Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239798

Это лучшее и простое что я видел за годы поиска ; . Контролируемый подъём и опускание кузова !! Мужики молодцы !!.По весне буду себе делать... Просто вещь.....

{{post:6239753,Да разве это бульдозер на мотоблоке? Так, игрушка. Марош,Вопреки эксперту.

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
У меня прицеп не самосвальный и бульдозера нет. Мой прицеп площадка,

Марош,я помню, просто поделился свои методом.
Да, после бульдозера не нужны ручные вилы, сразу прохожу фрезой и перемешиваю навоз с землей.

Владимир С., так я тебе и поверил, что ты свежий коровий навоз, разложенный слоем , заделаешь фрезой в землю. Да он хуже мокрой глины. Может и мокрую глину ты фрезеруешь?

Марош, я вроде и не писал что навоз свежий. Зиму мне возили в бурт, весна-лето пролежал в куче, в октябре я его растаскивал.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
У меня прицеп не самосвальный и бульдозера нет. Мой прицеп площадка,

Марош,я помню, просто поделился свои методом.
Да, после бульдозера не нужны ручные вилы, сразу прохожу фрезой и перемешиваю навоз с землей.

Владимир С., так я тебе и поверил, что ты свежий коровий навоз, разложенный слоем , заделаешь фрезой в землю. Да он хуже мокрой глины. Может и мокрую глину ты фрезеруешь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, ну, так. Ранней весной привезли. 8 тонн. Выписан был. Я предложил, что бы эта куча полежала до осени. В начале сентября мы ее развезли. По твоему выходит, что нам легче было бы, если грузить в самосвальный прицеп и выгружать кучами, потом, представим что есть бульдозер, расталкивать эту кучу навоза? Во люди дают. Может кто видел, во что превращается восемь тонн навоза сложенный в высокий бурт и пролежавший так с весны до осени? Плотная, маслянистая, если можно так сказать, липучая куча гавна. Он даже не хочет с вил слазить, не то что трястись. Так небольшими брикетами и пораскидали. Какой тут бульдозер? Да разве это бульдозер на мотоблоке? Так, игрушка. После этого я ткнулся запахать все это своим мотоблоком и тут же отказался. Позвонил и приехал Т-40. Трактор по этой гавняной массе пахал, но с большой пробуксовкой.
И как ты понимаешь "растянуть навоз". Под мотолочный плуг должен быть ровный слой. В любом случае вилами надо работать.

Марош написал:
У меня прицеп не самосвальный и бульдозера нет. Мой прицеп площадка,

Марош,я помню, просто поделился свои методом.
Да, после бульдозера не нужны ручные вилы, сразу прохожу фрезой и перемешиваю навоз с землей.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А я со сватом 8-ми тонный МАЗ навоза развезли и разбросали по его участку как-то тоже очень быстро.

т.е МАЗ на землю. Вы его в кузов, потом из кузова. Пусть было 5 тон. Это ж 10 тон погруз выгруз. НЕЕЕЕ! САМОСВАЛ! Растянуть по огороду можно и через задний борт лопатой. А ещё лучше фронтальные вилы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:

Марош написал:
Навоз на прицепе наверное ты в тюках, перевязанных шпагатом, возишь.

Не, как и ты, в прицепе , потом лопатой совковой разбрасываю по сторонам , у меня борты к сожалению не снимаются а самосвальную возможность (а она есть в конструктиве!) я заблокировал временно...., вот так "временно" уже 5-й год....

VTS, хороший у тебя навоз.

mastera написал:
Позапрошлый год КАМАЗ растащил по участку за три часа с перекурами

А я со сватом 8-ми тонный МАЗ навоза развезли и разбросали по его участку как-то тоже очень быстро. Может что вдвоем и за разговорами.

mastera, привет! А сказать тебе, по какой причине тебе Марош не убедить будет? А потому, что нет у него ни самосвальной телеги, ни бульдозерного отвала. Ну вот нет и не надо ему, он своими методами работать привык, ему так привычнее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
, ты правильно все сделал. Привез мотоблочный прицеп навоза, свалил в кучу, потом подцепил бульдозер и беря понемногу, растолкал эту кучу навоза по участку. Потом взял сахор (вилы) и все небольшие кучки навоза после бульдозера равномерно разбросал вилами по участку. Отлично.

Марош,Не надо после бульдозера , ножа, отвала ни какими вилами, все гладко растаскивает. Позапрошлый год КАМАЗ растащил по участку за три часа с перекурами

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Навоз на прицепе наверное ты в тюках, перевязанных шпагатом, возишь.

Не, как и ты, в прицепе , потом лопатой совковой разбрасываю по сторонам , у меня борты к сожалению не снимаются а самосвальную возможность (а она есть в конструктиве!) я заблокировал временно...., вот так "временно" уже 5-й год....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер, ты что, обиделся? Извини.

Марош написал:
за своей присматривай, что бы она на чужие штаны меньше внимания обращала.

Сейчас за тобой присмотрят)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., ты правильно все сделал. Привез мотоблочный прицеп навоза, свалил в кучу, потом подцепил бульдозер и беря понемногу, растолкал эту кучу навоза по участку. Потом взял сахор (вилы) и все небольшие кучки навоза после бульдозера равномерно разбросал вилами по участку. Отлично.
У меня прицеп не самосвальный и бульдозера нет. Мой прицеп площадка, а не "корыто". Площадка. Открываются-снимаются все четыре борта. Я привожу прицеп навоза, открываю все борта. Хожу по кругу и равномерно раскидываю навоз. Можно вдвоем, можно и втроем. Вилы, с набранным навозом, по площадке скользят легко. Воткнул в кучу и тяни на себя. Поднимать не надо. И ничуть это не тяжело. Прицеп низкий, нагибаться не надо. Как раз для пожилого мужика. Равномерность разбрасывания навоза идеальная.

Марош написал:

Карьер написал:
> Марош написал:

Шик" в чем? Ч

:

Внучек, ты сначала сделай для себя такой прицеп, а там посмотрим, захочешь ли ты потом подъемник кузова на такой прицеп мастерить.

Марош, прошедшей осенью растаскивал навоз из бурта по участку, развозил самосвалом, а потом навесил бульдозер и растолкал кучки.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал:
Марош - не, тебе точно "пенсне" не нужно, тебе нужна ЛУПА!,шоб ты увидел, что на фото не навоз, а земля, -сыпучий груз, и прицеп "заточен" в основном для перевозки сыпучих грузов, неважно каких. Мне тоже понравился. Гарный прицеп для своих задач.

Навоз на прицепе наверное ты в тюках, перевязанных шпагатом, возишь. Или в бочке?

> Марош написал:

Шик" в чем? Что ты тут увидел шикарного в этом железном корыте да перевозки навоза? Я не знал, что есть даже "шик" для кучи навоза, который перевозят от сарая на поле? Если для тебя такое железное "корыто" является "шиком", то как ты чувствуешь этот "шик"?

Дед,ну сам подумай, самосвальный прицеп! Это понятно,а у тебя борта, откинул и давай лопатой шестерить,ты наверное после каждого отвезенного прицепа думаешь- а ну его на..,следующий не поеду ,Сиденье вон землей зашкварил, тебе то пофигу а бабке,штаны твои лишний раз стирать,нехорошо

Марош написал:
"Шик" в чем?

Отличный прицеп. Может немного несбалансированный, от этого и тяжело откидывать его.
У меня равномерно груженый прицеп откидывается легко. Однажды сдури решил сначала немного лопаткой отгрести. Отгреб конечно от заднего борта, потом попробовал откинуть - фигвам, сил не хватает, так и пришлось ровно распределять груз, чтобы откинуть. С тех пор за лопатку не берусь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал:
Майкл прицеп шикарный!

Марош написал:
"Шик" в чем? Что ты тут увидел шикарного в этом железном корыте да перевозки навоза? Я не знал, что есть даже "шик" для кучи навоза, который перевозят от сарая на поле? Если для тебя такое железное "корыто" является "шиком", то как ты чувствуешь этот "шик"?

Марош - не, тебе точно "пенсне" не нужно, тебе нужна ЛУПА!,шоб ты увидел, что на фото не навоз, а земля, -сыпучий груз, и прицеп "заточен" в основном для перевозки сыпучих грузов, неважно каких. Мне тоже понравился. Гарный прицеп для своих задач.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:
... прицеп шикарный...

"Шик" в чем? Что ты тут увидел шикарного в этом железном корыте да перевозки навоза? Я не знал, что есть даже "шик" для кучи навоза, который перевозят от сарая на поле? Если для тебя такое железное "корыто" является "шиком", то как ты чувствуешь этот "шик"?