Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451336

Так и не понял, можно или нет из шестеренчатого насоса сделать гидромотор? Но лопату , которая маловероятная, сегодня испытал.

Сильно пока не упирался, подрамник был только на 4 болтах, без стремянок. Получилось крепче заводского, толщина стенки 4 мм, ну и в разы дешевле. 1000 рублей за уголок 6 метров и 200 рублей за электроды. Сам нож и кусок передний от рамы у меня был.Теперь все снял на покраску, надо доделать чтобы красиво и не заржавело. Потом буду разбираться с гидромоторами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alexandr063 написал:
Так что там с диаметром велосипедного ниппеля

Это Вы о таких резьбах?

Halin написал:
НШ в гидроприводе можно применять в качестве гидронасоса,

А что, НШ разве не является гидронасосом? Разве абревеатура "НШ" не означает "насос шестеренный"?

Halin написал:
Когда-то выпускались и шестеренчатые гидромоторы.

Они и сейчас выпускаются, марка их ГМШ

Halin написал:
Мне плевать, что кто-то где-то что-то пишет

А большинство самодельщиков как-то не плюют на информацию, только советы диванных экспертов стоят недорого. Ты сам эти железки-то в руках держал, чтобы человеку советы в этой области авторитетно давать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий.Шумаков, а где почитать/поглядеть?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сильно не пинайте если было,вроде делал человек на гидромоторах интересные штуки...

Halin написал:
Для гидропривода НШ подойдут

Афигеть! Категорично-то как - подойдет! Многие мужики пишут на разных форумах, что лажа - и сальники выдавливает, и не стартует эта гидромашина, и КПД очень низкий, а тут вот так гуру заявляет - подойдут!

Halin написал:
. Потребуется комплект гидромотор-гидронасос для гидропривода. Какой мощности - нужен расчет. Сейчас для этого у меня нет времени

Сдается мне, что не только времени, но и знаний и практических навыков.
aleks.roman, из всего опуса господина Halin верным считаю только то, что действительно потребуются хотя бы приблизительные прикидки по аналогии с работающими системами, методом тыка ковыряться можно бесконечно долго и безрезультатно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Так что там с диаметром велосипедного ниппеля и обещанными чертежами предохранительной муфты?...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
есть два насоса НШ-10 Так вот один я хочу поставить сзади, на вал отбора мощности, туда-же какой-нибудь бачек. А второй переделать в гидромотор.

Саныч53 написал:
пытаюсь фрезу на гидроприводе сделать. Так не тянут гидромоторы. Это я к тому, что нахрапом , без рассчетов, не прокатило.

Alex_UssR написал:
Pirofor написал:
Не сомневаюсь, что получится лучше и универсальнее заводского, но при этом гораздо дешевле.

маловероятно.

Солидарен с Alex_UssR. Не все гениальное просто. Для гидропривода НШ подойдут, если нужно передать небольшую мощность. Например, для привода тарелок в разбрасывателе. Про фрезу вообще молчу, но даже для снегоочистителя НШ-10 будет маловато. Сомневаюсь, что даже НШ-32 потянет. Потребуется комплект гидромотор-гидронасос для гидропривода. Какой мощности - нужен расчет. Сейчас для этого у меня нет времени. МТЗ-132 для меня хобби, а не постоянное занятие. Есть свободное время - занимаюсь.
"Кулибинство" - это, конечно хорошо. Даже здорово. Но в разумных пределах.

Alexandr063, Судя по Вашей орфографии и поведению, сомнительно, что Вы вообще где-то учились, т.е. черпали знания. Все Ваши разработки (кроме унитаза на капоте) с полным успехом можно отнести к творчеству кого-то другого. И хватить гавкать, надоел!

Алекс СССР... По поводу заслуг...Заглянул я в Ваш альбом, так кроме ленты, наклеенной на капот и фоток с интернета там нет НИЧЕГО. А вот судя по постам , Вы уже посчитали себя мастером, имеющим право всех и вся в округе поучать и направо-налево ярлыки навешивать ...Ах да,ещё с Али купленный тахометр на панель прилепили...И это ВСЁ.. На этом все Ваши поделки-переделки и закончились...Для вас пока ещё не детский горшок выставлять надо, а только памперсы и сосочку...

aleks.roman написал:
а в голове уже новая идея - поставить на неё впереди шнекоротор с приводом от гидромотора.

aleks.roman, привет! Сейчас упражняюсь с гидромоторами, пытаюсь фрезу на гидроприводе сделать. Так не тянут гидромоторы. Это я к тому, что нахрапом , без рассчетов, не прокатило.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Алекс СССР... . Напомню. Унитаз на капот просили именно Вы.... Именно для Вас этот детский горшок и был выставлен на передний багажник... По поводу ПАПЫ...Цитирую Вас дословно..."Батя влез и добавил ленту на капот..." сообщ.5417678 от31.05.2015...Кто это писал?

Alexandr063, Сраную ленту, как он поставил - так я и сразу же убрал. Там есть штатный ограничитель откидывания капота... Пусть и не самый лучший.

Меня интересует это (цитата):

Alexandr063 написал:
Вы выкладывали, как свои заслуги..

Так будет или нет? Трепло полицАйское... Это тебе не протоколы строчить, на алкашей)))

Halin, Добрый вечер,нужен совет, правда, без всякой иронии. В выходные с лопатой думаю закончить, а в голове уже новая идея - поставить на неё впереди шнекоротор с приводом от гидромотора. Но гидромотора у меня нет и в руках даже не держал, но есть два насоса НШ-10 Так вот один я хочу поставить сзади, на вал отбора мощности, туда-же какой-нибудь бачек. А второй переделать в гидромотор.Два шланга- один от насоса к гидромотору, второй от гидромотора обратно в бак.Никакие распределители не нужны, включил вал отбора-работает, выключил- не работает. Где-то раньше проскакивала инфа, что можно сделать мотор из насоса,только надо добавить сальников и просверлить какое-то дренажное отверстие. Если есть какая- нибудь информация по переделке- поделитесь пожалуйста.Или подскажите, где добыть гидромотор.

Alex_UssR написал:

Витун написал:
Всем спасибо. Нашел в городе в ремонте. Правда не гайку а комплект в сбоие шпилька коромысло и гайки за 10 уев

Витун, надо было в мастерскую по-ремонту бензотриммеров-бензопил и прочей фигни заехать. 99%, что там нашелся бы убитый китайский мотор на зч

Alex_UssR, лежит лифан аналог хонды 6.5 с мертвой цпг отдать некому...
Даже дефицитные пружинки и японокарб...
Имхо - нормально живем,при союзе за транзисторы для радиоприемника готов был почку продать :-)
Щас даже выбор есть,зеленые по 3 или красные по 5...

Alex_UssR, я заехал.Даже нашли шпильку,конргайку,но почему то мне ее, не то что не дали,даже не продали,а предложили новое.Я и не настаивал на б/у

,согласился на новое.Один комплект стоит 10 бел.руб,но я взял два.Если менять,так полностью.

Алекс СССР... . Напомню. Унитаз на капот просили именно Вы.... Именно для Вас этот детский горшок и был выставлен на передний багажник... По поводу ПАПЫ...Цитирую Вас дословно..."Батя влез и добавил ленту на капот..." сообщ.5417678 от31.05.2015...Кто это писал?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Всем спасибо. Нашел в городе в ремонте. Правда не гайку а комплект в сбоие шпилька коромысло и гайки за 10 уев

Витун, надо было в мастерскую по-ремонту бензотриммеров-бензопил и прочей фигни заехать. 99%, что там нашелся бы убитый китайский мотор на зч

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это когда вместо Вас Вам Ваш же ПАПА вместо Вас что то на Ваш же МТЗ- 152 а Вы выкладывали, как свои заслуги..

Alexandr063, я слышал, что у полицаев одна извилина и та от фуражки))) Но не на столько же... Кто там мне чего-то делал? Мб напомните???
Если нет - пожалуй, повешу вам ярлык трепла, лжеца и бездарности (сюда запишем тот самый "доработанный" плуг, унитаз на капоте и прочую дрянь, которую вы усердно тут пишите).

Галкин...По поводу невозможности цитировать с моего компа, мы с Вами общались в личке. И обращение "Галин" в рамках форума Вы предложили сами. Или нужно выложить переписку?.. Без проблем...Только заодно и другие Ваши опусы выставлю на суд форумчан. Чтоб знали, что Вы из себя представляете. А прижимная гайка на велосипедный ниппель--- М6 -0,75. Можете оспорить. Только не доводами, что здесь помню, а здесь не помню... Но скорее всего опять в тину канете. ГДЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ МУФТА С ШАРИКАМИ?..О которой Вы так много писали...И чертежи которой у Вас есть...

Всем спасибо. Нашел в городе в ремонте. Правда не гайку а комплект в сбоие шпилька коромысло и гайки за 10 уев

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Моя фамилия Галкин, а Никнейм - Halin. Будьте любезны не коверкать, отличник Вы наш. И не говорите, что Ваша клавиатура не печатает латиницу.
Резьба М6 была на золотнике с резиновой трубочкой. И шаг там был вроде бы 1мм, слишком давно это было, точно не помню. И на рекомендуемой Вами гайке было всего 2-3 витка, маловасто для ГРМ.
Гайки М6 Х 0,75 используются для крепления выпускного коллектора на многих двигателях для легковых авто. Только чаще они из цветмета.