Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.02.2006 в 19:24:17

По статье 153 ЖК РФ "обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" возникает у разных категорий собственников и нанимателей сразу же после "возникновения права" на собственность и заключения Договора найма....

0
EgorP
EgorP
Местный

Регистрация: 31.10.2005

Женева

Сообщений: 777

02.03.2006 в 15:58:13

Beeliner написал : ... Вы даже не можете вспомнить, по какому каналу ТВ и когда и ЧТО показывали. ...

Вы голубчик прочтите хотя бы то, что сами цитируете из МЕНЯ.

Beeliner написал : ... Я на все свои "безапеляционные заявления " привожу ссылки... ...Как коворил профессор Преображенский "не читайте советских газет перед обедом...". Жёлтая пресса. Этим всё сказано...

Видимо и не читаете того, на что ссылаетесь. Это ведь не документ и даже не газета, да и цвет как раз тот, который вам так не нравится. :)

Beeliner написал : ... Если он станет мочиться и прочее прямо на пол, а он ваш сосед сверху? Какой закон ему это запретит?

Мне несказанно повезло - этот гражданин - не мой сосед. Ну и уж ежели у вас возникли сомнения по поводу возможности существования этого гражданина без коммунальных услуг и это вас так озаботило, так напишите на второй канал ЦТ, пусть расскажут о его дальнейшей судьбе. Только вы уж их не заводите своей безапеляционностью и ссылками на Магнитогорские новостные сайты, тем более на мнение ВЦИОМа о необыкновенно возросшем благополучии в нашей стране. Или ждите, когда опубликуют третью статью и я вам расскажу, "...как он выжил, как он спасся..."(С). Обычно эта газета по следам своих выступлений пишет обязательно.

0
Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

03.03.2006 в 09:14:40

EgorP написал : так напишите на второй канал ЦТ

Телеканал Россия я так понимаю?

EgorP написал : Обычно эта газета по следам своих выступлений пишет обязательно

Какая "ЭТА" газета? Можно уточнить?

http://consider.gips-s.ru/economic/kz200.shtml

  • С 1 января 2005 года на федеральном уровне установлена планка оплаты услуг ЖКХ в 22 процента совокупного дохода семьи. Если оплата жилищно-коммунальных услуг превышает эту долю, гражданин получает субсидию путем уменьшения оплаты за получение ЖКУ. При увеличении тарифов возрастает размер субсидий, так как он зависит от величины квартплаты и доходов семьи. Следовательно, как бы ни увеличивались тарифы, на семейном бюджете это не отразится.
0
EgorP
EgorP
Местный

Регистрация: 31.10.2005

Женева

Сообщений: 777

03.03.2006 в 11:59:15

Beeliner написал : http://consider.gips-s.ru/economic/kz200.shtml.

Ваша очередная ссылка на желтый Магнитогорский новостной сайт ( что это вы его так рекламируете? ) не легитимна. Если есть у вас ссылка на ДОКУМЕНТ, ограничивающий ЗАКОННОЕ право гражданина распоряжаться своей собственностью по СВОЕМУ усмотрению - укажите.

Да, и не читайте вы эти сказки про общее благополучие. Все дотации ограничены максимальной суммой. Посчитайте лучше сколько будет ваша личная пенсия и хватит ли ее для того, что бы просто прокормиться.

0
sanvitso
sanvitso
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 250

05.03.2006 в 22:17:09

2capone Месяца 2 назад на специализированном форуме С.О.К. в разделе "отопление" кто-то описывал процедуру отключения в связи с установкой котла. Без больших взяток не обойтись никак и из-за этого часто дешевле платить двойную оплату за ЦО и за автономное. OFF TOP. Для примера, у нас в городе поставить двухтарифный электросчетчик нереально, то есть после больших взяток и нервотрепок вы может его и поставите, но тогда исчезнет смысл ради чего его ставили - то есть для экономии, так как сумма взятки скорее окупится лет через 20...Потому что при отключении от ЦО между чиновниками и потребителем начинаются споры о том, например, должен ли отключившийся платить за потери тепла:

  1. На теплотрассе(при ЦО эти потери включены в стоимость отопления) - даже если вы согласны платить этот процент, лишь бы вас отключили, все не так просто, так как во первых выясняется, что никто не знает как это считается, чтобы выставлять счет и законно ли это юридически
  2. Вопрос, что будет, если человек с автономным отоплением оставит на зиму квартиру без отопления(напр.в связи с отъездом). Как посчитать теплопотери, отбираемые вашей квартирой от системы ЦО?
    И еще с десяток пунктов вам придумают, чтобы отбить охоту отключаться от ЦО.
    Например, а вдруг вы своим котлом недотапливаете и тем самым воруете тепло от стены соседа. Это кажется абсурдом, но! Если возникнет прецендент, все валом кинутся ставить себе котлы. Людей сдерживает ТОЛЬКО волокита с чиновниками и сумма взяток. На форуме С.О.К тусуются эти урoды, описывающие как они измываются над людьми(Kgip и др.) Там вы больше информации получите.

    2Beeliner Этот закон уже нарушила половина регионов (губернаторов и все этой шушеры) и все в порядке. Не смешите вы Вы нас описанием законов. Лучше напишите, как сделать, чтобы они исполнялись в нашей..тьфу, стране. язык нашей назвать не поворачивается, после всего этого.

0
Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

07.03.2006 в 13:58:55

sanvitso написал : Не смешите вы Вы нас описанием законов. Лучше напишите, как сделать, чтобы они исполнялись в нашей..тьфу, стране. язык нашей назвать не поворачивается, после всего этого.

Моя задача была рассказать людям, что такой закон есть. Кому надо - возьмёт, например, "Гарант" и нароет закон этот сам. Потом пойдет и тыкнет в него носом чиновника и не одного. И тогда может что-то сдвинется для него. А то, что ссылки с новостных сайтов, так то Яндекс так ищет. У меня под рукой нет сборника законов, не юрист я, а инженер.

0
Vic
Vic
Местный

Регистрация: 09.03.2006

Москва

Сообщений: 193

07.04.2006 в 20:10:36

sanvitso написал : Как посчитать теплопотери, отбираемые вашей квартирой от системы ЦО?

Инетересовался я этим. Есть такие штуки, но использовать их сложно. http://www.copenergo.ru/index.php?id=124 Фактически они хороши на дом, а не на квартиру. Надо чтобы ввод/вывод был ОДИН, ну или ставить их много (а они ой как дороги). Вторая засада - не СЧЁТЧИКИ с табло, а фактически некие регистраторы т.е. они просто выдают информацию, которую надо ещё обрабатывать http://www.kipia.ru/ts5.shtml А вот захотят ли комунальщики делать систему сбора данных с квартир, думаю ответ легко угадать

Т.е. для многоквартирного дома это проходит, а для квартиры - нет

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу