Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6095987

Dmitry95 написал:

Марош написал:

vikliberty, о чем и говорилось раньше. Что эта "приблуда" не для этого мотоблока. Но здесь много таких, у кого имеются китайские мотокультиваторы, вот они то и расхваливают эту "приблуду", не оговаривая, что начинка их аппарата отличается от начинки этого мотоблока. Похожее только то, что "рога", два колеса, да двигатель.

Марош,
Если не понимаете назначения "приблуды", то зачем об этом так пафосно высказываться? А о том, что мотоблок с работающим двигателем и включëнной передачей и выжатым сцеплением был оставлен - так это культура общения с техникой: многие при таком раскладе оставляют автомобиль?

Dmitry95, вообще то ты правильно ответил. Это я влез в разговор не подумав. В моем ведь мотоблоке ручки переделаны на U-образные, а я машинально примеряю чужую рубашку на свои плечи.

mastera написал:
Владимир С.,Тоже самое, обкатывал на чурбаках.

Мастера, где пропадали?

Карьер написал:

Владимир С. написал:
Па, я когда таким способом обкатал свой мотоблок, меня "специалисты" какими только словами не обзывали. И по сей день обзываю. А мотоблок работает и работает,а объем работы сравним с объемом работ миника.

Владимир у вас же кайман, и крокодила обкатывают?

Карьер, в нем тоже шестерни есть. Во всяком случае я в маслозаправочное отверстие видел что-то на них похожее.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Па написал:
Dingo2015, в любом случае, работать с фрезой еще рано. Мой совет, поставь мб на чурбаки, чтобы колеса висели в воздухе. Включи передачу, пусть колеса покрутятся, мб прогреется, а потом регулируй сцепление и посмотри как будет остановка колес и их вращение.

Па, я когда таким способом обкатал свой мотоблок, меня "специалисты" какими только словами не обзывали. И по сей день обзываю. А мотоблок работает и работает,а объем работы сравним с объемом работ миника.

Владимир С.,Тоже самое, обкатывал на чурбаках.

Карьер написал:

Па написал:
Что будет, с кпп мотоблока если в него залить чрезмерно масло. Выше некуда. Кпп сломается?

Па, Произойдет отстрел рулевой колонки в сторону оператора

Карьер,

Па написал:
Что будет, с кпп мотоблока если в него залить чрезмерно масло. Выше некуда. Кпп сломается?

Па, По идее нет. Должно выдаваться через грибок. Если гриб не работает, тогда сальник какой-нибудь.

Па написал:
Что будет, с кпп мотоблока если в него залить чрезмерно масло. Выше некуда. Кпп сломается?

Па, Произойдет отстрел рулевой колонки в сторону оператора

Dingo2015 написал:
Карьер, я думаю любая техника обкатывается. Что Мотоблоки, что трактора и машины))

Dingo2015, Спасибо,понял

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Что будет, с кпп мотоблока если в него залить чрезмерно масло. Выше некуда. Кпп сломается?

Карьер, я думаю любая техника обкатывается. Что Мотоблоки, что трактора и машины))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., ну и зря они обзывают, я тоже вывешивал свой мб, включал и пусть работает, но на разных передачах и среднем газе.

Владимир С. написал:
Па, я когда таким способом обкатал свой мотоблок, меня "специалисты" какими только словами не обзывали. И по сей день обзываю. А мотоблок работает и работает,а объем работы сравним с объемом работ миника.

Владимир у вас же кайман, и крокодила обкатывают?

В общем катаю я его только на пеньеах, так как ездить не возможно. Прицеп от авто и тормоза я ему не делал, ездил на кипоре. А белорусик остановить крайне сложно((( когда вскрою ещё раз, разберусь в чем дело, тогда и отпишу.
По поводу не серчать, я наверно не серчаю, просто обидно. К примеру вчера, я просто показазал что масло верхом пошло, я не просил помощи, а просто поделился с вами, а что началось?! И пробки не видит и льёт до заливной... Ну да, я же ( как уже ранее отзывались обо мне) тупой и ватный... Парк техники имею, все работает. а тут, ну никак не разберусь как масло налить и сколько... Да ладно, проедем лучше эту тему...

Па написал:
Dingo2015, в любом случае, работать с фрезой еще рано. Мой совет, поставь мб на чурбаки, чтобы колеса висели в воздухе. Включи передачу, пусть колеса покрутятся, мб прогреется, а потом регулируй сцепление и посмотри как будет остановка колес и их вращение.

Па, я когда таким способом обкатал свой мотоблок, меня "специалисты" какими только словами не обзывали. И по сей день обзываю. А мотоблок работает и работает,а объем работы сравним с объемом работ миника.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, да помню про написанное. Я про другое, чтобы увидеть в какой момент не будут крутиться колеса. Если этого не произойдет, то полный "абзац".

Па, я же вчера писал, что после восьми км. пробега, ни чего не изменилось. И после плуга тоже не меняется(( скоростя включаются легко и мягко( сцепление затянуто дальше некуда)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, в любом случае, работать с фрезой еще рано. Мой совет, поставь мб на чурбаки, чтобы колеса висели в воздухе. Включи передачу, пусть колеса покрутятся, мб прогреется, а потом регулируй сцепление и посмотри как будет остановка колес и их вращение.

Век живи - век учись! Теперь буду знать, что обычный пи....дежь называется красивым словом "флейм"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сегодня сосед свой многофункциональный 131 грилло привез. Техника огого. Собрал картофель и сразу прокультивировал. Добро на видео не было, да и сам он не снимает.

Dingo2015, вы не серчайте на народ, согласен, много попутных разговоров. Вам много чего по делу советовали как могли и знали, видимо с такой хренью никто не сталкивался и теперь все ждут ответа от вас о причине неисправности.

CAIMAN340