Фарцовщик
Фарцовщик
Местный

Регистрация: 06.01.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

04.06.2008 в 12:31:37

ПОдскажите товарисчи,имеем 9-ти этажный дом,рядом с домом асфальтированный пятак для парковки авто,на пятаке с краю ни кому не мешая стоит уже 1,5 года гараж "ракушка" ,2 дня назад на неё администрация повесила обьявление "До 6 июня просьба убрать,иначе придёться демонтировать", законно ли это?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.06.2008 в 20:09:54

ИМХО Если земля под ракушкой приватизирована, то незаконно... :) :) :)

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

04.06.2008 в 21:19:44

А законно вы понаставили свои ракушки на общественную землю?

Давно пора нафиг все посносить, возле дома должен быть двор, а не куча ракушек. Заколебали!

0
Horgosh
Horgosh
Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

04.06.2008 в 22:05:31

В Москве управы активно выписывают предписания на демонтаж "ракушек". В моем районе люди чаще всего не дожидаются сноса, а сами вывозят свои "ракушки".

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

04.06.2008 в 22:59:25

А рядом с моим домом в Москве еще с прошлой весны объявления о демонтаже вешают. Убрали штук 5, и на этом все заглохло. В соседних районах множество дворов расчистили, красота, куча мест под парковку освободилось.

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

05.06.2008 в 10:34:01

2Фарцовщик ИМХО. Незаконно только в двух случаях. 1. Вы-собственник этого куска земли. 2. Собственником придомовой территории является ТСЖ и оно на своем общем собрании разрешило Вам установить "ракушку".

0
Bizon
Bizon
Местный

Регистрация: 07.05.2008

Мытищи

Сообщений: 422

05.06.2008 в 11:15:12

Alex___dr написал : Если земля под ракушкой приватизирована, то незаконно...

Уважаемый, где вы видели чтобы в Москве земля приватизировалась?

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

05.06.2008 в 13:04:37

2Bizon там в посте аж 3 смайла!!!

0
Bizon
Bizon
Местный

Регистрация: 07.05.2008

Мытищи

Сообщений: 422

05.06.2008 в 13:11:20

Bhead написал : там в посте аж 3 смайла!!!

Люди реальный совет просят, а не стеб.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

05.06.2008 в 17:08:01

Bizon написал : Люди реальный совет просят, а не стеб.

Вот когда Ваш двор будет выглядеть так (см.фото) вот тогда и посмотрим, какие советы Вы будете давать... А если по теме,то как говорится, "С чужого коня среди грязи долой"... Если земля владельцу ракушки не принадлежит, о какой незаконности "выселения" может идти речь?

0
Вложение
piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

05.06.2008 в 17:13:51

интересно а законно ли устанавливать защитные устройства во дворах ,подьехал открыл замочик штырь опустил заехал ,уехал поднял . Получается мест намного меньше чем жилающих а с такими железяками не действует принцип кто успел того и тапки :))?Но кроме тех кто успел застолбить участок есть еще куча людей живущих в этом доме и имеющих полное право ставить автомобиль на этом месте

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу