще более доступный шуруповерт.А вот доступность емких АКБ вырастет ))

про шурик GSR1000 ТТХ http://www.bosch-pt.com.sg/sg/en/cordless-drill-drivers-compactseries-131412.html Активно продается, уже куча отзывов, от что за УГ до отличный еще и за такие деньги.

Про "функциональность" лукавят, GSR 10,8 V-EC полностью его перекрывает, но по цене в три раза дороже.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

13.02.2016 в 00:16:01

#5556060

SerShe написал: Демагог Вы, батенька. Не все имеют денег достаточно, чтобы покупать то, что хочется. Для многих недорогой шуруповерт в наше не простое время является часто единственным выбором. Так вот GSR 1080 очень хорошо продается во всех странах, в том числе и в Европе. Там, кстати и Германия находится. В России его за небольшое время продали больше всех. Больше, чем в Китае. Это вообще уникальное явление. Китайский рынок очень емкий. А в России спрос на него превысил все ожидаемые результаты. Линейка 10,8 у Боша вполне широкая, чтобы выбрать себе то, что хочется. У меня она вся есть, но я не буду народ пинать за то, что ему нужен один недорогой шуруповерт с хорошими аккумуляторами. Народ голосует рублем, а не цитатами с форума.

Что касается GSR 1000. Я не все смог показать, что было на презентации. Нам показывали видео с тестом этого шуруповерта. Если получится его достать, я выложу. Там шурупов на одной зарядке аккумулятора загнали столько, что в процессе пришлось менять оператора. Один устал крутить. Этот шуруповерт сделан специально для заворачивания шурупов в больших количествах на производствах. Легкий и удобный, чтоб руки не отваливались при не простой работе.

Тогда обьясните как отнести такой инструмент к профессиональной линейке, кроме как маркетинг? Ах, продажи и их обьемы? Тогда весь китайский ширпотреб переплевывает таких производителей, так как идет вагонами и по карману даже слабенькому бюджету. Пользуясь не один год проф. инструментом не на уровне коллекционера или хобби могу сказать одно, что данные модели, ну ни как в проф. линейку не вписываются. Это как бы были младшие 10.8 и сделали ещё младше, урезав в функциональных возможностях. Так для этого имеется зеленая линейка обозначенная “бытовым” инструментом”. Да, судя по продажам, ход маркетологов удался в плане привлечения доп. клиентов из числа тех кто считает полноценную линейку 10.8 не по карману, и я как пользователь этой линейки могу сказать что мне оно не нужно и кроме того такой вброс от выбранного мной марки инструмента не делает ему большой чести, скорее наоборот, долго обьяснять. Пожалуй добавлю еще то что поюзав “старших” братьев этих малышей и вообще акцентировав своё внимание на проф. линейке считаю и в принципе до этого вброса так и было, что проф. линейка не должна идти по пути упрощения функционала и использования отстающих технологий, а шагать в ногу со временем, совершенствуя уже обретенные в своих экземплярах св-ва. Т.е. появление такого синего как я уже сказал “недоинструмента” это не шаг вперед, а два назад, хотя что им производителям до такого мнения, даже если так будет считать добрая половина его поклонников и пользователей, когда во главе интересов стоит прибыльность и доход, которые он таки сделал и получает, а получает лишь потому что маркетологи отрабатывают свой хлеб в обществе потребителей. Кол-во продаж это не звездочки в адрес товара, а звездочки в адрес маркетологов, товар начнет получать реальные звезды спустя год-два интенсивного пользования, когда посыпятся реальные отзывы в реальных условиях, а не когда покрутили его в руках для обзорчика или поюзали месяц-другой не выжав с него и 25% ресурса. Возможно я не прав, я не правоту злесь отстаиваю, а своё личное мнение, которое вполне может быть 1 на сотню или тысячи.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2016 в 00:18:45

#5556063

Немного в продолжение о Starlock. :)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.02.2016 в 00:29:05

#5556072

Simson, маркетинг он такой. вообще после просмотра видео с его работой, даже мне приглянулся.

Зеленая и синяя линейки уже начали пересекаться (например зеленый топовый сетевой лобзик уж точно интереснее синего 8000, и почти догоняет 850, при этом многие узлы у них схожи), но если буржуям понятно когда какую брать (домой зеленый, на работу синий), то у нас слишком плохое отношение к зеленой, и все хотят синий. Кстати в комментах так и сказали вариант для дома, только дома столько не крутят. Спасают только всякие леруа, которые принципиально не продают синий инструмент.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

13.02.2016 в 00:45:18

#5556086

Лучше бы расширили имеющиеся младшие линейки, добавив к примеру полноценную вменяемую аккумуляторную отвертку не уступающую в эргономике китайцам и какой-нибудь аналог FlexiClick, где речь не о перфоратор е а об эксентриковой и угловой насадках совместив их хотя с беспатронником. Ведь действительно работая с монтажем не достает именно такого инструмента, скажем покупать угловой, который будет пылиться в чемодане и доставаться только по “праздникам” нет большего желания, уж альтернативой ему может послужить и какой китайский переходничок, который можно сдружить с любым шуруповертом, но это же все равно не весьма удобно. Покупать 14V FC2 нет желания по причине урезанности линейки, да и вообще отсутствия в личном пользовании её представителей, не хочется себя озадачивать промежуточным звеном между 10.8 и 18, когда имеешь набор из последних, здесь как бы нечастое пользование намекает на то что аккумуляторы будут пролеживать без дела и вероятно исчерпают свой ресурс от срока давности в большей степени чем от пользования, 18В - не привлекает своей ценой, хотя если уже допечет, то отжалею на него в каком соло комплекте или с недостающими насадками (эксцентрик, угловая) используя его чаще как обычный шуруповерт убив тем самым трех зайцев, возможно допилят и угловую совмещеную с эксцентриком во что конечно с такой политикой слабо верится.

Короче производители перестают замечать в пользователях своей продукции полноценных клиентов и идут на всяческие ухищрения чтоб потеряв доверие или внимание в лице одних, переключится быстренько на других, тем временем готовя ход для новой манипуляции. Контакт между производителем и конечным клиентом по мнению первого чисто формальный и весьма ограниченный во времени, так словно клиент зависит от производителя в большей степени чем производитель от клиента. Но ведь и рынок не безграничен и в век развитых информационных технологий одна мысль превратившаяся в слово за секунды облетает большую часть земного шара.

0
Аватар пользователя
mensch1110

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Волжский

Сообщений: 376

13.02.2016 в 00:52:11

#5556091

Simson написал: линейка не должна идти по пути упрощения функционала

,вот здесь,я например согласен,иначе есть зеленый инструмент,более доступный.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2016 в 01:02:51

#5556100

Каждый прекрасно знает, что нужно делать другим ... ;)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.02.2016 в 01:05:18

#5556102

mensch1110, не правильно наши реали переносить на мировую компанию.

Если нужно много крутить 5ку, 6ку, то новый шуруповерт вполне нормален, это максимально упрощенный и удешевленный рабочий инструмент, а зеленая линейка домашняя, в ней может быть шуруповерт который за те же деньги будет иметь больший функционал, только если его носиловать как синий он может развалится, о чем написано в гарантийке на него. Работа зеленого - по выходным + отпуск, синего каждый день. Дома кухню собирать 1 раз в 2-3 года + полочки можно и зеленым крутить.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2016 в 01:10:14

#5556106

ole325 написал: Дома кухню собирать 1 раз в 2-3 года + полочки можно и зеленым крутить.

Блин, круто каждые 2-3 года дома кухню менять. :a

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.02.2016 в 01:36:05

#5556121

SerShe, конечно образно - сначала себе, потом на даче, потом теще, вот и получается раз в три года. Какая уж нагрузка если единственный шуруповерт 6271D за 6 лет еще заводские щетки не съел, только аккумуляторы -30-40% емкости.

Интересно смотреть на всю линейку безударных 10.8V от bosch с PSR 1080 по GSR 10,8 V-EC Растянули зеленую за счет времени заряда 3 часовое / 1 часовое / 45 мин. В перемешку идут синие "новинки", и завершает серия 10,8 с EC моторами.

Кстати Bosch GSR 1000 один магазин с ноября продает, бета-тестирование? куча отзывов, мебельщикам нравится (если писали мебельщики )

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

13.02.2016 в 01:40:50

#5556124

ole325 написал: mensch1110, не правильно наши реали переносить на мировую компанию.

Если нужно много крутить 5ку, 6ку, то новый шуруповерт вполне нормален, это максимально упрощенный и удешевленный рабочий инструмент, а зеленая линейка домашняя, в ней может быть шуруповерт который за те же деньги будет иметь больший функционал, только если его носиловать как синий он может развалится, о чем написано в гарантийке на него. Работа зеленого - по выходным + отпуск, синего каждый день. Дома кухню собирать 1 раз в 2-3 года + полочки можно и зеленым крутить.

Да, ладно. Знаю не один десяток человек которые насилуют зеленых больше нежели я позволяю себе с синим. С зеленого тоже когда то начинали на ряду с “отечественным” и “китайским” китаем и ничего так работали и работают, но если работать профессионально профессиональным инструментом то после ощущения разницы в его преимуществах скатываться обратно не захочется, покуда позволяют возможности.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2016 в 01:58:54

#5556128

Набор из 20 бит Drill&Drive, со сверлами HSS и гаечным ключом 2 607 002 786

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

13.02.2016 в 02:01:48

#5556129

Starlock. Новые мультирезаки и оснастка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу