utcvitas написал : А в парафин зачем окунать ? Что он делает ?
он позволяет оставаться следам от йода там где нужно вам и не растекаться йоду по всей поверхности
14.06.2008 в 08:57:39
utcvitas написал : А в парафин зачем окунать ? Что он делает ?
он позволяет оставаться следам от йода там где нужно вам и не растекаться йоду по всей поверхности
14.06.2008 в 10:45:09
2utcvitas
еще совет - попробуйте способом электронщика.
Наносите тот же парафин (но лучше лак для ногтей), процарапываете надпись и в хлорное железо хвостовиком вниз (не все сверло? а только покрытую часть) !). Можете наоборот поркасить только надпись, но тогда неизвестно как протравится остальная часть хвостовика. Существуют и стойкие маркеры.
Или железный способ - электрохимический. см поиск в гугле. Самый надежный и убойный способ -берется почти любой металл.
14.06.2008 в 12:50:26
utcvitas написал : А в парафин зачем окунать ? Что он делает ? А йод использовать обычный(аптечный) ? Там 5 % спиртовой раствор, или искать концентрированный ?
Парафин защищает хвостовик ( кроме царапин ) от воздействия йода, йод обычный 5%, аптечный
24.07.2008 в 16:31:42
Викторыч написал : Искровым карандашом
Прикольная штучка ,2 дня спрашивал-искал цангу от циркуля.Вчера ребята подарили ;). Сегодня за 2 часа собрал карандаш...офигительная вещь оказалась :) Рекомендую всем:) Вот он какой...ИМХО немного похож на мумию :D
24.07.2008 в 17:44:49
2 dgin соляная? ;)
28.09.2008 в 02:40:51
2 БОРОДАТЫЙ
на картинке передняя ручка крепиться, как я вижу на винте. можно ли ее переставить зеркально? так сказать жалом в левый нижний угол.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу