Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:14:24

dll2003 написал: Насколько я понял это не байпас. Вот как я вижу все это. Труба стояка идет от потолка до пола. На ней имеется два тройника для отводов к комнатным радиаторам, а между этими тройниками труба меньшего диаметра. Это и есть заужение стояка, для увеличения потока теплоносителя к радиаторам.

Да, так и есть. Как это называется, я не специалист. Скорее всего, байпас. Если я закрою кран на батарее или оба, вода пойдет по нему и никто не будет мерзнуть.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 21:21:19

SerShe написал: dll2003, В квартирах еще только стояк с водой поменяют и все. Те же самые хлопцы будут делать, так что осилим. Их всего 6 человек. :)

а сколько дней делали? и как проходили перекрытия? у нас (я вновь афигел) сделали за 2 дня (ХВС) + день на подвал. бригада похожего количества.. таджиков.

Причем перекрытия прошли оригинально. (про ХВС речь). В смете и Ведомости объемов как бы были гильзы Они отрезали старые стояки с обоих сторон перекрытия и прям внутрь вставили новую 32 трубу. Получилось очень быстро и как бы гильза есть. Я сначала хотел возмутиться, но не нашел к чему тут придраться.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:27:06

vitya написал: а сколько дней делали?

Один день, часов 10 они работали.

vitya написал: и как проходили перекрытия?

Там уже стояли гильзы от прежней системы, которую демонтировали. Стояки были такого же диаметра.

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 21:28:12

SerShe написал:

landco написал: человек втирает полную дичь, полнейшую ;) у кого опыт на демонтаже такой хрени - знает, что никакая ушм не сравнится с сабельной пилой в смысле "подлезешь", и вообще в комфорте и безопасности

Отпилите сабельной пилой трубу, которая плотно лежит на стене в углу? :) Я бы там тоже пилил УШМ, а не сабельной при всем моем уважении к сабельным. Я думаю, для них УШМ проще и универсальней. И носить много инструмента по квартирам не нужно. В общем они достаточно аккуратно все сделали, закрывали картоном все места, где это возможно.

у SerShe, тут полностью согласен, повидал много сантехников. Ни одного с сабелькой не видел, всегда болгарки. Зачем таскать и то и другое, если второе прекрасно заменяет первое.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:29:00

Пильные коронки Endurance for Heavy Duty.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:30:42

dll2003 написал:

SerShe, тут полностью согласен, повидал много сантехников. Ни одного с сабелькой не видел, всегда болгарки. Зачем таскать и то и другое, если второе прекрасно заменяет первое.

dll2003, Они сказали, что если кафель или сантехника, то только с пилой работают.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 21:31:22

dll2003 написал: Насколько я понял это не байпас. Вот как я вижу все это. Труба стояка идет от потолка до пола. На ней имеется два тройника для отводов к комнатным радиаторам, а между этими тройниками труба меньшего диаметра. Это и есть заужение стояка, для увеличения потока теплоносителя к радиаторам.

если так, то, насколько я могу судить, это неправильно это так называемый несмещённый байпас, который наоборот д.б. большего сечения когда-то разбирался с этим в сантехнике, если мне не изменяет память

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 21:32:14

SerShe написал: Один день, часов 10 они работали.

в смысле только вас?)) у нас весь дом за 2 дня. (хвс)

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

17.09.2019 в 21:33:04

SerShe написал: Да, так и есть. Как это называется, я не специалист. Скорее всего, байпас. Если я закрою кран на батарее или оба, вода пойдет по нему и никто не будет мерзнуть.

значит всеж обычный байпас, что ок

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 21:33:16

landco написал: а вы не забыли, что полотно гнется, в отличие от диска? и поворачивается относительно рабочей части и ствола

не забывайте, в подавляющем большинстве случаев (говорим про старый жилфонд, в новом все это уже совершенно на другом уровне) стояк отопления располагается либо прямо в углу стен, либо очень близко к нему. Что бы пилить сабельной пилой необходимо некое расстояние за объектом пиления, в подобных случаях оно отсутствует.

З.Ы. to All как инициатор обсуждения про трубы предлагаю свернуть эту тему, а то опять тапками закидают. Трубы ведь не бошевские.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:39:35

vitya написал:

SerShe написал: Один день, часов 10 они работали.

в смысле только вас?)) у нас весь дом за 2 дня. (хвс)

vitya, В моей квартире поменяли 4 стояка отопления и 8 батарей. Проходы в основном были вертикальные и один к соседям в смежную квартиру. В общем, им нужно было обеспечить доступ к еще 3 квартирам и на чердак. Они и мотались туда периодически. Но им они делали уже после меня на следующий день, а я уехал на презентацию X-LOCK. :) Они и обещали все за день сделать.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:43:32

landco написал:

SerShe написал: Отпилите сабельной пилой трубу, которая плотно лежит на стене в углу?

а вы не забыли, что полотно гнется, в отличие от диска? и поворачивается относительно рабочей части и ствола

landco, Нет, не забыл и прекрасно понимаю, что можно ей сделать, что нельзя. Я думаю, Вы просто не представляете, о чем говорите. :)
Честное слово, Вам бы не доверил демонтаж даже с сабельной пилой. :p

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 21:49:12

dll2003 написал: З.Ы. to All как инициатор обсуждения про трубы предлагаю свернуть эту тему, а то опять тапками закидают. Трубы ведь не бошевские.

Я попросил провести работы в пятницу, чтобы в субботу пощупать на Боше X-LOCK и совместить это все в одну поездку из деревни в Москву. Так что к Бошу это имеет непосредственное отношение. Да, еще в субботу в 8 утра поменял права на новые. За 3 ночи спал часов 8-10. Москва суетной город. :)

0
Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

17.09.2019 в 21:49:28

SerShe написал: Я думаю, если вся страна перестанет мечтать и начнет работать, зарплаты будет хватать на хороший инструмент и тогда Бош будет сюда возить все, что выпускает.

Не знаю, в чем то вы конечно правы, но далеко не на все 100 процентов. Многие в этой стране хотят работать, но работы вот нету. А многие работают, вот только зарплаты у них даже на простую жизнь не хватает. Сколько по вашему должен получать главный экономист больницы в городе районного значения (сразу скажу, не Московская область), а главврач, а просто врач-специалист, а медсестра? Что бы не говорили, но что-то в нашем королевстве не так.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.09.2019 в 22:01:14

dll2003 написал: Что бы не говорили, но что-то в нашем королевстве не так.

Профессор Преображенский об этом говорил давно в "Собачьем сердце" у М. А. Булгакова. Как только все перестанут орать и начнут заниматься делом, разруха сама собой прекратится. :)

Простой пример. В нашем поселке живут в основном москвичи. Дети там, они тут. Живут скромно, по возможностям, никто не жалуется, все при деле, работают на участках, дома потихоньку ремонтируются, трава косится, овощи растут. Как говорит соседка, что Бог дал, то и хорошо. Человеку много не нужно. Мне тут нравится больше, чем в Москве.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу