Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7220142

Alexandr063,
А что если к нему приделать Лифан от миниэкса, возможно ли
У меня на нем шкив под два ремня профиль А
А если с миниэкса еще снять НШ10 и приделать гидромотор?

буду искать мобил-к ...купить....

Alexandr063, спасибо за оперативность!

Шрайбикус написал:
есть другие типы без переделки ...задним ходом

Шрайбикус,
Мобил-К хвалят..
.

есть другие типы без переделки?

есть другие типы без переделки ...задним ходом

подскажите..снегоуборщик сн-1 хорош?

Item написал:
Я так сделал прошлой осенью. Во второй раз разорвало корзину. Сделали кольцо толщиной 3 мм, шириной 7 мм. Диаметр не знаю, токарь брал с новой корзины. Кольцо набили и приварили. Диски стоят металлокерамические. На работе сцепления никак не отразилось. Токарь сказал, что штампы на заводе весьма кривые (и это мягко сказано!), и посоветовал на будущее сделать нормальную корзину на нормальном оборудовании.

Item,
Вот именно то, о чём и хотел сказать...
С трубой можно обойтись и без токаря...
Если труба будет чуть больше, то срезать сектор, подогнуть по нужному диаметру и встык подварить...

Я так сделал прошлой осенью. Во второй раз разорвало корзину. Сделали кольцо толщиной 3 мм, шириной 7 мм. Диаметр не знаю, токарь брал с новой корзины. Кольцо набили и приварили. Диски стоят металлокерамические. На работе сцепления никак не отразилось. Токарь сказал, что штампы на заводе весьма кривые (и это мягко сказано!), и посоветовал на будущее сделать нормальную корзину на нормальном оборудовании.

Артёмович написал:
Alexandr063, Да, конструкция хорошая. Только самому так сделать, наверное, сложновато.

Артёмович,
Да ладно..
Найти подходящую трубу, срезать кольцо, да подварить по торцам корзины..

Alexandr063, Да, конструкция хорошая. Только самому так сделать, наверное, сложновато.

Артёмович,
У китайцев есть интересная корзина...
Там идёт кольцо по краю корзины как обруч...
Может и на нашем такое сделать?
Такую точно не раздавит.

Alexandr063, Спасибо. Теперь и не знаю, что лучше ? Менять барабан с дисками раз в 2 года или одни диски, но почаще.

Артёмович,
По гайке пост от Sergei Paxomov...

Вот он точно знает...

Артёмович,
На 132-ом заводские диски отходили 4 года и тоже рассыпались...
Поменял на металлокерамику ...
Как они себя долгосрочно ведут, не скажу, т.к. через год тракторок продал...
Вот тут про эти диски кое что есть....

Подскажите, пожалуйста, диаметр и шаг резьбы гайки, которая держит муфту сцепления на первичном валу (105-16135). Она (резьба) левая. И ещё. Кто ставил керамические диски сцепления. Хорошие? А то у меня простые развалились вдребезги.

Ах снег, снежок
Белая метелица
Снова надо выгребать
Только нам не верится...

В общем этой зимой вылезла очередная заводская недоработка МТЗ 112н-01...
При высоких сугробах снег переваливает через отвал и прямиком попадает в вентилятор двигателя и пыхает клубом пара...
Ладно бы так, но часть снега ложится сверху на карбюратор и начинает клинить коромысло газа...
В 132 такого не было из за короба капота, под которым всё спрятано...
В принципе я такое развитие событий предусматривал и поставил сетчатый экран, но при высоких сугробах переваливает даже через него...
На новых МТЗ 132мт вроде как бы стали ставить закрытый "кенгурятник", но то уже другая модель...
Так что владельцы 112-го. имейте это в виду и готовьтесь к зиме заранее ..
МТЗ 112н-01

132мт

112н-01 с экраном

Vitold,
Месяца три ездил с таким "колхозом"...
Как времянка от разводов и пятен на плитке вполне подходит...
Надоедает только доливать свежее и выливать пыльное...

adalaida7776,
Предложу уж совсем колхозный вариант
Прикрутить шланг, а конец его в пластиковую бутылочку 0,5 и проволокой его прикрутить куданибудь или веревочкой привязать
И посмотреть, может не критичный идет угар масла
А если расход покажется критичным то да, в гидробак присоединить
Я бы наверно если бы опять брать новый трактор то сразу бы вторые холостые объемы гидроцилиндров присоединил бы к обратке, чтобы ГЦ был бы маслом заполнен
Но наверно поленился бы ради такого второе БРС ставить на прицеп, на прицепе оставил бы с сапуном

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 31

Alexandr063, о,тоже не плохой вариант,надо подумать как это всё прилабунить,а то там мало места..., где цилиндр этот стоит.