Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

08.09.2009 в 10:51:50

#1358785

Windert написал : заявленные 48 Нм?

Я к примеру уже говорил, что эти параметры примерно вдвое завышены.... А по ценам- я уже тоже говорил, те кто их у нас берЁт (обычно) по 2600-2800.... Ну и где здесь огромная разница??? Отдельно аккумуляторы покупать(всем известный Факт)дороже... даже при всяких акциях

Storm написал : перф 24/800 - ему крайняя розница 2900, шурик 12/1500 - так же, 2900, мшу 125/1000 - 1800 руб. Тогда влет уходит. Сейчас еще Штурм/Энергомаш перф появился,слизанный с Макиты 2450 в розницу стоит чуть дешевле прогресса.

Вот у нас почти теже цены(если добавить минимальную скидку)...Я тут видел- кто-то писал что у них(где-то )шурики по 4500....вот Это ненормально.....А у нас нормальные цены !!!! в розницу и уж тем более опт )))))))

Аватар пользователя
bearjr

Местный

Регистрация: 11.12.2008

Уссурийск

Сообщений: 104

08.09.2009 в 11:09:42

#1358815

2 Moby-777: Практика - лучшая проверка теории! (с) :) Просто уже подташнивает от изворотливых формулировок и переливания из пустого в порожнее.

2 Windert - меня тоже многое в этом топике возмущает: читаю год - информации почерпнул - от силы на один абзац. "Прогресс" только через год выдал обещанный инструмент на тестирование. Чем мне здесь нравится (на форуме) - так это у форумчан метчики еще из советской инструментальной стали - они ими некоторые места с хитрой резбой некоторым прогоняют... Вот и жду - чем всё это кончится. Ибо каждый пришедший на рынок - не Мать Тереза - зарабатывать пришли!

Аватар пользователя
PROGRESS

Местный

Регистрация: 21.08.2008

Москва

Сообщений: 260

08.09.2009 в 11:24:56

#1358837

Windert написал : Я в Леруа в свое время купил Proxyl. Запредельно криво пилит! Но при этом стоит 380р. Для чего он мне такой нужен: доски-ветки на даче на костер для шашлыка распускать. Самочувствие его не скажу что отличное, но в общем на 3 с минусом. Так Прогресс, судя по качеству пила ничуть не лучше, но при этом в разы дороже!

Мы думаем, что вы не совсем понимаете, о чем говорите. Простите за наш резкий тон. Вы конечно вправе сравнивать нашу продукцию с чем угодно, это ваше право. Но для того чтобы быть обьектитным, вы должны сравнивать равнозначные продукты и потом делать выводы по цене.
Пример: Дрель безударная с металлическим редуктором, надо сравнивать с похожим экземпляром. Тогда вы будете видеть реальную разницу. Пример: Лобзик в ценовой категории 380 руб. Вы можете так же сравнить с продукцией известных брендов и делать выводы исходя из цены.

ПРОГРЕСС-Инструмент - это не подделка, а отдельный самодостаточный бренд. Внешнее сходство, о котором вы говорите присуще не только к нашему инструменту. Продукция собирается не только в КНР, но и Российской Федерации. Мы честно указываем страну сборщика на упаковке и наклейках на инструменте. Что касается комплектующих, ваши сомнения безосновательны. Именно для этой цели мы, предоставили наш инструмент на тесты. К сожалению, испытатели получившие инструмент не спешить поделится результатами процесса. Мы ранее выкладывали фото комплектующих и готовы делать это впредь. Мы не просим верить нам на слово. Проверяйте, тестируйте, задавайте вопросы. Не смотря не на что, мы готовы к диалогу.

Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

08.09.2009 в 11:32:31

#1358847

bearjr написал : Практика - лучшая проверка теории! (с)

..........................................Абсолютно согласен !!!!!!!.................................................. Я уже ранее писал, что перед тем как заняться Этим "брЭндом" мы на месяц примерно поставили нескольким строит.конторам...которым "Не" нужен "дорогой" инструмент(работяги кривые)...они остались довольны. Дали мы им перфы и шурики...пока нареканий не слышали.

Аватар пользователя
CMC

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 14

08.09.2009 в 11:35:01

#1358849

Добрый день всем! Долго читал эту тему (аж 16 страниц). По делу можно и сократить до 5 страниц :) Ну да ладно, что написано то написано... Что касается слова "профессиональный" Прогресса с этим всё уже ясно, мусолить это на каждой странице только ещё больше повторяться и флудить...(просто уже раздражает) Раз уже кое что понятно и смысла сравнивать с Макитой, Хитачи, Бошем нет..а вот сравнения с Интерсколом я бы посмотрел. Что касается цены: то действительно, это на совести магазинов у каждого расходы разные, у кого аренда, у кого транспортные расходы и т.д., а может просто напросто жадность...а то у кого-то шурик по 4500 а у кого 2900 А по факту патрона, то сам лично видел "RoHM" на дрели ДЭ-600, и всё по правильному написано и "М"(как положено) и над "О" две точки...может действительно партии разные. Где же пропали "тестеры" с остальными моделями для тест-драйва и подробной разборки? оч. уж интересно.

ИМХО. мне все равно что у кого "слизал" дизайн, внешне нормальный, качественный (есть намного-намного хуже, как раз у тех фирм которые в магазинах не больше 1-2 т.р. стоят). А что касаеться внутренностей, то вначале ни кто не верил что могут стоять движки "Johnson". Посмотрим дальше... Наштамповать корпус можно сколько угодно, в любых цветовых гаммах, а вот что внутрь засунуть и как это уже другой вопрос.

Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

08.09.2009 в 11:46:01

#1358859

2CMC:;)
......................................................солидарен с вами !!!!!!!.............................................. Скоро к нам придут шуруповЁрты и я разберу один из них. Узнаем Что там внутри...:)

Аватар пользователя
MADg400DnMAX

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Москва

Сообщений: 362

08.09.2009 в 11:47:06

#1358860

CMC написал : А что касаеться внутренностей, то вначале ни кто не верил что могут стоять движки "Johnson".

Если Вы (вдруг) считаете китайский Johnson эксклюзивом, а не ширпотребом, то и к остальным внутренностям можно относиться примерно так же.

Аватар пользователя
CMC

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 14

08.09.2009 в 11:54:56

#1358864

MADg400DnMAX Я не считаю его конечно эксклюзивом, но по крайней мере это не "noname" и Прогресс честно и открыто заявляет что они используют именно такие движки.....разве все кто присутствуют в этой ветке не требуют открытых данных от Прогресса ?

Аватар пользователя
Windert

Местный

Регистрация: 26.08.2009

Москва

Сообщений: 540

08.09.2009 в 12:16:06

#1358889

CMC написал : Я не считаю его конечно эксклюзивом, но по крайней мере это не "noname" и Прогресс честно и открыто заявляет что они используют именно такие движки.....

Ага. А когда обнаруживается что там стоит нечто другое под безродным индексом типа Т-10, то говорят мол, извините, другая партия. Но на коробке не написано что там именно такой двигатель? Нет! А значит какие могут быть претензии? На сайте много чего написано. А когда до реальной продукции дело доходит, то "Что вам какое-то название? Вам достался даже лучший мех".

PROGRESS написал : Мы не просим верить нам на слово. Проверяйте, тестируйте, задавайте вопросы. Не смотря не на что, мы готовы к диалогу.

Ну вот тут протестировали. Вопрос можно: Почему такой дорогой лобзик так криво пилит?
Еще вопрос: Почему на сайте для шуруповертов заявлены моменты 27-55Нм. И при этом они существенно уступают тому же Bosch с заявленным моментом 24? Это вы завышаете цифру или Bosch скромничает?

Что, вопросы не те? Я понимаю, вы ожидали других. Типа "Скажите, а где можно приобрести такой чудесный и дешевый инструмент?". Или "Скажите, а как вы добились такой сверхъестественной надежности?" Да, собственно и ответы уже заготовлены "В нашем инструменте используются комплектующие ведущих мировых производителей!" и т.д. Смешно получается: никто таких тупых вопросов не задает. А вы на них все равно отвечаете. Ну а что делать... не пропадать же усилиям PR-менеджеров. Уж расстарались на славу.

Еще вопрос: Что такое "Марочный электродвигатель"? Это попытка перевода с русского на китайский и обратно? Допустим. Но все-таки что подразумевалось изначально?

В одном руководстве перевели Wizard на русский как "Волшебный чудодей". Так понял, это где-то из этой области.

Аватар пользователя
CMC

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 14

08.09.2009 в 12:42:29

#1358915

Windert написал : Вопрос можно: Почему такой дорогой лобзик так криво пилит?

Вот это вопрос по существу, самому интересно....

Windert написал : Что такое "Марочный электродвигатель"?

Я лично подозреваю, что на электродвигатели есть информация что за марка, модель, серия движка (Series 600) и т.д. и т.п.. Короче с опознавательными знаками....

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 12:50:02

#1358933

Windert Вы конечно не обижайтесь на мои слова..., но от обсуждения вы перешли к тотальному обвинению, иногда даже вымышленному (а что если при покупке инструмента мотор будет другой?...и т.д), я пока не понимаю смысла вашей затеи..., но объективности от Вас больше не жду. Под сомнения ваш тест не ставлю, тем более компания косвенно подвердила (согласилась). Вы к чему это все ведете?

Аватар пользователя
Eddy21

Местный

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

08.09.2009 в 12:51:26

#1358935

bearjr написал : 2 Eddy21 - Вы, кажется, лобзик в цех отдавали? Как его самочувствие?

в цеху лобзик включился в работу в понедельник 07.09 (т.е. вчера). Пока жив.

Аватар пользователя
CMC

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 14

08.09.2009 в 12:55:51

#1358944

Argent_ полностью с Вами согласен... А то "А вдруг" "А если" так можно продолжать долго да и отвечать тоже в таком ключе "А вдруг нет" "А если не если" :) Есть конкретные уже тесты, с фотками, с ощущениями тестеров...так давайте делать обоснованные умозаключения.

Аватар пользователя
Windert

Местный

Регистрация: 26.08.2009

Москва

Сообщений: 540

08.09.2009 в 13:04:05

#1358952

Argent_ написал : Вы конечно не обижайтесь на мои слова..., но от обсуждения вы перешли к тотальному обвинению, иногда даже вымышленному (а что если при покупке инструмента мотор будет другой?...и т.д)

А что, здесь было какое-то обсуждение? Насколько заметил, на все вопросы, претензии и т.д. со стороны Прогресса давался стандартный ответ "Все инструменты изготавливаются из материалов самого высокого качества" и т.п. Что касается замены комплектующих, то воспользуюсь вашей же тактикой "посмотрите, в этой теме вопрос обсуждался". Напомню: на сайте была обозначена комплектация патроном Rohm. Человек получил с обычным ключевым. Ответ от Прогресса был сухим и коротким: на коробке была обозначена комплектация? Нет! А значит до свидания, юзай no-name, Вася Липочкин! Тогда уберите с сайта информацию, в конце концов. Иначе ставится под сомнение и остальные ваши достижения. Все эти марочные двигатели, лазерные центровки и каленые шестерни. Если вы так вольно обращаетесь с комплектующими, то чего можно ждать?

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 13:17:32

#1358968

Возможно я этот момент с патроном когда человек спрашивал почему ему достался ключевой патрон пропустил. Тогда сорри за "и.т.д."-за это.
PROGRESS, у вас действительно есть разные комплектации патронами данной модели? Если да, то неплохо было-бы их обозначить под другим именем. Просто пожелание.

Аватар пользователя
CMC

Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 14

08.09.2009 в 13:19:13

#1358970

Windert написал : Тогда уберите с сайта информацию, в конце концов. Иначе ставится под сомнение и остальные ваши достижения.

На сколько мне память не изменяет, то на счет сайта уже был разговор, и Прогресс извинился за неточности и сказал что работы ведутся .... Извините но тему сайта поднимать, это ещё опять пару тройку страниц повторения!!!

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 13:20:50

#1358975

Хотя вот у Боша модель GSB 13 RE (дрель) тоже комплектуетса как быстрозажимным, так и при Российской сборке ключевым.
Я выбрал быстрозажимной.

Аватар пользователя
vzv

Местный

Регистрация: 05.03.2009

Иркутск

Сообщений: 245

08.09.2009 в 13:29:40

#1358989

Извините за молчание. Отмазка одна, осень - для меня, как говорится, "самый сенокос". Имею присланную для тестов ударную дрель Прогресс ДЭУ-910. Дрель проверяется в ходе капитального ремонта квартиры, т.е. специально я ее не гоняю, попытался использовать ее вместо имеющейся GSB 13 RE и нонеймовского китайца с заявленной мощностью в 1050. Господа, имейте терпение! Я не хочу обсуждать отдельные моменты выявленные в ходе теста и мои впечатления от инструмента сейчас. Хочу сразу сделать общее заключение с результатами испытаний по всем заявленным разработчиком возможностям этого инструмента. Как сами понимаете в ходе подобного ремонта будет испытано и сверление ударное/безударное и замес различных смесей и заворачивание шурупов. Если есть отдельные пожелания по тестам - пишите, погоняю на том, что просите. Если уж совсем не терпится - основной выявленный мной недостаток данной дрели - ее "кирпичность", т.е. комплектующие действительно неплохи, но их комбинация....... Более подробно будет в общем отчете. Есть как положительные так и отрицательные моменты.

P.S. Для Прогресса: Хотел увидеть инструкцию только с целью испытаний по заявленным режимам... Но в инструкции такого нет (специально ездил по магазинам, искал такую же дрель и просил показать сей документ). Кстати там вообще ничего нет, кроме общих фраз.

P.P.S. Патрон у полученного мной экземпляра действительно Рохм, фото есть, выложу в отчете.

С уважением......

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 13:43:00

#1359007

ОгО!!!

Как сами понимаете в ходе подобного ремонта будет испытано и сверление ударное/безударное и замес различных смесей и заворачивание шурупов.

Достанется ей!!! По настоящему....
Кто бы мне дал дрельку на испытание "Различных замесов":)

А то вот Бош (дрель и Перфаратор) как-то жалко для этого использовать, так я прикупил смертничка ФИОЛЕНТ..., да он мне в последнее время очень приглянулся...., жалко как-то становится.

Аватар пользователя
Телепузик

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: -3

08.09.2009 в 14:02:31

#1359039

PROGRESS написал : ПРОГРЕСС-Инструмент - это не подделка, а отдельный самодостаточный бренд. Внешнее сходство, о котором вы говорите присуще не только к нашему инструменту. Продукция собирается не только в КНР, но и Российской Федерации.

Не могли бы Вы уточнить, какие именно из моделей вашей продукции собираются в Российской Федерации?

Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

08.09.2009 в 14:12:41

#1359054

Телепузик написал : Не могли бы Вы уточнить, какие именно из моделей вашей продукции собираются в Российской Федерации?

Мне тоже оЧень интересно.......?
2PROGRESS: А почему тогда на них не написано, что они "имеННо"...Сделаны(изготовлены) в России??? У меня в наличии все позиции (которые в прайсе на 15 странице) Этого инструмента, ни на одной таких слов не ВИДЕЛ !!!!!! Написано на всех : Изготовлено для торговой марки "ПРОГРЕСС" Россия в КНР Изготовитель"Прогресс-инструмент" Россия Согласен со всеми, кто говорил, что Это смешно !!!!!!!!!! И не только смешно....ещЁ и не понятно:cool: (на тех, на которых нет КНР) Как это понимать.......типа Это и есть отечественная сборка???????

Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

08.09.2009 в 14:15:49

#1359059

Argent_ написал : Хотя вот у Боша модель GSB 13 RE (дрель) тоже комплектуетса как быстрозажимным, так и при Российской сборке ключевым.
Я выбрал быстрозажимной.

Так они и идут разными позициями по разной цене...

Аватар пользователя
Moby-777

Местный

Регистрация: 03.09.2009

Пермь

Сообщений: 31

08.09.2009 в 14:27:34

#1359073

2PROGRESS: Вы бы ещЁ убрали (не везде конечно)....так часто встречающееся слово Россия(а то в некоторых местах очень уж смешно выглядит- "Россия в КНР"), ход маркетологов понятен.............. Пусть с первых слов(в названии) будут ассоциации мол Российский инструмент...я думаю и так понятно всем чей иструмент, не зависимо от того где он зарегистрирован (брЭнд).)

Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

08.09.2009 в 15:20:50

#1359142

Блин, ну не может быть инструмент профессиональным, будучи скопированным с удешевлением стомости! Допуски по размерам деталей другие, качество материалов узлов и механизмов другое, сборка другая... Ессли собирать точно так же, как оригинал - то и стоить такой инструмент будет как оригинал. Если один железный лом по себестоимости дешевле другого - это значит, что там или импользовано более дешевое сырье, или более дешевые технологии изготовления (а значит, этот лом будет кривее оригинала). Тем более, если оригинал прошел весь этап от инженерной разработки, тестирования и выпуска с определенными допусками и параметрами, а копия была изготовлена по оригинальным образцам, без четкого соответствия допускам, маркам стали и пластика и т.д.

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 15:27:18

#1359150

При уверенной надежности инструмента, цена может быть не более 50% от стоимости оригинала (хорошо, пускай назовем это ориентир). Или при нынешнем положении без доработок 25% . (это с моей точки зрения потребителя который не готов выбрасывать деньги на ветер, и не готов за свой счет устраивать тест-драйвы) Я просто считаю, что цена на этот инструмент на сегодняшний день есть большая. Цены на Интерскол, по многим позициям я тоже считаю завышенными, дорого блин. Замечу только одно, цены на продукцию Бош, Макита, Хитачи, Метабо я считаю абсолютно приемлемыми и понятными

Аватар пользователя
PROGRESS

Местный

Регистрация: 21.08.2008

Москва

Сообщений: 260

08.09.2009 в 15:44:02

#1359173

Argent_ написал : PROGRESS, у вас действительно есть разные комплектации патронами данной модели? Если да, то неплохо было-бы их обозначить под другим именем.

Да действительно у модели ДЭ-600 существовало 3 комплектации поставки. На всех упаковках и сопроводительной документации было указана точная комплектация.

  1. патрон с ключом 10мм
  2. патрон быстрозажимной 10мм.(Weida)
  3. патрон Быстрозажимной 10мм (RoHM RV10E M04 В данный момент это проблема полностью исчерпана. Сейчас мы используем только 3 вида патронов для электрических дрелей 1.патрон с кючом
    1. патрон быстрозажимной 10мм RoHM
    2. Патрон быстрозажимной 13мм RoHM

Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

08.09.2009 в 15:44:59

#1359178

Argent_ написал : Я просто считаю, что цена на этот инструмент на сегодняшний день есть большая.

Приближение ценами к мировым брендам - тоже маркетинговый ход. Народ уверен, что цена определяет качество, поэтому дешевый инструмент автоматически вызывает подозрения - которые в 95% случаев вполне оправданы, хотя и существуют вполне удачные модели дешевого инструмента. Зато если народ видит инструмент "средний" по цене - берет практически незадумываясь, обосновывая свое решение тем, что он наверняка не хуже Боша, Макиты или Метабы, просто дешевле потому что российский, да и сердцу как-то ближе работать отечественным инструментом. Это так называемая зона ценового комфорта - дешевле крутых, но дороже откровенной китайщины.
Т.о. народ определяет качество товара по цене, и многие производители этим с удовольствием пользуются, ставя неадекватную цену на свой товар.

Аватар пользователя
PROGRESS

Местный

Регистрация: 21.08.2008

Москва

Сообщений: 260

08.09.2009 в 15:47:49

#1359183

CMC написал : На сколько мне память не изменяет, то на счет сайта уже был разговор, и Прогресс извинился за неточности и сказал, что работы ведутся ..

Да это действительно так. Мы приносим извинения, что не уложились к обещанному сроку (мы обещали закончить к концу августа), так как работа по корректировке сайта проводится масштабная.

Телепузик написал : Не могли бы Вы уточнить, какие именно из моделей вашей продукции собираются в Российской Федерации?

В данный момент на территории Российской Федерации производится крупно-узловая сборка 9 моделей. Все модели собранные на территории Российской Федерации имеют соответствующею маркировку.

  1. ПД-185/1500 Пила эл. Дисковая)
  2. ПД-235/2000 (Пила эл. Дисковая)
  3. МШУ-125/1100Э (Машина шлифовальная угловая эл.)
  4. ПЭМ-180/1200 (Полировальная электрическая машина).
  5. МШУ-125/1000 (Машина шлифовальная угловая эл.)
  6. ДЭУ-610 К1 (Дрель эл.Ударная)
  7. ДЭУ-610 К2 (Дрель эл.Ударная)
  8. ФЭ-2000 (Фрезер эл.)
  9. СТЗ-150/600 (Заточной станок)

Moby-777 написал : Написано на всех : Изготовлено для торговой марки "ПРОГРЕСС" Россия в КНР Изготовитель «Прогресс-инструмент" Россия

Фото нескольких вариантов в зависимости от страны происхождения.

Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

08.09.2009 в 16:02:54

#1359199

Эх.... Опять проклятые япошки скопировали Прогресс... только на редуктор их и хватило, а рукоятку и корпус почти целиком передрали...

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.09.2009 в 16:10:17

#1359210

PROGRESS, ясно и понятно... Все остальные претензии могут быть выдвинуты инернет магазину за неточное описание товара, или вообще, при его отсутствии как "попытку ввести в заблуждение покупателя", то есть обман. ...а вам все же пожелание мое останется, обозначать "ДЭ-600 R", ну например так, дабы избежать в дальнейшем лишних вопрос.

Shine написал : Приближение ценами к мировым брендам - тоже маркетинговый ход

Не факт что это работает даже на 20%, тогда это плохой маркетинговый ход будет, ошибочный. Так можно делать предположим если продавать сразу две торговые марки, и для тех, и для тех (без разницы что с одной кастрюли наливают) Это по моему так делает кантора не помню как точно называется которая "производит "DeFort, Гранд -М, Bort ....последнее явно с большой ценой и претензией. За последнии 2 (что-ли) года цена по оптом поднялась более чем в 2,5 раза. (это так. для социологии).

Вот значит такой маркетинговый ход даже от Sparky со мной не прокатил. Даже в виду их очень уверенной надежности электроинструмента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу