Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5507670

Здравствуйте!
Я создал эту тему посвящённую мини-трактору на базе мотоблока ''Беларусь'' МТЗ-08К, так как информации о нем небольшое количество. В теме обсуждаем мотоблоки мтз с заводской одноколёсной приставкой его устройство, делимся опытом экплуатации, выкладываем свои фото.
Беларус-08К — трёхколесный мини-трактор, собранный из трансмиссии мотоблока Беларус-05, двигателя B&S и одноколёсной приставки. Беларус-08К предназначен для выполнения сельскохозяйственных работ.Данный мини-трактор имеет колёсную формулу 3×2.

Нашел в других темах некоторые чертежи, качество оставляет желать лучшего. Хотелось бы найти их в качестве.

Так выглядит приставка отдельно от мотоблока мтз.

Volkswagen написал:
Я создал эту тему посвящённую мини-трактору на базе мотоблока ''Беларусь'' МТЗ-08К, так как информации о нем небольшое количество.

Информации о нем небольшое количество а пользователей МБ с приставкой на форуме еще меньше. Осенью была открыта ветка, но особым успехом не пользуется.

majkl, Да я видел вашу ветку, продвижений там нет!
Я хотел бы заняться этой темой основателельно т.к. сам недавно стал обладателем такой приставки, правда некоторых деталей там нет, но это дело времени. Когда его соберу выложу фото и ведео, поделюсь мнением. Хочу чтобы все узнали что существует такая приставка.

Volkswagen написал:
Я хотел бы заняться этой темой основателельно т.к. сам недавно стал обладателем такой приставки,

Поздравляю! Пусть и дальше служит надежно. И фото обычно выкладывается приобретенного.

Volkswagen написал:
правда некоторых деталей там нет,

На онлайнере какие-то детальки выложены.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Volkswagen написал:
majkl, Да я видел вашу ветку, продвижений там нет!
Я хотел бы заняться этой темой основателельно т.к. сам недавно стал обладателем такой приставки, правда некоторых деталей там нет, но это дело времени. Когда его соберу выложу фото и ведео, поделюсь мнением. Хочу чтобы все узнали что существует такая приставка.

"Адаптер к мотоблоку" Трехколесная схема тоже обсуждалась стр 253.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Трехколесная схема тоже обсуждалась стр 253.

Согласен, обсуждалась, но более правильно обсуждать этот адаптер в отдельной теме, и даже присоединить сюда информацию из той темы.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:

Jesha написал:
Трехколесная схема тоже обсуждалась стр 253.

Согласен, обсуждалась, но более правильно обсуждать этот адаптер в отдельной теме, и даже присоединить сюда информацию из той темы.

СаняТ3, По мне не вариант. Эли только так модернизировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
По мне не вариант. Эли только так модернизировать.

Я уже писал, мтоблок МТЗ МС или Агро должен оставаться МОТОБЛОКОМ!!!! идеально приспособленным для работы на участке, а для изготовления недоприводного МТ достаточно КПП и заднего моста ВАЗ, готов поменять такой минитрактор на мотоблок МТЗ, в смысле сделаю минитрактор в обмен на мотоблок МТЗ.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
Я уже писал, мтоблок МТЗ МС или Агро должен оставаться МОТОБЛОКОМ!!!!

Ну вы сами себе. Тема о одноколесном адаптере. Я предложил добавить второе колесо на адаптер, МБ останется МБ.

СаняТ3 написал:
а для изготовления недоприводного МТ

Так и одноколесный адаптер превращает МБ в вами обозначенный недоприводной МТ. Только менее устойчивый, чем на двух колесном адаптере.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Я предложил добавить второе колесо на адаптер, МБ останется МБ.

Он остался мотоблоком.

Volkswagen написал:
majkl, Да я видел вашу ветку, продвижений там нет!
Я хотел бы заняться этой темой основателельно т.к. сам недавно стал обладателем такой приставки, правда некоторых деталей там нет, но это дело времени. Когда его соберу выложу фото и ведео, поделюсь мнением. Хочу чтобы все узнали что существует такая приставка.

Volkswagen, как дела с приставкой, где фото, видео, поделитесь опытом