Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#418073

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что взять 1 или 2 разница (700 р.) Почувствую ли я разницу в 0.3 квт? Работа токая первым делом разрядить лесок деревьев 20. Патом так раз в году построить сарайчик, напилить дровишек (но не факт, это я так мечтаю). Вообще не для повседневной работы, ну чтобы можно было взять так и поработать ей часиков несколько и не плеваться патом. Заранее всех ответивших благодарю!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Решать Вам, уважаемый! Из описанного вами круга задач ИМХО 137-ю, а на разницу в цене набрать расходников (цепи, фильтра, масла и т.п.)
И ещё для "разрядить лесок " и 137-ой и 142-ой будет маловато(мощность)!!!
С уважением.......
serg.com

Wulf написал :
Почувствую ли я разницу в 0.3 квт?

Почувствуете.
Добрый день, уважаемый Wulf. Возможно, что имеется круг пользователей 142, жалеющих о своём выборе. Возможно, что некоторые из них и косятся с завистью на 137. Возможно. Чаще ситуация обратная. Имеют 142, но желают 350.
Мой совет: только при действительно ограниченном бюджете сумма в 700 рублей усугубляет ситуацию. А от чего Вы плеваться будете, ни кто не знает. Извините.

Если валить деревца толщиной сантиметров под 30 то и то и то будет слабовата. А так если тоненькую берёзку то и 137 справится. Лутше, правда, купите 137 а на оставшися деньги расходники. И по своему опыту (около полугода эксплуатации 137) купите цепь для продольного пила, иначе пила полностью отказывается вдоль пилить. И вобще, лутше иметь пару цепей прозапас.

А я попользовав немного 137 понял что надо было взять что то помощнее чем 137 и 142.
Но не жалею потому как брал для работы по саду - а оно как всегда хочется большего.

Я так понел что между 137 и 142 разници нет уровень один, что та не пилит что та, если для конкретной работы по уничтожению леса то более обьем, буду 137 брать цена меньше а толку столько же, сарай нормальный метра 4х4 я построю ей? Тоесть вырежу доски в деревьях распилины?

~AndreY~ написал :
Если валить деревца толщиной сантиметров под 30 то и то и то будет слабовата

Stihl такой кубатуры валит всё! И вдоль, и поперёк! Неприятно, что и Вы такую аномалию от Hus приметили. Обьяснений два:1. Слишком кусачая цепь!

  1. Отстройки карба не фонтан?
    Первое частично лечится. Второе - легко лечится и на долго, но не каждым отважным.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

предлагаю в этой теме писать всё про эти пилы. Уменя скрышки над глушитем отклеилась теплоотражающая пластинка из полированного люминия. Чем её обратно прилепить? Будь пила старая саморезами бы скрутил

А без пластины полированной чем плохо? Неужели так жжот раскаленный глушитель?
Тогда только саморезами. Повреждать там ними вроде и нечего. Это счас Ваша пила новая. Через год уже будет старая. И все равно только Ваша. Смело ввинчивайте саморезы!

Да нормальная пилка, чего её обсуждать

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

У меня 142. Без проблем 2 года. Себя уже по мелким шабашкам окупила.

у меня вопрос про смазку цепи. на хх масло должно снизу подтекать или это неисправность?

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Должно подтекать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Вчера у меня стартер полетел! Погнулась пружина, которая должна облегчать запуск! Заводиласьдо этого плохо. Там все детальки пластмассовые! И уже есть выработка!

А как должно масло подтекать на хх сильно или не очень? А то тут один знакомый сказал, что на хх вообще не должно.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Течь на ХХ не должно, просто под пилой, когда она стоит, должно образовываться малнькое пятнышко масла. Брызг не должно быть и при полном газе. Проверить можно положив газету и погазовав.
Систему смазки цепи у этой пилы считаю исправной, если заправка маслом заканчивается примерно одновременно с заправкой бензином.
На холостом ходу эта пила работать должна не более 3-5 минут, иначе идёт перегрев. Я её выключаю, благо пускается мгновенно.