16.10.2014 в 19:21:20
добрый вечер всем! подскажите как вентилируетсся бак на хуске 142 на пробке отверстий нет
пила работает с открытой горловиной закрутил пробку через несколько секунд глохнет
16.10.2014 в 21:08:59
valde написал : пила работает с открытой горловиной закрутил пробку через несколько секунд глохнет
Для этого надо пилу располовинить, и на той части где задняя ручка справа или слева будет круглое отверстие закрытое мелкой сеткой, это и есть вентиляция бака.
19.10.2014 в 19:37:04
добрий вечер подскажите пожалуста где можна купить импульсний клапан на хусварну 142 или с чего может подойти нигде не могу найти а дрова нужно заготавливать
19.10.2014 в 21:58:15
руслан2 написал : добрий вечер подскажите пожалуста где можна купить импульсний клапан на хусварну 142 или с чего может подойти нигде не могу найти а дрова нужно заготавливать
В смысле импульсный канал?, лучше всего в любой сервис занести где бензопилы делают, ну а временно можно трубку от тонометра старинного медицинского поставить, но это временно, так как под воздействием высокой температуры трубка дервенеет и становится хрупкой, хотя у меня пол года стояла, пока я нормальную не купил и не поставил. А еще тут советовали от жигулей, белая такая, жирноватая на ощупь, говорили нормально.
22.10.2014 в 13:35:56
Димон 35 написал : В смысле импульсный канал?, лучше всего в любой сервис занести где бензопилы делают
Димон 35 написал : А еще тут советовали от жигулей, белая такая, жирноватая на ощупь, говорили нормально.
Шлангчик с классики ваз, уаз от вакуумног регулятора опережения зажигания. Ещё на инжекторных "семёрках" видел. Года на 3-4 вполне хватает. У него стенка намного толще оригинала и он довольно плотно прижимается к колену карбюратора, в следствии чего на импульсном канале со временем возникают микротрещины. Хорошо подходит для ремонта воздушного фильтра - губки для мытья посуды. У них с одной стороны приклеен слой, из не толстого, жестко-ворсистого материала. Срезаем его акуратно, на верхней части родного фильтра удаляем фильтрирующий элемент, и подклеиваем наш новый. При срезании с губки этого слоя, можно оставить не толстый 3-4мм слой паралона для более тонкой очистки. Естественно клеим паралоном вовнутря. Маслом не забываем пропитывать. Для регулировки карба, вместо спецключа, прекрасно подходит чуть-чуть обрезанный защитный колпачёк от одноразового шприца. Весной менял поршень, пришлось подрегулировать карб винтом L, колпачек подошел идеально. Я его и не снимал, пока баков 7 не выробатал, после чего еще немного поигрался с динамикой разгона. Ещё можно тонкой картонкой заклеить унутря масленного насоса, ту гадкую щель, через которую тудой летят опилки, что очень неполезно для пластиковой шестерни плунжера.
23.10.2014 в 00:01:49
Родной; Советы дельные, про маслонасос спасибо, (все остальное знал, но все равно спасибо), а я все думал чего с маслонасоссом придумать, оказывается асе просто:applause:.
23.10.2014 в 01:00:08
Димон 35 написал : а я все думал чего с маслонасоссом придумать, оказывается асе просто.
Да минутное дело, только по высоте точно подобрать, чтоб кромка картонки акурат в отлив корпуса подшипника упиралась. Тут многие жалются, что масло подтекает. А вся проблема в неплотно сидящей резинке, что вставляется в фигурный паз маслобака. Понятно что надо обезжирить и посадить на герметик. Пилка та неплохая, но и косячков хватает - смекалку развивать... очень способствует! :)
24.10.2014 в 06:12:37
А какой карбюратор на хускварне 142 ставят? Walbro? Вопрос на просто так,надо подобрать к своей пиле ремкомплект мембран.
27.10.2014 в 18:20:31
всем добрий вечер опишу вам свою проблему купил импульсний патрубок на хуску142 поменял завел -газует отпускаю холостой болт безрезультатно беру болт L НА ПОЛОБОРОТА ОТПУСТИЛ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ НА ХОЛОСТИХ НО КАК ТОЛЬКО ГАЗУ ДАМ ГЛОХНЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ
27.10.2014 в 23:56:40
ребята могу я таким тахометром померять обори бензопили стоит покупать или нет
27.10.2014 в 23:57:33
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу