Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45
#7077122

Витун, спасибо, попробуйте вы спросить, может вы как то по другому спросите, писал им на вайбер, в ответ тишина)

xXx, сложно.Попробуйте разобрать и подобрать манжеты,так сказать,методом тыка.Возможно такие манжеты стоят на других ГЦ.Надо знать размеры.Я спрашу завтра в интернет магазине мтз. Если они подскажут,напишу.Хотя это можете зделать и сами
Там нужно регистрироваться,но есть номера телефона.А так же вайбер и ватцап.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Всем здравствуйте! Ребята кто из Беларуси, подскажите пожалуйста, может кто знает, где найти ремкомплект на гидроцилиндр нашей навески?? Цилиндр заводской, с маркировкой Украины, может кто подсказать??? А то немного масло выкидывает через сапун в штоковой области

Витун написал:
Alexandr063, поставьте малые колеса.

Витун, Не вариант...Снизу троса переключения скорости висят...По земле будут волочиться, а поднять их не получится...Я рамку уже подрезал и угол атаки поменял...Посмотрим...Если не получшеет, резинку на более высокую заменю.

Alexandr063, поставьте малые колеса.

Не перестаёт удивлять передний отвал...Теперь разогнулся в лист сам нож и согнуло в дугу по краям ось рамки...Притом работал очень аккуратно и без ударов...Пластилин какой то, а не металл...Опять снимал, опять правил, опять усиливал...
Всё таки что то не так с углом атаки...Скорее всего из за колёс большего диаметра. Если на 132 препятствие отбрасывает отвал вверх, то на 112 "заминает" под трактор. Другого объяснения не вижу.

Даже у ребёнка есть тракторишка - переломка

mysketer, Заводское отверстие прямиком попадает на поперечную планку, посему только новое сверлить....А качели у них как были, так и остались ..Отсроченный перелом обеспечен.

Alexandr063 написал:
mysketer,Тоже заметили? Вот и мне заводские усиления кронштейна показались не очень...
Тьфу, тьфу...Пусть работают...

Alexandr063,вроде усилили верхнюю пластину, которая с отверстиями под крепёжные болты к раме и косынку приварили... Но "качели", которые ломают эту конструкцию, которые вы увидели, мне кажется, что они останутся (((Конечно новый кронштейн прослужит дольше предыдущего...
Почему же на заводе не стали крепить нижнюю часть кронштейна к раме, как сделали мы? На этой вилке переломной рамы даже и отверстие с резьбой есть заводское в районе предполагаемого крепления кронштейна.

mysketer,Тоже заметили? Вот и мне заводские усиления кронштейна показались не очень...
Тьфу, тьфу...Пусть работают...

Alexandr063, отличная идея! Самое главное то что поняли причину поломки, суть в приложенной силе на отрыв..
Наверное на всех автомобильных заводах есть недоработки с новинками. Постоянно отзывные компании по новым моделям с вызовом проданных автомобилей в сервис для устранения заводского брака. Работал лет десять назад гарантийщиком в сервисе..
Считаю, что наш тракторишка довольно таки надёжная техника! Тьфу, тьфу, тьфу

Alexandr063 написал:
mysketer, Колёса на 112 - ом выше и мягче....А так то - да...Механика то у них одинаковая....
Завод наконец то признал свои просчёты с кронштейнами.....

Alexandr063, но на заводе усилили не особо надёжно, как мне показалось.. Александр ваша идея со сверлением отверстия в чугунной сочлененной раме и креплении к ней болтом нижней части кронштейна гидроцилиндра усилителя руля уж точно крепче в разы заводского варианта!

mysketer, Колёса на 112 - ом выше и мягче....А так то - да...Механика то у них одинаковая....
Завод наконец то признал свои просчёты с кронштейнами.....

Alexandr063 написал:

mysketer написал:

Alexandr063 написал:
Кстати...Мой 132-й уже третий год, как в Тулу забрали...Но видно наигрались...Сейчас на Авито висит...Цена конечно - космос.

Alexandr063, кстати видел его на авито..
Какие сейчас ощущения по комфорту и вообще по работе сейчас в сравнении с 132 тракторишкой? Ведь они практически одинаковые?))

mysketer, Если устранить все заводские ляпы и подогнать рабочее место "под себя", то по ощущениям, разница, как между Жигулями и Мерседесом...И ещё..Перед движком от травы и снега обязательно нужен сеточный экран...Иначе всё всасывается внутрь вентилятором.

Alexandr063 на 132 если мелкие недаделки устранить то тоже, как мерседес))))Первым делом закрепил кронштейн гидроцилиндра усилителя руля к раме)Александр, от души благодарен за то, что предупредил всех на форуме и меня, как нового владельца миника о заводском слабом месте! Благодаря чему избежал геморроя и затрат!Спасибо!!!
Наши тракторишки внешне немного отличаются, а так по технической части вроде братья - близнецы ?)))

fdbir написал:

mysketer написал:
Подскажите пожалуйста, что означает цифра 2,2 в названии сальника

2 - с пыльником (1 - без пыльника)
2 - с формованной кромкой ( 1 - с механически обработанной кромкой)
Берите 2- 30х52 ГОСТ 8752-79

fdbir, спасибо большое!
Начинаю вникать в технические вопросы малой техники ура, смогли мне найти нужные сальники в мтз. бел. Отправили по почте, буду ждать

mysketer написал:
Подскажите пожалуйста, что означает цифра 2,2 в названии сальника
Манжета 2,2 - 30х52 ГОСТ 8752-79???
Не могу найти сальник с этими значениями. Есть либо 1- 30х52 ГОСТ 8752-79,либо 2- 30х52 ГОСТ 8752-79...

mysketer,
Я так понимаю что главное чтобы было с цифрой 2, двухкромочные, с пыльником, вторая цифра это метод обработки кромки

Я у них ремни покупал, почтой быстро прислали

mysketer написал:

Alexandr063 написал:
Кстати...Мой 132-й уже третий год, как в Тулу забрали...Но видно наигрались...Сейчас на Авито висит...Цена конечно - космос.

Alexandr063, кстати видел его на авито..
Какие сейчас ощущения по комфорту и вообще по работе сейчас в сравнении с 132 тракторишкой? Ведь они практически одинаковые?))

mysketer, Если устранить все заводские ляпы и подогнать рабочее место "под себя", то по ощущениям, разница, как между Жигулями и Мерседесом...И ещё..Перед движком от травы и снега обязательно нужен сеточный экран...Иначе всё всасывается внутрь вентилятором.

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

mysketer написал:
Подскажите пожалуйста, что означает цифра 2,2 в названии сальника

2 - с пыльником (1 - без пыльника)
2 - с формованной кромкой ( 1 - с механически обработанной кромкой)
Берите 2- 30х52 ГОСТ 8752-79

Подскажите пожалуйста, что означает цифра 2,2 в названии сальника
Манжета 2,2 - 30х52 ГОСТ 8752-79???
Не могу найти сальник с этими значениями. Есть либо 1- 30х52 ГОСТ 8752-79,либо 2- 30х52 ГОСТ 8752-79...

mysketer написал:

Витун написал:
сегодня чистил.

Витун, Лайк и подписка от меня

mysketer, Спасибо.