Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7146110

Витун написал:
Bosall, развернуть замедлительный клапан. Тогда в верх будет подниматься плавна,а в низ падать.
У меня нет отвала и доп.секции распределителя,и где он установлен я не в курсе.Инструкция в помощь.

Витун, В линию на подъём редукционный клапан врезают...Или вставку с калиброванной прокладкой...

Bosall, развернуть замедлительный клапан. Тогда в верх будет подниматься плавна,а в низ падать.
У меня нет отвала и доп.секции распределителя,и где он установлен я не в курсе.Инструкция в помощь.

Приветствую всех. Трактор МТЗ 132, новый. Стоит спереди отвал для уборки снега. Вниз опускается плавно, вверх -рывком. Жидкость заменили. Что можно сделать, чтобы вверх плавно поднимался?

anatoliy.54 написал:

Dimedrol 78 написал:
Масло с завода не менял и фильтр не смотрел еще. В выходные буду разбираться. Начинать буду с поиска подсоса, замена масла и фильтра. А там буду смотреть

Dimedrol 78, Слейте немного масла с гидробака в баночку,оставьте его на морозе и посмотрите насколько оно загустевает. Если с завода было залито моторное и оно на морозе загустело, то есть смысл на зиму залить гидравлическое, а на лето поменять обратно.

anatoliy.54, Доброго времени суток. Всем спасибо за советы. Проблема с гидравликой решилась промывкой масляного фильтра. Масло не пенится и навеска поднимается сразу же без раздумий и паузы. Куплю фильтр и заменю, а пока снега нет и чистить нечего))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bobpich написал:
при смазке узла солидол выходит как в сторону шляпы пальца, так и вниз - то есть кольцо регулярно будет выдавливать новой смазкой.

Выдавливать не будет, если сделать нормальную канавку.
Помнится ранее в обсуждения упоминалось, что нижнее соединение изнашивается больше. Не потому ли, что оно расположено крышкой вниз? Более свободное попадание к шкворню воды и грязи приводит к более быстрому превращению солидола (литола) в грязевую ванну. Резиночка, глядишь, да продлит жизнь соединению.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Jesha, имхо ставить резинки в этот узел нет особого смысла. Это место- не самое грязное (если не нырять в грязь по самый двигатель), при смазке узла солидол выходит как в сторону шляпы пальца, так и вниз - то есть кольцо регулярно будет выдавливать новой смазкой. Да и высота резинки на этот диаметр будет миллиметра 3- значит, на столько уменьшится площадь контакта и возрастет нагрузка на оставшиеся трущиеся цилиндрические поверхности.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
.Просто хотел показать что палец только отшлифован.Никакой термообработки не было.Сняли ровно столько,сколько был износ,около 5 десяток.

Вы перетачивали втулки. Почему на низ не сделали закрытую с о стороны торчащего шкворня. Раз шкворень мягкий, может имеет смысл проточить на кончике канавку и поставить туда резиновое колечко?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Витун написал:
но знаю что что то одно должно быть мягче,а что то по тверже.

Палец должен быть тверже, а втулка мягче и нежнее. Ну по зоологии так. ))))

Alexandr063, Да нет.Просто хотел показать что палец только отшлифован.Никакой термообработки не было.Сняли ровно столько,сколько был износ,около 5 десяток.Не знаю из какой стали пальцы,но знаю что что то одно должно быть мягче,а что то по тверже.

Витун, Дразнимся, да ?...

Приехал мой отшлифованный палец и вытаченные под него втулки.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Dimedrol 78 написал:
Масло с завода не менял и фильтр не смотрел еще. В выходные буду разбираться. Начинать буду с поиска подсоса, замена масла и фильтра. А там буду смотреть

Dimedrol 78, Слейте немного масла с гидробака в баночку,оставьте его на морозе и посмотрите насколько оно загустевает. Если с завода было залито моторное и оно на морозе загустело, то есть смысл на зиму залить гидравлическое, а на лето поменять обратно.

Dimedrol 78, Что вспомнил...Как то было, что сам по себе от времени заломился шланг под гидробаком и перекрыл циркуляцию масла...Симптомы были похожи....Проверьте тоже.

Dimedrol 78 написал:
Масло с завода не менял и фильтр не смотрел еще. В выходные буду разбираться. Начинать буду с поиска подсоса, замена масла и фильтра. А там буду смотреть

Dimedrol 78, Самое наипервейшее, проверьте уровень масла...

Масло с завода не менял и фильтр не смотрел еще. В выходные буду разбираться. Начинать буду с поиска подсоса, замена масла и фильтра. А там буду смотреть

anatoliy.54 написал:
При вспенивании масла в гидробаке идет подсос воздуха во всасывающей магистрали. Поэтому изначально посмотрите все соединения на подводящей трубке от гидробака до насоса.

это одна из причин. Dimedrol 78,я не знаю какое масло у вас залито,но возможно и оседание присадок,попадание воды(конденсата).Может фильтр пришла пора менять.Но все же посмотрите подсос воздух.Перетяните все соединение что до насоса,что после.Я зимой обычно тракторок хорошо разогреваю,что бы насос погонял масло,а потом уже еду работать.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Dimedrol 78 написал:
Доброго времени суток всем. Прошу помощи. Завел сегодня свой МТЗ 132 и начал чистить снег отвалом на задней навеске. При очередном подъеме навески заметил, что отвал не поднимается, пока не увеличишь обороты двигателя. При поднятой навеске если включить "подъем" на распределителе навеска сначала опускается практически полностью, а затем идет на подъем. Масло в баке сильно вспенилось. Минику 5 лет. До появления неисправности никаких вмешательств в гидравлику не было. Подскажите с чего начинать и что проверять. Заранее спасибо.

Dimedrol 78, При вспенивании масла в гидробаке идет подсос воздуха во всасывающей магистрали. Поэтому изначально посмотрите все соединения на подводящей трубке от гидробака до насоса.

Доброго времени суток всем. Прошу помощи. Завел сегодня свой МТЗ 132 и начал чистить снег отвалом на задней навеске. При очередном подъеме навески заметил, что отвал не поднимается, пока не увеличишь обороты двигателя. При поднятой навеске если включить "подъем" на распределителе навеска сначала опускается практически полностью, а затем идет на подъем. Масло в баке сильно вспенилось. Минику 5 лет. До появления неисправности никаких вмешательств в гидравлику не было. Подскажите с чего начинать и что проверять. Заранее спасибо.

Vitold написал:
Alexandr063, А какую максимально лопустимую температуру ребер ты определил? А до какой удавалось нагреть, при каких работах?

Vitold, На 90 уже еду отдыхать....Глушу движок, стрелка лезет до 110...
Нормальная Т, летом 80, зимой 60...Температура чисто для ориентира, реальная конечно же больше. Термометры стоят на всей технике.
Больше всего движки греются на тяжёлых земляных работах..

Alexandr063, А какую максимально лопустимую температуру ребер ты определил? А до какой удавалось нагреть, при каких работах?