Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6090962

Па написал:

Dingo2015 написал:
Па, нет, он так и ведёт себя((( я щас уже в Москве, а мотоблок остался на даче. В связи с смещением графика на стройке дачи, мне придётся завтра срочно на работу, уладить некоторые дела и обратно на дачу(( с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

Dingo2015, разбирали кпп, собрали,все нормалек, а вот у другого знакомого литье коробки было никакое, проблемы со сцеплением. Он сбыл свой мтз.

Па, а вот про отлив Вы зря сказали...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Па, нет, он так и ведёт себя((( я щас уже в Москве, а мотоблок остался на даче. В связи с смещением графика на стройке дачи, мне придётся завтра срочно на работу, уладить некоторые дела и обратно на дачу(( с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

Dingo2015, разбирали кпп, собрали,все нормалек, а вот у другого знакомого литье коробки было никакое, проблемы со сцеплением. Он сбыл свой мтз.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Все копалки растворились

Па, нет, он так и ведёт себя((( я щас уже в Москве, а мотоблок остался на даче. В связи с смещением графика на стройке дачи, мне придётся завтра срочно на работу, уладить некоторые дела и обратно на дачу(( с женой посоветовались и решили, что сам разберу и подготовлю его к работе. Нафиг эти гарантии, начнут мозг трахать, я его до следующего года не дождусь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Я вот приехал, и картоху лапатой копаю. Все что собрано и создано непосильным трудом пропало. Что делать с несунами. Сдать или наказать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Ребята, на видео, сцепление закручено было.

Dingo2015, а дальше что, лучше стал работать

Ребята, на видео, сцепление закручено было.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Продавцы нередко ушлые, пока денег им не отдашь, бегают прыгают, улыбаются. А когда отдашь, и вдруг надо возвращать, то делают все чтобы это избежать... И гарантия нередко почти фикция.. Но не все, от человека зависит.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dingo2015, всё, засуетился, дал ребятам время подготовиться. Какие деньги? Всё по гарантии. Пусть заводят такой же и сравнивать. Там может и делов-то на три рубля, но можно и попасть, да и дарительница в ситуации, тут про "дареному коню в зубы..." не катит. Сочувствую.

Dingo2015 написал:
Михаэль, да с этим я разберусь))) что можете сказать по поведению мотоблока? Ссылка выше.

Dingo2015, вопрос не ко мне, но выскажусь. Утверждаю! сцепление еле чуток "ведёт", ровно на столько, чтоб двинуть МБ на первой передаче с выжатым сцеплением. Два условия проявления "еле ведения", даже три: освобождение от опоры на подножку, возможно, отток масла из зоны сцепления и\или "кривая" сборка сцепления, может, и с обломками фрикционов. Да, и обороты явно не холостые. На 4-й, хоть носом в небо, не должен катиться. Согласен с коллегами: в гарантийку и не суетиться, "тревожит возникающий шум, проверьте", не давать повод "спрыгнуть" с гарантии. Часто, просто меняют целиком, продавцам, порой, проще вернуть заводу (за его счёт), чем заморачиваться с ремонтами. Удачи. Понимаю, нервы, но штангенциркуль на земле...

Dingo2015, Смотри сцепления 100% его ведет, КП тут не причем. Задача сцепления это соединение и плавное отсоединение коробки передач и мотора. Если сцепления и его привод правильна настроены ты хоть мб переверни, колеса должны стоять как вкопанные. Прежде чем разбирать заверни винт 9 до упора. Проверь как себя поведет мб. когда ты его наклоняешь, если он будет стоять значит не хватает выжима сцепления. Можно убрать один диск, сделать не пять а четыре или найти другую ручку выжима с большим ходом. Может дело в пружинах прижимающие диски сцепы.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Так, позвонил в магазин только что. Даже отправил оба видео. Ответ следующий - Это нормально! Нужно реверс оставлять на нейтральной, или скорость выключать!!! А чтоб не было шума, нужно менять выжимной подшипник, его цена 8 000 р.
Мля, я может и дурак, но не на всю голову... Какой нахрен выжимной, на восходовском сцеплении???!!! И второе, в инструкции если я не ошибаюсь, сказано, что реверс должен быть или в перед, или назад. И третье, и как я должен останавливать мотоблок, если он едет с выжатым сцеплением???!!! Короче, Россия, мать её... Хрен тут что-либо зделают по гарантии...

alldn написал:
Так плавно масло перетекает внутри КПП. Никак это не может быть связано с уровнем масла в КПП, с его вязкостью?

Привет! Ну разве что масло не дает какой-то незакрепленной железке в сцеплении бухаться и греметь сразу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, на 1232 странице ещё одно видео этого мотоблока

alldn, масло залито по паспорту.

Звук нормальный. На ютубе и хуже слышал звуки от МТЗ.
Это следствие прямозубых шестеренок. При переходе с зуба на зуб происходит небольшой щелчок, вот эти щелчки со всех вращающихся шестеренок и сливаются в этот гул. У косозубых шестеренок такого нет, те шестерни - постоянного зацепления, а с прямозубыми нормально. Притрется.
А вот со сцеплением непонятно. При наклоне мотоблока появляется тот же самый звук, т.е. сцепление включается. Но включается оно плавно, без ударов и посторонних звуков. Так плавно масло перетекает внутри КПП. Никак это не может быть связано с уровнем масла в КПП, с его вязкостью?

Михаэль, да с этим я разберусь))) что можете сказать по поведению мотоблока? Ссылка выше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dingo2015 написал:
Да бог с ними, с болтами. Знать бы в чем конкретно беда.

Dingo2015, такой ответ . Подтекало масло , подтянул болты на крышке. Надо побольше наглости и стоять на своем . Агрегаты ведь не отвинчивались и не снимались. Покупатель всегда прав - закон торговли.

Видео исправил. Теперь подождем что скажут знатоки.

Jesha написал:

Dingo2015 написал:
Jesha, я держал горизонтально, но видимо немного не под тем углом. Неудобно сенсорный телефон держать мизинцем и безымянным пальцами, а другой рукой держать мотоблок)))

Dingo2015, Тогда в Ютубе под видео можно нажать кнопочку "улучшить видео" (такая волшебная палочка). Откроется панель правки. Справа от видео, внизу есть кнопка повернуть. Вам надо по часовой. Ютуб повернет видео и будет во все поле (без черных шторок).

Jesha, спасибо, я ещё не смотрел что да как, но постараюсь разобраться)))