Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748878

Jesha, Со сферическим подшипником ни.... уя не получается. Поставил на место новую точеную сферу и пружину внутрь.Пружину сверху поставить можно,даже родной пыльник останется, только подобрать нужную с диаметром 18 мм пока не вышло. Может до следующей разборки подберу нужную. С новой сферой все включается нормально, блокировка тоже стала отключаться.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks.roman написал:
С новой сферой все включается нормально, блокировка тоже стала отключаться.

Зато теперь есть время подумать. Тоже не плохо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

aleks.roman, ДОБРЫЙ день, 2-я скорость практически не вкл. До этого включал резким толчком прямо у основания рукоятки. Думаю, что причина в шарике. Есть ли возможность 2 шт(1 запас) из капролона у вас заказать.Почтой.?

Всем здравствуйте!
Решил поделиться промежуточной работой, может кому будет полезно, все из-за проблем с 3-4 передачами, они вылетали на ходу, сваркой аргоном у нас ни кто не владеет , поэтому решили сделать так.

Пока не успел поставить, смола только схватилась, на днях соберу, проведу тест драйв и расскажу об изменениях.

Максим93, Что-то не вкурил проблему с крышкой ( треснула что-ли), вижу -хана прокладке. Я её вообще не ставил, собрал на герметик, все работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Максим93 написал:
Решил поделиться промежуточной работой, может кому будет полезно, все из-за проблем с 3-4 передачами, они вылетали на ходу, сваркой аргоном у нас ни кто не владеет , поэтому решили сделать так.

Так понимаю, что крышка не дожимала пружины потому, что пружины не попадали на срез крышки, а упирались выше в корпус крышки? А нельзя было решить проблему постановкой более длинных пружин либо подкладкой шайбы под пружину к фиксатору?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, не смог найти подходящие по длине пружины, собирать из нескольких компонентов в самой коробке конструкцию не решился, вдруг развалиться и все заклинит или ещё каких дел наделает. В моих реалиях это был самый надежный вариант прижать фиксаторы как положено.

Максим93, Вот блин! Похоже придется еще раз коробку вскрыть, засомневался, что пружины не зажаты!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Максим93 написал:
Решил поделиться промежуточной работой, может кому будет полезно, все из-за проблем с 3-4 передачами, они вылетали на ходу, сваркой аргоном у нас ни кто не владеет , поэтому решили сделать так.

Так понимаю, что крышка не дожимала пружины потому, что пружины не попадали на срез крышки, а упирались выше в корпус крышки? А нельзя было решить проблему постановкой более длинных пружин либо подкладкой шайбы под пружину к фиксатору?

Jesha, вы прокладку видите? Там четко видны отметины от пружин и место контакта крышки с корпусом...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
вы прокладку видите? Там четко видны отметины от пружин и место контакта крышки с корпусом.

Конечно вижу. Так же вижу что ширина прилегая крышки уже чем ширина прокладки. Если крышка перекрывает хотя бы треть пружины, то можно и не беспокоиться. Однако человеку видимо показалось, что пружины упираются в прокладку, и не попадают на плоскость крышки. Он потому таку штрокую пластину туды приладил. Если на фото крышка лежит тем же боком что и прокладка, то край будет по красным линиям. Зрительно похоже, что пружины могут поднимать край прокладки, хотя отпечаток от них ровный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый вечер господа.
Спешу сообщить,провёл тест-драйв, моя самоделка полная фигня.
Ну может и не полная, но передачи(3 и 4) как вылетали Так и вылетают...
Шестерни кажутся целыми, передачи отчётливо включаются, но все же вылетают.
Если у кого есть мысли по этому поводу буду рад выслушать!

Alex_UssR, Данное ноу-хау увидел в ютьюбе, один умелец рассказывал про это. Можно сказать делал по его образцу.

Максим93, Вообще вы вовремя написали, вскрыл еще раз крышку, и увидел, что пружины стояли мимо. Прокладку не ставил, а собрал на герметик.Конструктору следовало-бы в голову гвоздь забить. Проблема ведь не первый год оказывается. А воз и ныне там. Держать пружины прокладкой дикость полная!

Максим93, Вот полезное видео нашел по сборке коробки. Шарики вставляет на 21 минуте.

В этом видео он суть проблемы не решает,взгляни там же канал Валерия Януль он там наглядно показывает на коробке.У самого 4 ая вылетает ,но у меня подозрения на пружину ,слабая фиксация

123Дмитрий123, Вот и я сделал по подобию Валерия, но проблема не решилась...

Максим93, Странно, на всех видео стоит под крышкой три пружины, у меня их четыре. На вал реверса тоже стоит пружина. Сколько должна быть толщина прокладки, я хочу сделать металлическую и поставить на герметик.

aleks.roman, я сделал вставку в корпус из метала в 1.2мм , с корпуса снял примерно 1.25мм , 0,05 оставил на герметик.
И под все это безобразие подложил прокладку из паранита толщиной около 1мм. Заводская заметно тоньше, возможно 0,5мм, но я не мерил, могу вечером сделать замер заводской. Делал из. Того что было, думаю если найдёте другой толщины критично не будет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Максим93 написал:
Вот и я сделал по подобию Валерия, но проблема не решилась...

Так вроде крышка перекрывает на 20% пружины. + прокладка.От этого (при таком выступании распущенных пружин из корпуса) пружины подниматься не будут. Т.е не в них счастье.

Хотя по конструкции, конечно .......

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, решил начать действовать от простого)