Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45
#5589153

oleg48 написал:

xXx написал:
Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

xXx, Справа под гидробаком на боковой крышке кпп.Но скорее всего дело не в датчике,просто рычаг реверса надо точнее ставить в нейтраль.Была аналогичная проблема прошлым летом,жена по незнанию не до конца перевела рычаг в нейтраль,так с ключа и не завела.Кстати Вы когда останавливаетесь,что выключаете,передачу или реверс.Я передачу никогда не выключаю,только реверс.

oleg48,
Вы были правы, все именно так и есть!! из за рычага реверса это было)) и еще учел Ваш совет по поводу выключения передач

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Открыли коробку, скинули мотор. Диски сцепления ломанные и посинели немного. Сломана вилка переключения 3 и 4 передачи. У штока 1 и 2 передачи вырвана пружинка. Масла в коробке 0 и еще с водой. Педаль сцепления сломана, трос сцепления умер.
Закажу зч, один вечер и трактор будет как новый. Замучать его не успели.

oleg48 написал:

sokmix написал:
А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

sokmix, Жалко только что реакция на руль становится хуже.

oleg48,
Нам вроде слалом не ездить, а внекоторых случаях, например окучивании и нарекании борозд, это скорее плюс.

sokmix написал:
А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

sokmix, Жалко только что реакция на руль становится хуже.

А надо ставить гидроусилитель? Я тоже раньше ломал голову над его установкой, но руки так и не дошли. Но, что Бог не делает, все к лучшему. Теперь склоняюсь к варианту укороченной сошки.

tractorist57 написал:
Разработали 155 трактор. Учтены все недостатки 152 и 132. Сделан постояным задний мост,стоит гдройсилитель, 16-ые колеса,качающий передний мост,привода кпп на троса. Гдройсилители кто нибудь реализовал на 132? Не сильно сложно же его сделать.

tractorist57, 16-е колеса только задние,передние те же 12-е.А так в принципе неплохой получился тракторок,вот еще бы мотор дизельный.По гидроусилителю тема уже не раз поднималась,сложного ничего нет,но цена вопроса...

oleg48 написал:

xXx написал:
oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx, А смысл выключать все?Достаточно только реверс в нейтраль.Вот после таких бессмысленных манипуляций начинают плступать вопросы типа-что то передачи стало выбивать,или плохо включаются и т.д. Чем меньше дергать рычагом кпп,тем дольше будет служить механизм переключения передач,тем более там стоит сфера пластмассовая.И полный привод я практически не выключаю по причине того,что на переднем приводе ездить можно разве что по асфальту,да и то без прицепа.

oleg48,
Как всегда 100 баллов. Все точно. Другого и не напишешь. Я тоже думаю что проблема запуска с кнопки в положении рычага реверса или его концевика.

tractorist57, да нет,сейчас у 132-х ставят двухскоростной ВОМ.В моем уже стоит. tractorist57,

SVN, нет это разные вом, синхронный привод частота зависит от частоты вращения колес, зависимый-от двигателя. Данные по моменту что приводил должны быть правильные,поскольку промежуточный кардан при зависимом вом крутится примерно с частой двигателя и все передаточное отношение только в заднем мосту в приводе который включает вом. 2 скорости если у вас 082 беларус,у 132 только 1 скорость: 1200об/мин зависимого и 4 об/М синхронного. Вторую скорость на 3000об/мин и 12об/М можно установить самому. Поскольку 3000-это много. Есть только синхронный 12об/м само оптимально, плюс можно использовать полный привод.

tractorist57, Спасибо, синхронный и зависимый, это и есть 2 скорости ВОМ ?
p.s. У меня фреза почвообрабатывающая, так бывало мотор глох от большой нагрузки неоднократно, тоже муфту предохранительную приспособить хотел.

Разработали 155 трактор. Учтены все недостатки 152 и 132. Сделан постояным задний мост,стоит гдройсилитель, 16-ые колеса,качающий передний мост,привода кпп на троса. Гдройсилители кто нибудь реализовал на 132? Не сильно сложно же его сделать.

SVN, если у вас 2 скорости ВОМ, то при 1200 об/мин момент будет около 50-55Н×м,при 3000 об/мин где-то 30. Но не забывайте, что узел слабый и долго при макс моменте не проработает.

xXx написал:
oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx, А смысл выключать все?Достаточно только реверс в нейтраль.Вот после таких бессмысленных манипуляций начинают плступать вопросы типа-что то передачи стало выбивать,или плохо включаются и т.д. Чем меньше дергать рычагом кпп,тем дольше будет служить механизм переключения передач,тем более там стоит сфера пластмассовая.И полный привод я практически не выключаю по причине того,что на переднем приводе ездить можно разве что по асфальту,да и то без прицепа.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

oleg48, посмотрю заодно и датчик) все выключаю, и передачу и реверс,и если был включен задний мост то и синхронный вом и задний мост)

xXx написал:
Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

xXx, Справа под гидробаком на боковой крышке кпп.Но скорее всего дело не в датчике,просто рычаг реверса надо точнее ставить в нейтраль.Была аналогичная проблема прошлым летом,жена по незнанию не до конца перевела рычаг в нейтраль,так с ключа и не завела.Кстати Вы когда останавливаетесь,что выключаете,передачу или реверс.Я передачу никогда не выключаю,только реверс.

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Jesha, > В смысле ничего? На замкнутых проводах, на одном есть, а на другом ничего?
проверял на проводах когда они разомкнуты были! посмотрю по Вашей последовательности как время появится...

Регистрация: 04.03.2016 Могилёв Сообщений: 45

Серега85, а где этот датчик нейтралки находится?

Я подбираю карданный вал с предохранительной муфтой для навески. Поэтому мне важно знать, может момент на валу ВОМ такой-же как на двигателе или есть какое-то передаточное отношение?
Может у кого есть кинематическая схема?

xXx написал:
всем владельцам 132н здравствуйте) купил и я себе этот тракторенок, пока все устраивает! есть одна проблемка, иногда постоит или сразу после того как заглушишь двигатель, вообщем нету никаких закономерностей наблюдаемой проблемы, короче не заводится с кнопки! вообще даже стартер не крутится! постоит немного или запущу двигатель со шнурка, проедусь, заглушу, и потом с кнопки все как положено крутится стартер, запускается двигатель! почему так происходит? проверял кнопку, кнопка рабочая, в те моменты как не крутится стартер пробовал провода на кнопке замыкать один на один, ничего не происходит, замерял тестером - на одном проводе есть 12В на другом ничего... и еще вопрос, что за фишки обведенные синим и почему они разъеденные? (с покупки так было) фишка справа, догадываюсь нужна для того что бы перекинуть запуск двигателя с кнопки на ключ.... а другая?

xXx, залипает датчик нейтралки

SVN, момент зависит от оборотов на максимальных он самый маленький, не пойму для чего это обычно под обороты подбирают