Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6505859

Alexandr063, как то вот так , как на вашем фото. А по углов.редуктору- проверю у себя на рынке, нет, выйду на связь с вами, но это после Н.Года.

Alexandr063, ВАШ ВАРИАНТ - хороший - это один вариант, удачный. Самара-Чебоксары, не проблема.
КП+бенз.двиг.(8...10л.с)- сцепления не надо, через упругую резин.полумуфты.

На фотке угловой редуктор и шнек под столбики 150мм.

ссылка

Оптимально для шнекового бурения 60 об. в мин. Может и Вам скомпоновать угловой редуктор с передаточным 1 к 40 или 1 к 25 через натяжной ремень? Компактно и сцепления не нужно.. Этих редукторов на рынке как грязи. А ДВС на верх редуктора поставить. В случае чего могу угловым поделиться, если кто в Самару за ним заедет .

Alexandr063, спасибо, да, согласен. Такой вариант ...потом дорого будет стоить.
Схема такая будет ямобура: отдельный двигатель+ муфта+ КП (у меня от москвича-409 есть)+ редуктор от фрезы МТЗ-132 + направляющие для вертикального спуска и подъема. Как то так.

Есть мультик ...."МТЗ-132 с ямобуром"....только защитная муфта нужна обязательно ...коробку на раз свернёт..

Доброго дня, нет ли вариантов самодельных буров с приводом от ВОМ МТЗ-132, диаметром 200-300мм глубиной до 600-800мм и с гидроприводом от минитрактора на "подъем"?

oleg48, Я там нашел МТЗ-082, но никаких комментариев нет, просто едет трактор и все.

aleks.roman написал:
Alexandr063, Давай посмотрим, может кто-то все-таки уже пробовал, поделится опытом.

aleks.roman, На Ютубе как-то попадал такой экземпляр.

Alexandr063, Давай посмотрим, может кто-то все-таки уже пробовал, поделится опытом.

Расход бенза на нашем тракторке невелик, посему и смысла мало...И пыряет он не каждый день. Можно конечно попробовать, не ахти какие деньги великие, но лучше сначала посчитать . К примеру ежемесячный расход бензина.

Alexandr063, На алиэкспрессе нашел целую кучу , и дешевле украинских, только почему-то терзают смутные сомненья

Над головой?..На солнышке?....Так то да, можно..Только погрузчик все 12 часов отрабатывает не выключаясь каждый день без выходных, а трактор от силы часа четыре в неделю. Тут считать надо. Тем паче карб Украйна производит, проблема с доставкой быть может.

Alexandr063, Баллоны у нас заправляют без проблем, стоит около 800 рублей. Это 20 литров бензина. На работе два погрузчика Тойота, оба работают на газу. Баллон можно закрепить на дуге безопасности.

Штука интересная, но для трактора экономически не выгодная. Поясню. Сжиженный газ уже 24руб. за литр.. , Так его ещё надо где то заправить и привезти. А это расходы плюс на пупе 50л. баллон таскать. И не везде ещё и заправят. Если подсоединить бензогенератор к магистральному, то да выгодно... НО...Нужно разрешение, иначе газовики весь дом отрежут, коль найдут...А на трубном газе , гены и без карбюратора пашут неплохо. Во всяком случае у меня армейский трёхфазник на 25-й УДешке так работал. Кстати киловаттчас дешевле, чем из сети получается. В общем на трактор - не стоит овчинка выделки..

Нашел сегодня интересную вещицу, карбюратор под бензин и под газ , интересно, на наш тракторок кто- нибудь такое ставил.

МТЗёнок молодец.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

МТЗёнок рулит!!

У меня 80-ка и 132-ой.80-ка почти все время стояла,только дровишек притаранить.Все делал 132-ым.А сейчас вообще 80-ку отдал в аренду на пилораму.

Алексей 132, МТЗ-80 зятя, мой 132, я к большому не лезу. МТЗ-132 интересней, вроде и работа легче кажется.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

mvl11 [написал]
aleks.roman**,
при наличии мтз-80 132 не маловат

mvl11, заднего привода видимо для 80-го недостаточно.....
поэтому выбор пал на 132й
ШУТКА