Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6096639

Кто знает какой диаметр штока и от какого подшипника подойдет шарик между штоками?

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
И в прошлом году и в этом сажал сажалкой

Тогда непонятно,почему было много резаной-при таком способе посадки клубни расположены практически на поверхности почвы,а веса мотоблока(тем более с дополнительными грузами) должно хватить с лихвой,чтобы тянуть дельфин на глубине 10-15см...

bulbash,
Вспомнил: в прошлом году 1 раз окучивал, а в этом два. Может здесь "собака порылась"?

Dingo2015 написал:
да, есть такая тарелка.

Надо раздобыть сцепление с этими дисками для эксперимента.

Dingo2015 написал:
Бел-09Н, да, есть такая тарелка.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
И в прошлом году и в этом сажал сажалкой

Тогда непонятно,почему было много резаной-при таком способе посадки клубни расположены практически на поверхности почвы,а веса мотоблока(тем более с дополнительными грузами) должно хватить с лихвой,чтобы тянуть дельфин на глубине 10-15см...

Бел-09Н, да, есть такая тарелка.

bulbash написал:

Dmitry95 написал:

Напомните-ка,каким способом и на какую глубину Вы садили картошку в прошлом и этом году Я вот в этом году,с покупкой МТЗ,решил попробовать посадку под плуг,как К.S.V.1979-а это совсем другая глубина,нежели как под сажалку,или по способу Мароша.Тоже опасался насчет резаной при выкопке.К счастью,опасения были напрасными-как я уже писал,на моей земле МТЗ на штатной елке,небольшом газу шел практически без пробуксовки.Когда поигрался с углом атаки,можно было руки отпускать-на первой мотоблок шел сам,без оператора,прямо как МС в ролике Вагина.

bulbash,
И в прошлом году и в этом сажал сажалкой (фото выкладывал в этой ветке). Разница только в ширине: прошлый год - 70 см, в этом - 55-60 см (повилял немного, земля влажная). Вообще мне понравилось работать на 16" колëсах, но пока не доработал их под установку грузов. За зиму, думаю доделаю.

Dingo2015 написал:
Есть у меня видео с пятью дисками. Если что, могу показать в вотсап, если кому интересно.

Dingo2015, можно и сюда. Интересно, тарелка, за которые цеплять пружины у Вас есть? Не подумайте плохого - просто уточняю, т.к. Вы написали, что пружины 5 дисков не сжимают.

Dingo2015 написал:

Dingo2015 написал:

Dingo2015, нашол))

Dingo2015, явно мало места под нажимной диск. А ведомые, интересно, из металла какой толщины сделаны?

alldn написал:
Наверное один ведущий и один ведомый?

Ну да.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Копали картоху новой копалкой, тяжело, еще она режет картошку, если не заглубляю на нужную глубину. Сажено глубоко. Обрезал прутки на 10 см, завтра испытаю на второй половине огорода

Сергей,ну как там испытания?Фотоотчет прилагается?

mastera написал:

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,В теме самодельная копалка к МТЗ смотри 2015-16 г.

Спасибо,буду изучать

Карьер,Б удут непонятки спрашивай.

mastera, Колоссальная работа, но главное эффект лучше чем у грохотной. Буду искать редуктор

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,В теме самодельная копалка к МТЗ смотри 2015-16 г.

Спасибо,буду изучать

Карьер,Б удут непонятки спрашивай.

mastera написал:
Карьер,В теме самодельная копалка к МТЗ смотри 2015-16 г.

Спасибо,буду изучать

Карьер написал:
Динго изучи фото бел 09.Смотри на верхний диск-крышку и на схеме высоту барабана сцепления.Видишь сколько этому диску нужно приподняться чтоб достичь края?!А на твоем рисунке 1 мм и то если есть..

Диски толще чем должны быть. Может некондиция, может они должны быть в паре с другими ответными дисками и тогда их должно быть 5.
На чертеже видно, что 6 дисков и 5 между ними должны составлять 21.8 мм. Вот от этой цифры и нужно плясать.
Можно пока от МБ далеко заскочить в мотозапчасти, попросить комплект дисков и измерить его штангелем. А потом на МБ измерить. Если есть отдельно диски, измерить из какие они бывают...

Карьер написал:
mastera написал:
Копал вальцовой на фазенде( земля в этом году тяжелая, копалка проглатывала пряниками.) где то около 8 км в одну сторону от дома , брал выкаповальщик на всякий случай, лежал и грел душу.

Классный самодел, можно ее фото, может решусь сделать.

Карьер,В теме самодельная копалка к МТЗ смотри 2015-16 г.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
В прошломгоду выкапывал на "ëлках" с дополнительными грузами. Было много резаной, заглубить "дельфин" на достаточную глубину на удалось, начинал пробуксовывать

Напомните-ка,каким способом и на какую глубину Вы садили картошку в прошлом и этом году Я вот в этом году,с покупкой МТЗ,решил попробовать посадку под плуг,как К.S.V.1979-а это совсем другая глубина,нежели как под сажалку,или по способу Мароша.Тоже опасался насчет резаной при выкопке.К счастью,опасения были напрасными-как я уже писал,на моей земле МТЗ на штатной елке,небольшом газу шел практически без пробуксовки.Когда поигрался с углом атаки,можно было руки отпускать-на первой мотоблок шел сам,без оператора,прямо как МС в ролике Вагина.

Динго изучи фото бел 09.Смотри на верхний диск-крышку и на схеме высоту барабана сцепления.Видишь сколько этому диску нужно приподняться чтоб достичь края?!А на твоем рисунке 1 мм и то если есть..

Dingo2015 написал:
alldn, да я не умею все эти манипуляции проводить...

Dingo2015, Ты что ли в кадр попал?Так не боись, родина должна знать своих героев

Да я и с телефона, не с компа.