Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6108359

Berlaga написал:
здравствуйте. черпанул воды в канаве. масло слил. с цилиндра шморгалкой воду через свечное отверстие удалил насколько это возможно. что делать дальше?

Berlaga, Если двиг прокручивается, значит все нормально. Поменять масло в двигателе и проверить в коробке на всякий случай. Фильтр просушить бы. И можно заводить.

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
SER2009, гидроцилиндр двойного действия - большой плюс, у меня только на подъем, опускается под весом. Неудобно было - надо чутка разгрузить, вроде кучку высыпал, а кузов-то и не опускается, груз назад сполз и не дает кузову опускаться. Сейчас переделал на трехстороннюю разгрузку, но при необходимости

могу и на дышло кузов завалить

Саныч53, о, ОТ ТАКОГО ТРАКТОРА СОСЕД НА НЕВУ ПОСТАВИЛ КОЛЕСА, А ОТВАЛ МНЕ ОТДАЛ, Я ИМ НА КИПОРЕ БУЛЬДОЗИРУЮ))

Карьер, кажется этот

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
а я сегодня бульдозировал.

С чего такой отвал?

Карьер, кажется от такого же трактора как ... не знаю как показать, щас попробую цитату кинуть

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Berlaga написал:
черпанул воды в канаве.

Поробуйте завести. Хуже ему уже не будет. Вдруг повезло и ничего не погнуло. Раз через свечное воду выгнали, значит прокручивается и не цепляет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR написал:
здравствуйте. черпанул воды в канаве. масло слил. с цилиндра шморгалкой воду через свечное отверстие удалил насколько это возможно. что делать дальше?

Berlaga, черпанул воздуханом? дальше - покупка нового двигателя, наверное.

Что то уж больно трагично, промыть там все и в путь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Berlaga написал:
здравствуйте. черпанул воды в канаве. масло слил. с цилиндра шморгалкой воду через свечное отверстие удалил насколько это возможно. что делать дальше?

Berlaga, черпанул воздуханом? дальше - покупка нового двигателя, наверное.

здравствуйте. черпанул воды в канаве. масло слил. с цилиндра шморгалкой воду через свечное отверстие удалил насколько это возможно. что делать дальше?

Dingo2015 написал:
а я сегодня бульдозировал.

С чего такой отвал?

Па написал:

Dingo2015 написал:
Боюсь будут непропаханные полоски.

Откуда им взяться, плугом ведь будешь пахать. Земля какая в том регионе, где будешь обрабатывать землю.

Па, чернозем. Тамбовская обл.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Боюсь будут непропаханные полоски.

Откуда им взяться, плугом ведь будешь пахать. Земля какая в том регионе, где будешь обрабатывать землю.

Па написал:
Dingo2015, среднюю сделай или большую. Где-то в обсуждениях на форум хауз тоже кто-то сообщил, что у него минимальная колея 540

Па, попробую сначала среднюю... Боюсь будут непропаханные полоски...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, среднюю сделай или большую. Где-то в обсуждениях на форум хауз тоже кто-то сообщил, что у него минимальная колея 540

Па написал:
Dingo2015,

Па, да я видел эту картинку, но у меня самая узкая колея 540 мм.

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Марош, а у нас на участке грязь((( зато ведро грибов набрали не выходя с участка)))

Dingo2015, А я сегодня дачку косил,весь был в траве и грибах сыроежки и т.д. А запах то после обмолота

Карьер, а я сегодня бульдозировал. И пока разобрал вот это и затащил в сарай, тоже запохов много было

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alex_UssR написал:

Па написал:

NAP написал:
Копалось легко.

А с утрамбованной землёй эта КК справляется?

Па, никак не справляется. Вчера копал - на огороде заросли были... Все ручками вырвали и копалка реально копала как надо. Порезала считанные клубни...
Сегодня же пытался на поле поковырять - там земля утрамбованная и вся растительность тупо скошена. В итоге нож перед собой нагребает кучу г-на, в виде корней и прочей высохшей соломы. Естественно перестает при этом копать.
Ну и там где земля утрамбованная - тупо ножом скребет и не лезет. Приходится утяжелять ее всякими болванками.

Alex_UssR, а я сегодня своим копателем был доволен. Если он и дальше будет так копать, то лучшего я и не буду наверное от его что- то еще требовать. Копал на первой передаче (ускоренные шестерни). Вторую передачу сегодня не включал. Собирали быстро, хоть и земля сырая и пласты с корнями. Почти вся наверху. Шла без вопросов. Без сбоев. Все таки междурядья надо чистить. Клубни немного грязные. Глины в земле много. Постоит на прицепе в мешках, немного проветриться. Завтра, если не буду другой участок копать, то пропущу через картофеле сортировку. Земля должна отбиться.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dingo2015 написал:
Есть вопрос.
На мотоблоке установлены колёса 7/12. Из паспорта знаю, что для пахоты, колёса нужно ставить на 60см. На моих колёсах, самая узкая колея получается 54 см.( по центрам).
Я в ближайшее время поеду за 500 км. Хочу вспахать там участок. Как выставить колёса, чтоб нормально вспахать????

Dingo2015, нужно ставить максимальную колею. Т.е. на 700мм. И регулировать плуг будет проще (по-горизонту) и ехать будет лучше.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Па написал:

NAP написал:
Копалось легко.

А с утрамбованной землёй эта КК справляется?

Па, никак не справляется. Вчера копал - на огороде заросли были... Все ручками вырвали и копалка реально копала как надо. Порезала считанные клубни...
Сегодня же пытался на поле поковырять - там земля утрамбованная и вся растительность тупо скошена. В итоге нож перед собой нагребает кучу г-на, в виде корней и прочей высохшей соломы. Естественно перестает при этом копать.
Ну и там где земля утрамбованная - тупо ножом скребет и не лезет. Приходится утяжелять ее всякими болванками.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015,

диски металлокерамические

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015,

Dingo2015 написал:
Марош, а у нас на участке грязь((( зато ведро грибов набрали не выходя с участка)))

Dingo2015, А я сегодня дачку косил,весь был в траве и грибах сыроежки и т.д. А запах то после обмолота