Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63067

Здравствуйте.
Подскажите, существуют ли подделки популярного перфоратора makita hr2450?
Если существуют, то как можно отличить подделку от настоящего?

Купил данный перфоратор, есть некоторые сомнения, сравнивал с магазинным,
отличие в ручке(там прорезинена\у меня нет) и в упоре(там есть лого makita\у меня нет), но
магазинный 2005г (Y), а мой 2004г (Y),
может просто в 2004 году выпускали несколько другие перфораторы или есть
различие в заводе изготовителе? Работает вроде нормально, только греется
в течении работы(нормально дли это?). И еще, возможно ли, что мне просто впарили перфоратор, собранный из разных моделей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Похоже на подделку. 2450 вроде как изначально шел с прорезиненной рукояткой.

Где и за сколько брали?

in my humble opinion

По информации из ЛИТ-трейдинга, хорошую подделку макиты выдает не 100% попадание в цвет. В основном преобладают топорные подделки, не имеющие ничего общего с макитой ни по форме, ни по номеру модели. Основной ареал обитания подделок под макиту - дальневосточный регион (близость Китая сказывается).
В макитовском каталоге 2005-2006 ручка у 2450 обрезиненная.
Я думаю, стоит показать Вашу макиту фирменному сервис - центру и, если это подделка, засунуть ее продавцу куда - нибудь.

У меня макита 2400, тоже греется редуктор.
Представительство Макиты находится - Открытое ш., 48.

фотку!

mishik написал :
фотку!

Точно! Лучше один раз увидеть.
Еще раз глянул каталог -
у 2020 ручка без резины, реверс расположен так же, как и у 2450 (над курком, но могу ошибаться, сужу только по фото)
у 2400 ручка тоже без резины, но у реверса отдельная клавиша на боковой поверхности рукоятки ниже курка (неудобно, кстати, как пользователь данного дивайса скажу).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Да уж, по-моему я нашел производителя своей макиты, и по цвету подходит, один в один, режимы только закрасили белой краской ну а наклейки и наклеить можно легко.

То, что он греется - это нормально.
На брюхе должна быть Al-наклейка с выдавленным серийным номером.
Да, а паспорт к вашему перфоратору есть?

Есть только книжечка с тех характеристиками и правилами использования, больше похожая на ксерокс.
В принципе, машина нормальная, в бетон идет как в масло, но сам факт того, что сделана она не на макитовском заводе меня смущает, да и купил я ее не на много дешевле чем оригинал. Отличается не прорезиненой ручкой и цвет имеет зеленый оттенок(у оригинала больше голубой преобладает). все остальное как 2 капли воды похоже. Вот в инете наткнулся, как по-моему, на производителя своей "макиты"
100% попадание по цвету с моей, ну а наклейки уже это не проблемма, + белой краской замазали указатели режимов. они еще и бош подделывают под маркой BORAY!
Пойду менять нафиг!

makita написал :
Есть только книжечка с тех характеристиками и правилами использования, больше похожая на ксерокс.
В принципе, машина нормальная, в бетон идет как в масло, но сам факт того, что сделана она не на макитовском заводе меня смущает, да и купил я ее не на много дешевле чем оригинал. Отличается не прорезиненой ручкой и цвет имеет зеленый оттенок(у оригинала больше голубой преобладает). все остальное как 2 капли воды похоже. Вот в инете наткнулся, как по-моему, на производителя своей "макиты"
100% попадание по цвету с моей, ну а наклейки уже это не проблемма, + белой краской замазали указатели режимов. они еще и бош подделывают под маркой BORAY!
Пойду менять нафиг!

не они выпускают близкий габаритно-весовой аналог под маркой BORAY, а шильдики клеют уже наши здесь.
например
было обсуждение с картинками обейх этикеток, фрезер 3612C
(верх 5 листа)
если не знать что искать можно не найти.
у вас может быть аналогичный случай.

А вообще может Boray нормальные инструменты штампует? Может кто знает о их качестве что-нибудь?

а не может так случиться, что на энтом борее делают оригинальную макиту?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mishik написал :
а не может так случиться, что на энтом борее делают оригинальную макиту?

Все может быть.

in my humble opinion

люди.. макиту всю жизнь делали в китае на третьих фирмах по их заказу

макита это именно торговая марка а не производитель

2 perf.
Я тут каталог от Макиты достал. Так вот там расказывается о 7 заводах по всему миру и даже картинки есть. И даже картинки китайского завода присутствуют. Во как.

Если посмотреть, что делают китайцы то все тогда торговые марки. А инструмент они заказывают в Китае.
Незнаю как все борются с подделками. А я просто. Надо внимательно присматриваться к мелочам, и все будет пучком. Не научились пока китайцы нормальную пластмассу делать, прес-формы тоже пока страдают, так что из мелочей становится понятна истина. ;-)

я вчера кидал эти фото в другой ветке.
на фрезер Макита 3612С
сравните надиписи производителя и значки сертификации.
посмотрите что у вас по аналогии с этими .
может и поможет разобраться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

кстати, тут ко мне газетенка OBI приплыла, откуда с удивлением (а точнее сказать "диким" удивлением) узнал об акционной цене на этот самый перф HR2450 - 3 999 руб !?
Скоро всё задарма раздавать начнут.......

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

ryobi написал :
узнал об акционной цене на этот самый перф HR2450 - 3 999 руб !?

Хороший инструмент, да и цена адекватная. Объемы производства (видимо) большие (за счет объемов продаж) и из-за массовости цена и снижена. Или просто как ответ на демпинговые цены от Hitachi. Одно можно сказать - сильно Makita'вцы есть не хотят

P.S. Вы лучше меня (поскольку крутитесь в этом бизнесе) знаете наценку на инструмент. В любом случае OBI в накладе не останется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Farrier
Да, если соизмерить их объемы продаж в РФ даже при такой марже макитовцы одни бутеры с черной икрой будут кушать

2450 (китай) стоит 135-145 дол
2400 (япония) старая модель стоит 170-180дол
Сама модель 2450 подделка 2400 и на порядок хуже!
Инфорация о подделках макиты

Был в воскресенье в ОБИ в Теплом стане.
Там перф 2450 стоит 5700 !!!

2makita Скажите, а гарантийку вам выписали?
Какой должен быть оригинальный гарантийный талон на Makita?

2Anderson:
Сама модель 2450 подделка 2400 и на порядок хуже! - не вполне ясна ваша мысль, из разряда "казнить нельзя помиловать". Не стесняйтесь пользоваться знаками препинания.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

alex_k написал :
я вчера кидал эти фото в другой ветке.
на фрезер Макита 3612С
сравните надиписи производителя и значки сертификации.
посмотрите что у вас по аналогии с этими .
может и поможет разобраться.

А что Вы скажете на это? Получается, что в 2001 году тестировали подделку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :

2450 (китай) стоит 135-145 дол
2400 (япония) старая модель стоит 170-180дол

Ну и что? Китайская сборка всегда дешевле.

Сама модель 2450 подделка 2400 и на порядок хуже!

Какая еще подделка?! Даже конструктивно это абсолютно разные девайсы.
Инфорация о подделках макиты

Здесь такое еще поискать надо.

in my humble opinion