Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933341

отделкин написал :
не могу догнать конструкцию в середине будет квадрат?

Именно он и будит .

отделкин написал :
а по краям что?

ГКЛ

отделкин написал :
стойки непонятно стоят треугольники какието, как шить то собираетесь? вам ведь чем меньше швов тем лучше и еще лучше чтоб это были заводские швы в доль длинной кромки листа

Ну это по Русски . Я только когда доделал каркас подумал о том что както нужно нашивать ГКЛ . НО сейчас уже придумал как уменьшеть шов . Ихбудит 4ре и неособо длинных . 2 по 25 см и 2 по 12 .

отделкин написал :
И еще для чего столько стоечек вертикальных наставили? В середине будет натяжной?

Нет . Это я как всегда перестраховался и усилил конструкцию .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! не могу догнать конструкцию в середине будет квадрат? а по краям что? стойки непонятно стоят треугольники какието, как шить то собираетесь? вам ведь чем меньше швов тем лучше и еще лучше чтоб это были заводские швы в доль длинной кромки листа
И еще для чего столько стоечек вертикальных наставили? В середине будет натяжной?

отделкин написал :
а скинте еще фоток каркаса интересно глянуть

Нет вопросов . Готовый потолок сфотографировать немогу , фотоаппорат в машине . Авот крайнию фотографию дать могу .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! а скинте еще фоток каркаса интересно глянуть

отделкин написал :
вот вам например клепаете теперь а так давно бы каркас висел)

Я все равно клепалбы . Мне пофигу время не торопит . Клепками мне проще по уровню подгонять . Сверлить непроблема . Выже видили фотографию чего я там нагородил . Сейчас еще круче . Все железные работы готовы . Осталось нашить ГКЛ и ........ стоять всему в пыли .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! да не будет ни чего конечно это просто панику кто то на форуме поднял и людям задачу усложнил(вот вам например клепаете теперь а так давно бы каркас висел)

А ежели саморезы неутапливать разве будут неровности на ГКЛ ? Ясново попробовал в миниатюре из обрезков сделал каркас небольшой и клепками без утапливания его крепил . Прикрутил ГКЛ на площади 20х20 гипсокортон стоит ровно совсех углов . Болие того он прижался к профилю . Торчащии шляпкив клепок просто провалились . Гипсокартон Кнауф .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2xo3RUH А вот вы про что понятно неудобно было фотографировать а то что саморез не будет мешать ГКЛ и не получится бугор это факт о чем и вели разговор а саморез топится и на 3мм то есть линейка его не задевает

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

2отделкин у вас линейка на крае шурупа, там толщина шляпки шурупа чуть больше мм, на оси шурупа - где шлицы чуть более 2мм.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2xo3RUH не совсем понял про центр шляпки
насчет момента может вы и правы к сожалению не работаю шуриками за 269р поэтому ни чего не скажу

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

отделкин написал :
Если прикручивать с усилием и нормальным шуриком то как раз на 2мм ПН прогибается

Когда с дядькой собирали мне потолок у него был нормальный шурик из китая вроде того, что щас в оби за 269 рублей продают. Там момент нужен не рекордный.

отделкин написал :
вот фото соединения

Не пробовали линейку по центру шляпки ставить?

отделкин написал :
Про клепки я уже говорил (это того не стоит)долго и нет необходимости, мухами быстро и разобрать всегда можно

Так у меня клепли как и напровляющии халява .

Шпатлевать умею . Но поталок не делал неразу . Да и вообще не приходилось совсем ровно выводить шпатлевку .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! Про клепки я уже говорил (это того не стоит)долго и нет необходимости, мухами быстро и разобрать всегда можно
Швы можно зашпаклевать так что их не будет видно(при соответствующем опыте если первый раз с шпателем работаем то врятли пройдет этот момент главное вышкурить хорошо не провалить и не оставить бугор, проверять шпателем на просвет шов делается на 2 раза изза усадки смеси у вас он может растянутся и на 3 ну это не страшно так как работа не долгая (швов не так много)

2отделкин
У меня также только клепками .

Вопрос в том что по ссылке которую я привел выше советуют обрабатывать только шов между ГКЛ , а не шпатлевать всю поверхность . Вот и возникает вопрос . Если шпатлевать только шов то поверхность явно не будит ровной . Соответственно после поклейки обоев будит видин бугорок . В доль всего шва .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! вот фото соединения

Подскажите плиз. Есть ли на ГКЛ польском маркировка? Как определить что это именно производителя РП? Купил но не вижу маркировку

Тогда вопрос
Нет не надо достаточно шпакленуть стыки, саморезы и прочие дефекты, причем несколько раз, к стыкам особое внимание лучше шпаклевать шпателем не менее 40см длинной.

В: У начинающих обычно даже тщательно зашлифованные швы после покраски как дорожки видны, чего не происходит при сплошном шпаклевании.

Я думаю если только стыки шпатлевать тогда как раз эти букры и выползут . Получаетса что изза слоя шпатлевки на местах стыков поверхность будит больше выступать чем не запатлеваный участок . Вот и получатся дорожки выпуклые .

2отделкин
Нашол вродибы

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! Если прикручивать с усилием и нормальным шуриком то как раз на 2мм ПН прогибается (сделаю завтра фото в бизком виде покажу)Извините не посмотрел фото так ведь это саморезы гипс+металл а вам нужны ЛН-13 (с пресшайбой)а этими так не делайте ни в коем случае

У меня вопрос . Есть ведро саморезов по металу . Люди говарят что ими профиль и притягиваетса . Я у себя клепаю . Попробоал на обрезках зделать саморезами . Получаетса что шляпка саморезов торчит на 2 мм . Так если на конструкцию из профиля соединенную такими саморезами крепить ГКЛ то он будит неровно прилегать . Вот непонятно толи саморезы не те толи еще что-то . Может быть расскажите А ?

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

URA!!! написал :
Если не тайна , что у вас получаетса ?

Да нет, не тайна. Сфоткаю, как до дому доберусь. Пошёл по пути наименьшего сопротивления. Почитал на форуме homemasters.ru, что при заклейке флизелином совсем необязательно шпаклевать весь потолок сплошняком. Так как ровнее чем сам гипсокартон у меня не выходит шпаклевать. Было принято решение идти по этому пути. Зашпаклевал швы ровненько. Висит пока так, ждёт своей очереди, когда остальные пыльные работы закончаться.

Квадрат в нутри так и останетса . Потолок будит 2х уровневый . Квадрат будит углублен .
Кроме того здесь использую только профили просто их много . Халява .
Но на фото еще ничего не прикручено . Я просто загибаю углы профиля . Расстояние получаетса около 1 мм . Хотя задумался о том чтобы их не заварачивать а срезать . Или наобарот разворачивать предварительно разрезав .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2URA!!! И зачем вам такой огород ведь направляющие стоят дешевле стоек(или стойки достались бесплатно?)и крепить в них профиль удобнее и нет ступенек как у вас из за загнутого края на ребре стойки(или вы эти места машинкой срезаете?) ГКЛ там трещять будет при затяжке саморезом или рвать картон от напряжения, плоскости то нет

Я чтобы поднять тему размещу фотографию .
У меня покачто вот так .
Я говарил направляющих нет , пользуюсь только профилем .

ura! написал :
Начал шпаклевать потолок.

Если не тайна , что у вас получаетса ?
Интересно что меня ожидает .

Так он нехочет шпатлевку покупать .Хочет в один слой унифлотом и проклеить . Насколько японял .

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

главное стараться равномерной толщину делать, на бороздки на первом слое внимания не обращать, на то второй слой есть.

2ura! Грэй дело говорит. И к тому же эти борозды зашпаклюются вторым слоем по высыханию первого. Наплывы по высыханию соскребываются шпателем или наждачкой

ura! написал :
То ли технология не та, то ли руки кривые

..толи опыта нет пока Просто в работе представьте, что Вы не шпаклевку ложите, а намазываете масло на хлеб ...и все получится

ura! написал :
Когда веду соседнюю полосу шпаклёвкой, шпатель уголком делает борозду в первой полосе.

(загни уголки) изогни чуть шпатель
рабочий шпатель должен иметь еде видимый прогиб, и работают всегда одной стороной шпателя.

Думаетса мне что без шпаьлевки тебе необойтись .