Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6461118

Марош, ты как-то показывал видео, где дядька картофель садит через воронку , установленную на фрезе. Не могу отыскать, может сохранилась у тебя?

CAIMAN340

Регистрация: 21.09.2018 Горно-Алтайск Сообщений: 39

vitalii chalai написал:

махомбра написал:
Вот подумал я - а что если попробовать вместо родных 12 колес поставить 12 колеса от квадрика , задние слишком широки и плохо встанут на родные диски , а вот передние как мне кажется вполне могут подойти , резина есть размером 25 , 26 ,27 дюймов , протектор довольно злой

махомбра, Тогда сразу от БелАза .
Тебе квадроциклисты руки подбивают,не позорься!

vitalii chalai,
Это вряд ли . У самого ЦФка 500 ка была , продал , сейчас опять хочу , но 800ку .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
значит оказывает большое сопротивление

Наверное это и будет главная причина.

Марош написал:
Наверное потому что ее необходимо и тянуть, и крутить.

Тянуть фрезу не надо, за счет своего вращения она сама создает поступательное движение. Думаю все-же опять таки причина в высоких оборотах. Раз не каждый мотор способен фрезу вращать, значит оказывает большое сопротивление и нагрузку сцеплению.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

UmWW написал:
нету в нем 13 лошадей...

Даже на одну среднего веса и возраста не тянет.

Владимир С. написал:
Нагрузка от плуга или бороны сцепление не разрушает, а фреза разрушает. Интересно почему.

Наверное потому что ее необходимо и тянуть, и крутить.

Alexandr063 написал:
Тут смотря какой участок.. У Хонды моторесурс в два раза больше. А с другой стороны 13 лошадей тоже лишними не бывают.

Alexandr063, нету в нем 13 лошадей...

vitalii chalai, после такого заявления уже из принципа надо брать резину от квадроциколда.

необоснованно расточительно

Для того чтобы производить регулировку, согласно инструкции, нужно быть уверенным в том, что сцепление настроено УЖЕ должным образом. Быть может оно в таком состоянии, что и крутить на 1/4 не нужно.

Марош написал:
Для уменьшения нагрузки на диски сцепления мотоблока при работе с фрезой необходимо выполнить следующее:
отпустить контргайку регулировочного винта мотоблока
регулировочный винт повернуть примерно на ¼ оборота против часовой стрелки (сцепление должно немного "вести");
произвести стопорение контргайки регулировочного винта
При окончании работы с фрезой вернуть все регулировки в начальное положение
ВНИМАНИЕ! В случае невыполнения данных регулировок изготовитель не несет ответственности за выход из строя дисков сцепления.

Нагрузка от плуга или бороны сцепление не разрушает, а фреза разрушает. Интересно почему.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

id3008511 написал:
зачем производить регулировку дисков сцепления на муз 09H при работе с активной фрезой? Как провести регулировку?

Для уменьшения нагрузки на диски сцепления мотоблока при работе с фрезой необходимо выполнить следующее:
отпустить контргайку регулировочного винта мотоблока
регулировочный винт повернуть примерно на ¼ оборота против часовой стрелки (сцепление должно немного "вести");
произвести стопорение контргайки регулировочного винта
При окончании работы с фрезой вернуть все регулировки в начальное положение

ВНИМАНИЕ! В случае невыполнения данных регулировок изготовитель не несет ответственности за выход из строя дисков сцепления.

Всем добрый день!

Может уже было написано в форуме, так что, заранее извиняюсь что не искал информацию.
Вопрос: зачем производить регулировку дисков сцепления на муз 09H при работе с активной фрезой? Как провести регулировку?

MiG666 написал:
Еще интересный вопрос, можно без центробега дать обороты до 5500?

MiG666, Думаю поршень налетит на клапана, система штанги, коромысла, клапана , не предназначена для таких оборотов .

Весь вопрос в лопатке, которая раскидывает масло из картера. Поднять обороты то можно, а вот она или загнётся, или оторвётся..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MiG666 написал:
можно без центробега дать обороты до 5500

Мотору нужно сделать апгрейд и как сказал мне один знакомый картингист- такие движки долго не живут. У вас ведь мотоблок, а не картинг. В ютуб есть на счёт апгрейда 390 хонды ролики.
смотрите у этот канал, там несколько роликов.

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Короче, Вейма и Хонды очень похожи, но кубатура разная, мощность, момент. Но у Веймы ресурс примерно 3000часов, у Хонды 5000часов. Я склоняюсь к Вейма, те обе движки произведены в Китае. Но фишка в том, что при пахоте важен крутящий момент (2500обр), а при езде на прицепе мощность (3600обор)?. Я сам на автомобиле еду, в основном больше на крутящем моменте, а тапка в пол в отсечку то мощность (при разгоне). Еще интересный вопрос, можно без центробега дать обороты до 5500?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Valornd написал:
Сначала надо сравнить бы их оба, если у соседей где-то есть. А то окажется потом, что те 13 лошадей не далеко впереди хонды бегут, а в надежности потеряете.

Valornd, далеко впереди бегут . Между этими двигателями Хонда 270 и Вейма 13 л.с. - клон Хонды 390 , стоит двигатель Хонда 340 и ее клоны. Три последние цифры в модельном ряду двигателей Хонда показывают рабочий объем двигателя точный или округленный. Хонда 270 (270 кубиков) , Хонда 340 ( 337 кубиков) , Хонда 390 ( 389 кубиков ). В названиях разных клонов этих двигателей цифры совершенно другие и не указывают объем двигателей , но в паспорте двигателя указан такой же объем и размеры поршневой , как у Хонды с которой скопирован этот двигатель.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vitalii chalai написал:

махомбра написал:
Вот подумал я - а что если попробовать вместо родных 12 колес поставить 12 колеса от квадрика , задние слишком широки и плохо встанут на родные диски , а вот передние как мне кажется вполне могут подойти , резина есть размером 25 , 26 ,27 дюймов , протектор довольно злой

махомбра, Тогда сразу от БелАза .
Тебе квадроциклисты руки подбивают,не позорься!

vitalii chalai, после такого заявления уже из принципа надо брать резину от квадроциколда.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

PahaSM написал:
У меня с хондой мотоблок. Все бы ничего.... но почва тяжелая глинистая, и со сморгонской фрезой крайне грустно. Буду менять на китайца с 13лс. Если бы не фреза, то на любых других работах 9лс предостаточно

Именно из-за фрезы (у меня лидская) и брал 13л.с.С ней он нагрузки не чувствует.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Сегодня запахал 4,5 сотки

Марош написал:
с дорогой пешком туда-сюда по 400 м

Марош написал:
это была небольшая шабашка

Марош,а я уж думал,что свой огород в длину увеличил

Марош написал:
Расход (специально, когда отъезжал и когда приехал отметил, так как это была небольшая шабашка) 1,5 литра

Что еще надо...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

PahaSM написал:
Ну у меня хонда всегда как часики заводится) Если без активного навесного, думаю 9лс за глаза. Он все равно всю мощность не реализовывет, просто колеса буксуют.

PahaSM,Это говорит о том на низах нет тяги, оборотов моторчик просит, не зря Марошь поставил 13 сил.

mastera, если бы сегодня менял 9 л\сил на что-то большее, то взял бы на 15-16 л\сил и не задумывался бы. А тогда, когда менял, то побаивался.
А двигатели, так они все рассчитаны на какое-то определенное количество моточасов. Будь то Хонда, или "монда". Все зависит от хозяина.
У меня Магнум. 5 лет. Сегодня запахал 4,5 сотки. С перекуром, вернее с беседами, с дорогой пешком туда-сюда по 400 м. Двигатель ни разу не глушил как выехал с гаража и пока не приехал в гараж. Потратил 2,5 часа. Расход (специально, когда отъезжал и когда приехал отметил, так как это была небольшая шабашка) 1,5 литра. Считаю что нормально.