Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6096708

Если в шток, то его не удлинять нужно, а укорачивать. Резать конечно не нужно, а второй конец рычага никак нельзя отвести немного от корпуса? может переходную пластину сделать?

мля... мне нужно укорачивать, а не удлинять...

alldn написал:
Кода пакет не сжимается, он во что упирается? В шток? Или крышка не может сесть ниже?

alldn, погоди, все я правильно думал... кажется... я выкручиваю регулировочный винт и стаканчик упирается в рычажок... значит крышка упирается в шток.... точнее в Грибок

Кода пакет не сжимается, он во что упирается? В шток? Или крышка не может сесть ниже?

Dingo2015 написал:
Ну вот скажи, зачем ты мне всю фантазию поиспортил?

Ну прости.
Я и раньше твою мысль видел и думал, что я что-то неправильно понимаю.
Разбери, померяй толщину пакета, как показал Бел-09 и сравни с покупными пакетами. Сдается мне, тебе поставили нечаянно или нарочно неправильные, более толстые диски. А там как видно всё просчитано до долей миллиметра.

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
всю фантазию поиспортил?

Как гадящий на полянке геолог в анекдоте про чукчу!

Саныч53, Все мячты рухнули...

Dingo2015 написал:
всю фантазию поиспортил?

Как гадящий на полянке геолог в анекдоте про чукчу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

блин.... запутался... и что я сделаю...

alldn написал:
У тебя при этом штоке на 5 дисках пакет не сжимается несмотря на полностью вывернутый регулировочный винт, а ты хочешь еще удлинить шток и чтобы пакет сжался...

Ну вот скажи, зачем ты мне всю фантазию поиспортил?!

alldn написал:

Dingo2015 написал:
Думаю закинуть шарик между грибком(1) и штоком(2). Так разбирать меньше. И таким образом я смогу убрать диск.

У тебя при этом штоке на 5 дисках пакет не сжимается несмотря на полностью вывернутый регулировочный винт, а ты хочешь еще удлинить шток и чтобы пакет сжался... Что-то я не понимаю опять.

alldn, Ну да. Если один диск убрать, то появляется больше свободного места между дисками, но при этом крышка...

Dingo2015 написал:
Думаю закинуть шарик между грибком(1) и штоком(2). Так разбирать меньше. И таким образом я смогу убрать диск.

У тебя при этом штоке на 5 дисках пакет не сжимается несмотря на полностью вывернутый регулировочный винт, а ты хочешь еще удлинить шток и чтобы пакет сжался... Что-то я не понимаю опять.

Павел-61, Не, не к МБ, мыслишка одна безумная в голове крутится, сформирую, в "Алло, гараж" озвучу - есть кое-какие неясные моменты...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
а как в землю загонять плуг с горизонтальным ножом?

На МБ-то? А как обычно, по радиусу. Навеска-то не тракторная, не давит вертикально.

Па написал:
Dingo2015, ещё там одно фото

Па, да, посмотрел.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, ещё там одно фото

Па написал:

Лёша Булава ответил Александру
Александр, шарык падходить з руля вилки велика
это с группы в "контакте"
у меня вроде шарик не установлен, не помню.

Па,СПАСИБО!!! Думаю закинуть шарик между грибком(1) и штоком(2). Так разбирать меньше. И таким образом я смогу убрать диск.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072



Лёша Булава ответил Александру
Александр, шарык падходить з руля вилки велика
это с группы в "контакте"
у меня вроде шарик не установлен, не помню.

Вопрос человека, который о плугах ничего не знает, ваащще ноль, полный и круглый ноль - а как в землю загонять плуг с горизонтальным ножом?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

bulbash написал:
попробовать культиваторной стрельчатой лапой морковку подкопать...Вот при этом важно не подрезать корнеплод на 25-см глубине.

Может, не надо горизонтальных ножей, продрать чем-то вроде долОт, или сошником? Так, мысль залётная...

не по теме этой ветки, но хочу с вами поделиться тем, что сегодня мне рассказал очень старенький дяденька.
В общем зашла у нас с ним речь о помидорах и о том, что их погубила фитофтора.
Он сказал, что , он протыкает помидоры (ствол) медной проволокой и никакой фито не бывает. В этом году он не все помидоры медной проволокой наградил и часть без меди, тоже уже пропали и выброшены. Думаю на следующий год тоже так попробовать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
Вспомнил: в прошлом году 1 раз окучивал, а в этом два. Может здесь "собака порылась"?

Как бы то ни было,при нынешнего "апгрейда" мотоблока,который Вы провели,подготавливаясь к выкопке картофеля, их(клубни) можно уже и с 20-см глубины копать Правда,еще не видел того,кто их кладет при посадке на такую глубину Пока писал,пришла мыслЯ:попробовать культиваторной стрельчатой лапой морковку подкопать...Вот при этом важно не подрезать корнеплод на 25-см глубине.