Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6118819

oleg48, пока не подвернулся КМЗ, все облизывался на 132, на заводе тележку с деталями таскал, чудом технической мысли казался... А теперь что-то так не кажется. Наша КМЗушка тоже не верх совершенства, тоже косяков предостаточно в конструкции, но вроде как поменьше, чем у ваших аппаратов. Мужики, без обидок за технику, но офигеть можно с конструкции...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
хатабыч, спасибо за разъяснение, просто офигеть что за конструкция, ну не знают конструкторы про грязь, топи и бездорожье...

Саныч53, Без меня все об'яснили.По весне поехал за дровишками,снег уже сырой и продавливается.Пока было в пол колеса перевод нормально благодаря 16-м колесам.Под снегом оказалась колея,вот и нырнул аж на подножки снег залез,а сцепление не выжать,снег под трактором не даёт.Пришлось глушить,выгребать снег из под педали,чтобы реверс на задний ход переключить.Так что вариант как на фото выше более удобен,надо только подумать как педаль разместить чтобы под ногой не мешала.Хотя идейка уже созрела ,приеду домой буду пробовать.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Йодыч написал:
Оторвало вообще резьбу.

У тебя не резьбу оторвало, а... . Короче, токарь был мудрец. Резца (или плашки) для нарезки резьбы у него не было. Он тупо согнал резьбу под размер закрепительной втулки. Она у тебя на фото лежит рядом с выжимным.
Есть три способа: 1) собрать "як и було" и приварить втулку к корзине на всю оставшуюся жизнь подшипника ; 2) Найти хорошего токаря, чтобы он нарезал резьбу и сделал новую гайку под неё. Эту гайку нужно будет чем-то зафиксировать (накернить?, контргайка, приварить ); 3) заказать новую корзину - 082-16010140, стопорную шайбу - 082-1601039, и гайку - 70-3401079 .

хатабыч, принято, записано.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

хатабыч написал:
с сайтом,

сегодня непонятки, у меня тоже сообщения не сохранились. По распреду - марка у Вашего какая? Может подвернется...

Саныч53, У меня р-12, сейчас говорят ставят р-11.

хатабыч написал:
с сайтом,

сегодня непонятки, у меня тоже сообщения не сохранились. По распреду - марка у Вашего какая? Может подвернется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Извиняюсь, писал вам ответ, но смотрю нет его, или у меня что или с сайтом, мне интересен родной распределитель, хочется что бы все было как в стоке, а с т-25, мне пройти три двора к тестю, у него и т-25 и мтз-80, и малдаван онже т-70, короче фермер был, техники много было, у него в Ангаре порыться, можно наверно трактор собрать, так что еслиб с 132 я бы с радостью махнулся.

хатабыч, спасибо за разъяснение, просто офигеть что за конструкция, ну не знают конструкторы про грязь, топи и бездорожье...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

oleg48 написал:
если лег на "пузо"сцепление будет работать,не то что в заводском варианте

Извиняюсь за вторжение, но почему гидравлический привод обеспечивает работу сцепления, а тросовой нет? Что за особенность конструкции?

Саныч53, Педаль сцепления находится горизонтально, параллельно полу, а родная при нажиме опускается вниз и если сидишь на пузе, тупо упирается в землю.

oleg48, Не за что, конструкция не моя, такой купил, кстати на ютубе нашёл, этот Миник, можете посмотреть, Толик Пчелов, выкидывал несколько видео по апгрейду этого мтз, рукастый видать парень, после него тракторец два года был в руках у другого хозяина и в плачевном состоянии достался мне, но я видел что брал да и цена, короче нужно очень хорошенько приложить руки, а у предыдущего хозяина элементарно на это времени не было, ему проще было продать и ввиду увеличения подворья сказал возьмёт мтз только взрослый.

oleg48 написал:
если лег на "пузо"сцепление будет работать,не то что в заводском варианте

Извиняюсь за вторжение, но почему гидравлический привод обеспечивает работу сцепления, а тросовой нет? Что за особенность конструкции?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

хатабыч написал:

ссылка

Сфотографировал, но темно уже, так все просто и понятно, а на фото не очень, завтра попробую, может лучше получится. А так скажите, что крупнее снять и с каких ракурсов.

хатабыч, Спасибо,суть конструкции понял.Рабочий у меня тоже от Жигулей и установлен практически так же.ГЦ как и у Вас от Газели ну или Волги,вот только я пытался сохранить родную педаль.На Вашем наверное педаль мешает под ногой,но есть плюс в данной конструкции-если лег на "пузо"сцепление будет работать,не то что в заводском варианте.Буду пробовать исполнить что то похожее.

ссылка

Сфотографировал, но темно уже, так все просто и понятно, а на фото не очень, завтра попробую, может лучше получится. А так скажите, что крупнее снять и с каких ракурсов.

хатабыч, Ну вал скрутить надо постараться,спасибо гидравлическому сцеплению.Тросик давно бы порвался,но вилки все равно успел бы сломать.У меня гидравлическое сцепление на стадии -не доделал.Первоначальный вариант установки главного цилиндра оказался неудачным,слишком велико плечо рычага .Надо перемещать ГЦ в другое место чтобы уменьшить рычаг,либо делать через двуплечий рычаг.Если можно фото поподробнее,как у Вас расположен ГЦ и как передается усилие от педали на ГЦ.Заранее спасибо.

Йодыч написал:
не работает полный привод, на ходу включается, но зад не гребет....куда лезть?

А задний ВОМ включается?
Спрашиваю к тому, что надо бы уточнить передаётся ли вращение на задний мост вообще.
Но это уже, наверное, как сцепление сделаете или есть чем покрутить за первичный вал?

У меня вал на котором стоят эти две вилки, был немного кривой и вдоль осиперекручен немного, выровнял и оставил его, теперь вот думаю может тоже нужно было ослабить пружины, тоже тугое сцепление, так у меня оно ещё и гидравлическое, непонятно какое усилие было бы на тросике?

Йодыч, Похоже слишком сильно были затянуты пружины на сцеплении.У друга была такая проблема,он сцепление выжимал становясь всем весом на педаль.В результате лопнули обе вилки.Вилки чугунные варить смысла нет.С резьбой ещё можно попробовать что то сделать.Токарю отдать чтобы нарезал резцом новую резьбу(нестандартную)и под нее выточил гайку.Либо(все равно корзина на выброс)так как есть закрутить до момента срыва и прихватить гайку сваркой.По сути отворачивать ее приходится только для замены подшипника.Если сразу поставить новый нормальный подшипник,то возможно и не придется больше эту гайку трогать.А может и этот проходит ещё 100 лет.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Совсем уставший трактор купил я, еще и коромысло треснуло на сцеплении...пля живого места нет

Редкая техника может меня вывести из равновесия, этому трактору это удалось

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Пля, не работает полный привод, на ходу включается, но зад не гребет....куда лезть? Сцепление ведет, ппц, надо опять смотреть, мотор скидывать (((
Сцепление развалилось вхлам. Оторвало вообще резьбу.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Пробовал подлезть со стороны главной пары и так и сяк, не засунуть было выколотку, потому и приварился. Теперь наверное смогу и выбить, понятно как и что. Поставил на ВОМ двухскоростной отбор, пока мне всё нравится))) замена оказалась очень простой.
Разобрался наконец как 4я включается☺☺☺