Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 31
#7214653

Артёмович, спасибо ,сейчас буду смотреть.

adalaida7776, я покупал на озоне. наберите ГИДРОЦИЛИНДР 40.25.70.260.20

adalaida7776,
Я с передним цилиндром так мучался..
Потом вывел шланг в гидробак и проблему забыл...

Задний наверное можно и в коробку сливать, но тогда надо постоянно за уровнем масла в гидросистеме следить...

Регистрация: 30.10.2019 Новосибирск Сообщений: 31

Всем ,доброго времени суток!С наступившим всех Новым Годом!Мужики вопрос такой,хотя может было уже,сильно не пинайте..,какой ещё гидроцилиндр подойдёт на МТЗ 132н,тот который на задней навеске стоит,устал я резинки менять,всё равно через верхнее отверстие масло брызгает,может что не так собрал,да там особо ни чего не перепутаешь..,может какой шланг прикрутить в это верхнее отверстие,а куда его присоеденить,я в этом деле ни чего не понимаю,у меня совсем другая профессия , может какой цилиндр от чего нибудь другого подойдёт?

С Наступающим новым!!!!

Alexandr063, Для погрузчика масса имеет очень большое значение. Особенно его задняя часть(противовес). Чем тяжелее тем лучше. А самоделки в основном стараются сделать покомпактнее и полегче.

Alexandr063,
Да, твой ковш мне давно еще нравился, и пропорциональными размерами и кинематикой
Сам я сварить не удосужился, купил штатный, с гидроцилиндром
Задача был развезти по дороге песок, несколько камазов, подсыпать колеи и подровнять
Когда я чуть поактивнее стал им втыкаться в песок для загрузки, он весь изогнулся(
Я его правил, подваривал с усилением, но все равно он хлипенький
А тракторок его полностью нагруженным не поднимает, и разравнивать все равно приходится лопатой, а езды много, сотни метров
В общем я миниэксом гружу в прицеп а лопатой скидываю, сразу ровно
И представляю, как бы повел себя наш тракторок если на него навесить навесной миниэкс, как хорошо иметь отдельный легкий прицепной миниэкс
И кирпич я поначалу возил в ковше, а потом все равно стал в прицепе возить
Мысль есть может к ковшу прикрутить пластину, и вместе с передним отвалом когда чистишь снег, сдирать еще слой снега, а то отвал плотный не особо срезает, и постепенно нарастает толщина плотного снега
Я его сгрызаю снегоотбрасывателем, увеличиваю "угол атаки", поднимая ему заднюю часть, отрывая колеса от земли, но ковш у него тоже хлипкий, боюсь если вгрызется в камень то погнется

Артёмович,
И это реально здорово.
МТЗ вещь...
Самоделки ж, так себе...

Не знаю как у кого, я на своем летом возил плодородный грунт, перегной по огороду, сейчас снег. Мне нравится. Да, летом я ставлю на ковш съёмные зубья,с ними он врезается в землю нормально

Vitold,
Да никак этот миник с грунтом...
Буксует и не набирает...
Наберёт, поднять не может...
Поднимет, опрокидывается...
Фигня полная...
Такой погрузчик сам сваять хотел, чтоб снег с придомовой территории на озеро вывозить ...
Раньше я снеговые кучи на улице делал, а как на халяву соседям перед их домом чистить перестал, так сразу кучки эти мешать им стали...
В общем, съездил на тест драйв и как то сразу остыл...
Нет в нём ни веса, ни нужной развесовки..
Плюс, отвалом он вообще не чистит, передние колёса сразу уходят в отрыв, а задние в юз...
Нашему МТЗешке с задним кузовком вообще не конкурент...
Тем более, у меня кузовок на "механике", всё сваливает моментально и с ударом...Снега в нём вообще не остаётся...
На гидравлике же, его долго и нудно подтряхивать надо, чтоб всё вывалилось...
В общем эту тему для себя я бесповоротно раз и навсегда закрыл...
Для примера...
Вот такие сугробы я на 112-ом за час два вычищаю и вывожу...
Этот же через пару метров буксует..

Alexandr063 написал:

Артёмович написал:
Alexandr063, Возможно, но, во первых, их надо покупать (вместе с дисками). Т.к.мне достались только мосты. А во вторых очень хочется поменять чтобы я вперёд ездил медленнее чем назад.

Артёмович,

А это точно нужно?...
Я тут пару лет самодельные минипогрузчики изучаю на предмет самому по образу и подобию сваять...
И даже на тест драйв к местному умельцу выезжал...
Как то отложилось, что скорость вперёд должна быть больше, чем назад, т.к. он вперёд постоянно буксует ...

Alexandr063,
А с грунтом как он у него управляется?
А у тебя погрузчик для каких задач планируется?
Если для снега, то кмк задненавесной ковш, а если надо повыше кучу навалить, то снегоротором
Наш 132 слабенький для такого, он с задненавесным ковшом то еле управляется

Артёмович,
Для 210.12.11. минимум НШ-14 нужен.

Tima62, Деталь 5 вроде тоже можно развернуть, а отверстие в крышке под рычаг находится по средине. Вроде все симметрично расположенно.

Alexandr063, Это если гонять на полную мощ т.е. 160атм. а снегоротору, я думаю столько не понадобится. У меня стоит лифан 15лс. Мне кажется должно хватить. Тем более передаточное на вом меньше чем 1:1. Поправьте пож. если я не прав. Да и ещё у меня стоит привод насоса от мтз-152 , на родном приводе - заглушка. Как думаете можно поставить второй нш-6?

Артёмович,
На НШ -16 лошадей 20 надо...

Alexandr063, Я хочу поставить на на ротор гидромотор. У меня есть 210.12.11. Но , думаю, что одного нашего нш-6 будет мало. По этому надо ставить второй такой же или на вом ставить нш-16.

Артёмович написал:
Alexandr063, В принципе,вроде, не плохо, но я хочу поставить снего ротор , посмотрел на Ютубе как чистят снег. Ребята в отзывах пишут, что скорость великовата. Вот я и хотел уменьшить.

Артёмович,
На снегороторе, всегда можно поставить увеличенную цепную передачу...
Родной передачи, от ВОМ, будет мало ...
И всё...

Alexandr063, В принципе,вроде, не плохо, но я хочу поставить снего ротор , посмотрел на Ютубе как чистят снег. Ребята в отзывах пишут, что скорость великовата. Вот я и хотел уменьшить.

Артёмович написал:
Alexandr063, Возможно, но, во первых, их надо покупать (вместе с дисками). Т.к.мне достались только мосты. А во вторых очень хочется поменять чтобы я вперёд ездил медленнее чем назад.

Артёмович,

А это точно нужно?...
Я тут пару лет самодельные минипогрузчики изучаю на предмет самому по образу и подобию сваять...
И даже на тест драйв к местному умельцу выезжал...
Как то отложилось, что скорость вперёд должна быть больше, чем назад, т.к. он вперёд постоянно буксует ...

Alexandr063, Возможно, но, во первых, их надо покупать (вместе с дисками). Т.к.мне достались только мосты. А во вторых очень хочется поменять чтобы я вперёд ездил медленнее чем назад.