Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6485298

Марош,

Марош написал:
а свою железную дорогу предоставляет тут как пилу Штиль, работающую на полных оборотах.

старина, ты о чем? Нет у меня никакой железной дороги, ну извиняй, нету! Есть только телега

трехсторонней разгрузки на гидроприводе...Ты не разглядел потенциала своей телеги, ну не дошло до тебя того, что заведеная бензопила лучше пилит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Карьер написал:
Марош, а чего так переживать?

Чего это мне переживать, если все это еще теория? Но он сравнил мои стойки с не заведенной пилой, а свою железную дорогу предоставляет тут как пилу Штиль, работающую на полных оборотах.

Марош написал:
выгрузил прицеп, стойки достал и забыл до следующего раза, а для железной дороги наверное постоянно стрелочник нужен.

Марош, а чего так переживать?!Вас прицеп устраивает ну и отлично, если кому то не нравится то это не ваши проблемы. Зная вашу "дотошность" если бы что-то не устраивало уже переделали бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53, выгрузил прицеп, стойки достал и забыл до следующего раза, а для железной дороги наверное постоянно стрелочник нужен.

Марош, ладно тебе,

Марош написал:
белорусский партизан

давай со своей телегой разбирайся, но я бы для начала безо всяких стоек пробовал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Значит я был прав. Ты кажется на своем прицепе какую-то железную дорогу строил и тебе показалось что я белорусский партизан и хочу ее повредить Бывает.

Марош написал:
не лезь. Я в твой прицеп со своими советами кажется не лез.

Это тебе просто кажется - именно при обсуждении конструкции моей телеги мы с тобой впервые посрались и меня впервые забанили.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53, не лезь. Я в твой прицеп со своими советами кажется не лез.

Jesha написал:
Не, ну без модернизации то куда?

Нет, не надо тут никакой модернизации, разве что можно вот так модернизировать стойки, что бы было легче мотоблоку поднимать кузов и как при движении назад, так и вперед. Добавив снизу в эту дугу шипы против скольжения. Узел крепления стоек ты нарисовал так как и я думаю. Но стойки должны вставляться каждая отдельно, по отдельности они будут копировать неровность земли что бы кузов поднимался без перекосов. Кажется должно получиться.

Марош написал:
Так ведь все просто и все остается заводское.

Марош, ты сейчас похож на чукчу из анекдота, валившего лес незаведенной бензопилой. "Как? Она еще и заводится?"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А здесь? Работает ведь. И без особого усиления.

Работает. Но если прицеп при разгрузе одной стороной сядет в ямку (всяко бывает), либо надо будет чуток повернуть кузов, то при широком захвате будет покрепче. Повернуть - автомобилем сложнее, МБ просто в сторону ручки повернул и ЗХ дал, куда пойдёт дышло?
А может просто перестраховываюсь.

Марош написал:
Так ведь все просто и все остается заводское.

Не, ну без модернизации то куда?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53 написал:
Никаких стоек не надо

Так ведь все просто и все остается заводское. И никакую гидравлику не надо мастерить или подъемники. Кусок трубы для упора и все.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53 написал:
чего гадать-то? Пробовать надо

Так я пять полных прицепов уже раньше выгрузил. Растягивал по чуть. Мне потолще нужно было. Только длинной трубой перед кузова приподнимал. Один раз не рассчитал где должно быть больше груза, так немного лопатой на зад с переда сдвинул и легко поднялось. А тут для подъема стойки и сам мотоблок вместо трубы.

Марош написал:
Приехал с грузом под разгрузку, опускаю или вставляю стойки с двух сторон, включаю передачу вперед или назад и поднимаю кузов

Приехал, нажал на тормоза, включил заднюю, кузов опрокинулся. Никаких стоек не надо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Марош написал:
И без особого усиления.

Да и нагрузка в этом варианте кажется должна быть в основном на стойках или нет?
Я все это для себя пока так представляю.
Приехал с грузом под разгрузку, опускаю или вставляю стойки с двух сторон, включаю передачу вперед или назад и поднимаю кузов.

Марош, Старина, чего гадать-то? Пробовать надо; получится в состоянии "как есть" опрокинуть прицеп, так и видно будет, что к чему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Tima62 написал:

Марош написал:
Как будто бы на нем и большой нагрузки как бы не видно?

Сколько то выдержит, надо пробовать, я же не знаю, как часто использоваться будет. Просто у Грана в этом месте такие красивые и прочные шарниры... хрен сломаешь.

Jesha написал:
Я бы делал так.

А здесь? Работает ведь. И без особого усиления.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Да и усилить его наверное не просто?

Я бы делал так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Как будто бы на нем и большой нагрузки как бы не видно?

Сколько то выдержит, надо пробовать, я же не знаю, как часто использоваться будет. Просто у Грана в этом месте такие красивые и прочные шарниры... хрен сломаешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Tima62 написал:
... для исключения поломок необходимо усилить шарнир (в красном круге),...

Как будто бы на нем и большой нагрузки как бы не видно? Да и усилить его наверное не просто?

Так то да...Смотрел невнимательно.