Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

14.07.2008 в 15:01:14

Уважаемые форумчане! регулярно с большим интересом просматриваю форум. Вопрос выбора раньше не вставал, но теперь как всегда насущен:) После ремонта сломалась старая дрель "Калибр" 550 Вт ударная (куплена отцом в 2002 году). сам перебрал, но ударный механизм восстановлению не подлежит. ну будет запасной сверлилкой. теперь вопрос: Присмотрел дрельку "Фиолент" МСУ6-13-2РЭА. Она и помощнее, и две скорости редуктора, то есть для меня перекрывает весь круг задач...Что о ней скажете? Не буду вдаваться в подробности, но две скорости и вес для меня критичны.(Цена соответственно:) ) Если можете что либо посоветовать еще в пределах 2-2,5 тыр буду рад

0
Alex21
Alex21
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1949

15.07.2008 в 12:22:24

ИМХО - двухскоростная дрель лёгкой конструктивно быть не может. По мне "лёгкая" - не более 2 кг, пригодная для удержания одной рукой. Вес двухскоростных начинается от 2,2-2,4 кг, не меньше, а это уже тяжело, ещё и учитывая, что основной привес уходит на нос. Уж если надо - лучше взять односкоростную низкооборотную дрель на 1600-1800 оборотов.

0
Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

15.07.2008 в 12:53:28

в том то и дело что вес "Фиолента" понравился не кажется она тяжелой, а вот 2 скорсти много плюсов дают, да и конструктив у этой модели неплохой. низкооборотистые слишком громоздки для моих нужд. кроме того у фиолента шейка под стойку и посверлить в гараже можно будет..... поэтому и спрашивал аналоги. У Макиты не нашел, да и цены на дрели помощнее кусаются

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

15.07.2008 в 19:57:42

Genetik написал : Если можете что либо посоветовать еще в пределах 2-2,5 тыр буду рад

Ду800ЭР

Вес на 200 граммов легче, а по параметрам не хуже - мощность на 50 Ватт больше.

Производится в Ижевске, кстати, они выпускают точно такую же, но с напряжением питания 115В Е–131 АС для поставки в США.

0
Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

15.07.2008 в 20:04:51

А у ней кажется одна скорость всего? И какие обороты? Резьбу ей скажем м8 можно нарезать? Ударный режим нужен только по кирпичу не больше 10 мм отверстия? Кстати на сайте интерскола я ее не увидел. И еще вопрос у нее боковая рукоятка из пластика или из алюминия?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.07.2008 в 23:56:08

У меня такая есть. (Фиолент). Дрель неплохая,тихая,добротно сделана, но для мелочевки великовата. Так как у меня есть еще и менее мощная дрель (ноунейм Китай,ватт на 500),то меня это не парит. Процентов на 70-80 мои задачи по дому перекрывает 500 ватная дрель. Так что в качестве единственной дрели для дома этот Фиолент все-таки тяжеловат и великоват,т.е избыточен. Хотя физические данные у всех разные,может Вам и пойдет ну и задачи у всех разные конечно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.07.2008 в 00:11:46

Прошу прощения,лопухнулся я. У меня вот такая: МСУ9-13-2РЭ.

0
Вложение
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.07.2008 в 01:26:46

Genetik написал : А у ней кажется одна скорость всего?

0-835 / 0-2000 об/мин ( 1 / 2 скорость )

Genetik написал : Резьбу ей скажем м8 можно нарезать?

Можно конечно.

Genetik написал : Ударный режим нужен только по кирпичу не больше 10 мм отверстия?

Легко.

Genetik написал : Кстати на сайте интерскола я ее не увидел.

Здравствуйте. А для кого я гиперссылку поставил на марку модели? По ДУ800ЭР мышкой шелкните - и сразу все найдется.

Допрукоятка пластиковая, но она достаточно прочная.

0
Genetik
Genetik
Местный

Регистрация: 01.04.2008

Москва

Сообщений: 144

16.07.2008 в 08:34:57

Serg спасибо за ссылку буду в магазине подержу в руках. По параметрам мне подходит. На ней должна быть пометка ИЖ? И нельзя ли нарваться на подделку поскольку модель популярная?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

16.07.2008 в 09:21:47

Genetik написал : И нельзя ли нарваться на подделку поскольку модель популярная?

:D:D:D

0
Alex21
Alex21
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1949

16.07.2008 в 09:43:14

Genetik написал : в том то и дело что вес "Фиолента" понравился не кажется она тяжелой

Дело хозявское. Лично меня такие монстрики-универсалы не впечатляют - работ для лёгкой дрели куда как больше. В качетстве мощной низкооборотной использую совецкого монстрика - несмотря на мощь всего в 450 Вт, с 600 об/мин она вполне справляется даже с замесами бетона, хотя и греется при этом изрядно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу