Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523594

Вот всё в дизелях хорошо, но как надо завести в минуса большие, так сразу тамбуринедэнце ....И с запчастями ...Все цены в крупных еврах. Тут десять раз подумаешь, "крысотишща" за РУБЛЬ, или "А и так сойдёт" за алтын.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Алексей 132 написал:
чОта мне не нравится как у них Ламборджини написано

Это "породистый" Lambordini

Семипалкин такой устанавливал. Посмотри у него в альбоме... или в личке спроси..

Добрый вечер всем. Кто устанавливал задний ковш с гидроцилиндром, какой гидрораспределитель с принудительным опусканием-подыманием лучше использовать? Желательно из того, что можно приобрести в РБ.

Ролик известный....Мтз 132 и на малых колёсах так же гребёт...

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

контекстный поиск предложил такой ролик по теме

Помню...Про отвал на 112-й ничего не понятно, про гидроусилитель вообще ничего нет.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Эта тема уже

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Halin написал:
Честно говоря мне тоже бы хотелось, чтобы МТЗ-132 не выглядел уродцем. Но увы! Что имеем, то имеем. Остальное в наших руках. 112-ый выглядит лучше, но до LOMBARDINI, не дотягивает

Halin,
чОта мне не нравится как у них Ламборджини написано - наверное китайская подделка как бы породистого италлодвигателя )))))))))))

Хонды 13л.с. на Мтз 112н-01 вполне хватает. У него хотя бы внешний вид приличный, плюс гидроусилитель. С заводским передним отвалом только непонятки. Инфы-ноль. Толи он есть, толи от 152 надо как то колхозить..

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Честно говоря мне тоже бы хотелось, чтобы МТЗ-132 не выглядел уродцем. Но увы! Что имеем, то имеем. Остальное в наших руках. 112-ый выглядит лучше, но до LOMBARDINI, не дотягивает

С неё то и начал смотреть.... ...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, В каждой шутке есть доля реалии . На посмотри

Мтз -132 .....после доработки напильником...

"Голь на выдумки могуча"....Ещё есть приёмки пластика на вторичку по типу металлоприёмок. Туда предприятия сдают все "обрезки - огрызки" труб и емкостей . Приём по весу, продажа тоже, но в две цены. Знакомые рыбаки таким образом там ПНДпластик для саней - волокуш набирали.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Vitold написал:
Один раз упоролся на третьей на вмерзшие несколько кирпичей. Думал руки рулем оторвет

Alexandr063 написал:
Та же история....Что то надо с электро или гидроусилителем на МТ мутить...

После укорачивания сошки и удлинения рычага управлять МТ стало гораздо легче даже при включенной блокировке и он перестал рыскать на перегонах. До этого, особенно при пахоте, на разворотах и при попадании на препятствия или в рытвины рукам доставалось. Недостаток - увеличилось количество оборотов руля. При желании и возможности усилитель руля тоже было бы неплохо. но вариант с механической переделкой сошки и рычага более прост и доступен.

Alexandr063 написал:
Для Вас всегда пожалста....Про кусище ПНД.... При прокладке газопроводов высокого давления , остаются куски, которые уходят или во вторичку или в продажу.

У тебя, как всегда, все просто и под рукой. Мне бы так. Вариант с пластиковым отвалом заманчив. Насчет хрупкости - с дуру можно ... .

Alex_UssR написал:
На своей лопате, я снизу приделал резиновую ленту,

Тут главное не перемудрить, чтобы она не закасывалась.

Та же история....Что то надо с электро или гидроусилителем на МТ мутить...Не дело это...С Рождеством!!!

страшно ловить неподвижные препятствия)
Один раз упоролся на третьей на вмерзшие несколько кирпичей. Думал руки рулем оторвет
В этом году снега много, замучался расталкиват по сторонам дорогу. У меня 600 метров, часть продавлена, по бокам выше чем полотно. Покупаю для пробы снегоотбрасыватель, попробую сгонять лопатой снег в грядки, а потом снегоотбрасывателем выкидывать.
Покупаю простенький Чемпион.

Для Вас всегда пожалста....Про кусище ПНД.... При прокладке газопроводов высокого давления , остаются куски, которые уходят или во вторичку или в продажу. Стенка у этих труб больше сантика и они не боятся мороза. На крайнем севере практически все полозья снегоходных саней-волокуш сделаны из них.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Там не лопата, а сектор ПНД трубы. Кстати очень толковое решение для длинных прогонов. Снег скользит, не липнет, веса нет и ширина шикарная. В плюсе-простота изготовления.

Alexandr063, спасибо капитан-очевидность, мы то сие не заметили)))
Какая там простота - где вы видели такой кусище ПНД трубы, да еще и приемлемого диаметра?
Да и в целом - есть подозрение, что при морозе выше 5-ти градусов, при столкновении с каким-нить камнем-люком-железякой, она лопнет или погнется.
На своей лопате, я снизу приделал резиновую ленту, высокую - с малой, страшно ловить неподвижные препятствия)