Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.12.2017 в 00:46:53

DimonDol, бесплатная фишка, как бонус места не занимает. Срезает верхнюю часть мощности, когда курком ловить сложно и приходится работать на сильно меньших оборотах. Бывают станы настолько картонные, что после дырки сквозной, с другой стороны отваливается "глыба"

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

14.12.2017 в 01:07:41

В чем сложность "ловить курком"? Руки трясутся ? Это как на новых импактах 5 ГРАДАЦИЙ МОМЕНТА !!! А Они только максимальные обороты уменьшают, при этом не "растягивая" регулировку курком а тупо обрезая на какой то стадии. То же и перфом. Не вижу сложности делать то же самое без отдельного переключателя. С другой стороны отваливается глыба В особо запущенных случаях не помогает даже бур переточенный в сверло и полное отсутствие удара. Что поделать - "жизнь это боль".

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

14.12.2017 в 08:56:33

DimonDol написал: В чем сложность "ловить курком"? Руки трясутся ?

штука очень удобная, зря вы так. не нужно сосредотачиваться на лишнем. на саблях к примеру очень сложно держать курок.

ole325 написал: GBH 180-li не в счет

а вы то чего в друг стали недолюбливать 180-й?:)

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

14.12.2017 в 08:57:47

DimonDol написал: В особо запущенных случаях не помогает даже бур переточенный в сверло и полное отсутствие удара

я в таких случаях беру обычный шурупан и голубые сверла. и на мелких оборотах норм сверлится

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.12.2017 в 09:25:33

kia76 написал: а вы то чего в друг стали недолюбливать 180-й?

речь про перф, в нем нечего интересного, ждем компактную новинку, замену компакту, ну и перф 12V

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

14.12.2017 в 09:53:21

ole325 написал: речь про перф, в нем нечего интересного

я понял это. вы его недоперфом назвали. интересно почему.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

14.12.2017 в 10:12:28

kia76, на 9% легче 18V-26, и удар слабее на 45% С учетом наличия моделей весом около 2 кг, и ударом 1,3 Дж получаем крайне странную модель.

Дождемся обзоров, может я и ошибаюсь

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

14.12.2017 в 11:06:21

Вот интересно: покупая авто у нас есть доп.фишки,и далеко не всегда мы ими пользуемся (пример,сигнал трасовый и сигнал городской)и не вспомнишь,что оно есть.Наверное проиводитель хоть авто,хоть инструмента, ищет переспективные разработки,маркетинговые ходы.Одно позволит развивать разные новые направления,другое продавать дороже,больше.Можно конечно и на пол кнопки работать,однако и блютуф в инструмент уже ставят,работают на переспективу,зачем,поживём увидим.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

14.12.2017 в 22:48:35

kia76 написал:

DimonDol написал: В особо запущенных случаях не помогает даже бур переточенный в сверло и полное отсутствие удара

я в таких случаях беру обычный шурупан и голубые сверла. и на мелких оборотах норм сверлится

kia76, у голубых свёрел только один недостаток : они не бывают длинной 800 мм. А так прекрасно работают, учитывая что их можно перетачивать достаточно большое количество раз, могут выручать долгие годы. Если только по дурости не про..

0
Аватар пользователя
AVG

Местный

Регистрация: 28.12.2014

Москва

Сообщений: 249

14.12.2017 в 22:57:54

Azat Hai написал: НО, новый мне кажется тоже, не идеально включается, из чего я подумал о дефекте кнопки у всех

Кнопка нормально фиксируется. Так что это у Вас скорее всего что-то не то

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

14.12.2017 в 23:12:21

Близнец Фома написал: Вот интересно: покупая авто у нас есть доп.фишки,и далеко не всегда мы ими пользуемся (пример,сигнал трасовый и сигнал городской)и не вспомнишь,что оно есть.Наверное проиводитель хоть авто,хоть инструмента, ищет переспективные разработки,маркетинговые ходы.Одно позволит развивать разные новые направления,другое продавать дороже,больше.Можно конечно и на пол кнопки работать,однако и блютуф в инструмент уже ставят,работают на переспективу,зачем,поживём увидим.

Близнец Фома, в реалии тот же Блютус в инструмент для производителя не стоит почти ничего, но "создаёт ,маркетинговом плане, огромные конкурентные преимущества и позволяет ещё раз продать ровно тот же самый инструмент, но с "перломутровыми пуговицами". Одновременно создавая видимость большого количества новинок. Современный потребитель привык к обновлению линеек смартфонов раз в год. То же хочет и с инструментом. ИМХО хилти упустило этот тренд, Милуоки наоборот подхватили и сейчас на гребне волны. По крайней мере информационной. Вернусь ещё раз к пресловутому "переключателю мощности" на импактах и перфораторах и почему мне так "рвёт пукан" от его работы. Просто по первоначальным описаниям процесса работы, особенно в рекламных буклетах я ожидал эффекта как от переключения редуктора на шуруповёрте 1,2,3 . Какой нибудь хитрой программы вроде первоначально высокой скорости но резкого ее снижения при возникновении тангенциального удара или непосредственно перед ним. А оказалось все примитивно и просто. И это выдают за супер пупер новинку, которая по факту не стоила производителю вообще ничего, кроме кнопки за 2 цента.

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

14.12.2017 в 23:56:21

DimonDol написал: и почему мне так "рвёт пукан" от его работы.

Наверное,те маркетологи которые выдают нам информацию,неплохо разбираются в человеческой психологии.Вот и получается:

DimonDol написал: особенно в рекламных буклетах я ожидал эффекта как от переключения редуктора на шуруповёрте 1,2,3 . Какой нибудь хитрой программы вроде первоначально высокой скорости но резкого ее снижения при возникновении тангенциального удара или непосредственно перед ним. особенно в рекламных буклетах я ожидал эффекта как от переключения редуктора на шуруповёрте 1,2,3 . Какой нибудь хитрой программы вроде первоначально высокой скорости но резкого ее снижения при возникновении тангенциального удара или непосредственно перед ним. А оказалось все примитивно и просто.

Ждём всегда того,чего хочется нам,а получаем.....? Но всё таки прогресс движется,ведь сегодня это маркетинг,а завтра может и чего хорошее и удобное для работы.

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

15.12.2017 в 00:16:35

kia76 написал: я в таких случаях беру обычный шурупан и голубые сверла. и на мелких оборотах норм сверлится

А как Вам сами свёрла?,я недавно взял набор,но вот пока на разных материалах их сильно не гонял.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

15.12.2017 в 06:41:38

Близнец Фома, отличные свёрла. Качественный твердосплав. Как все универсальное хуже работает чем специализированное но можно все и металл где нибудь в стене просверлить и плитка ему ни о чем, кирпич со скоростью перфоратора( но не долго) даже бетон и керамогранит можно немного.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

15.12.2017 в 08:54:30

Близнец Фома написал: А как Вам сами свёрла?

нормальные сверла, но повнимательнее с ними надо. если работаете на кирпиче и подобном кромки острыми вечно не будут. я их юзаю там где бурами нет смысла. но у меня еще и синие есть в помощь (блю гранит).

DimonDol написал: даже бетон и керамогранит можно немного

а вот это лучше не надо

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу