xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

24.07.2008 в 11:04:18

Есть у меня перфоратор, Kress, модель уже не помню, мощность вроде 450Вт, 3 режима, лет 5 уже им работаю... и сноса ему нет, вообще. Чего только с ним не делал, и проемы дверные расширял (50мм бетонную стену фактически резал сверля уйму отверстий), и подрозетники и прочее. Иногда работал до очень сильного нагрева, и ничег, жива машинка. Единственная поломка - провод перегнулся, но вылечил сам.

Т.е. прибор жив! Ничего не течет, никогда не использовал смазку для хвостовиков бура (хотя написано что надо), и тоже ничего - работает :)

Но, начал делать ремонт в новой квартире. Отделки нет, стены кирпич. Надо было вчера утапливаь 50мм фановую трубу в стену.... замучался жутко! Кирпич по большей части пустотелый, но попался ОДИН цельный, и на него убил больше ЧАСА :( Пика не бьет его вообще, никак. Коронкой 68 мм. тоже впустую (она только пустотелый берет, еле еле). Пришлось сверлить кучу отверстий и постепенно это всё выгрызать.

А это только один кирпич... а предстоит ещё кучу труб углублять, только начало ведь ремонта. Потому возникло ошущение, что надо что-то более мощное, по силе удара или по кр.моменту, даже не знаю. А т.к. техника не ломается - сильно отстал, не знаю что сейчас хорошо на рынке инструмента :)

Уложиться желательно в 5000р... ну 6000р... ну 7000, но это край, лучше в 5 :)

Смотрю на такой прибор: HITACHI DH24PC3-NRDH http://www.220-volt.ru/catalog/item/19066

Смущает аж 3.2 Дж за такую цену...

Дальше начитался про всякие Metabo типа METABO KHE 26. Но не знаю, одни их хвалят, другие наоборот. Есть ли смысл переплачивать?

Предстоит много штробить кирпич и делать подрозетники. Желательно иметь возможность использовать и как дрель, но это не критично конечно.

Спасибо тем кто дочитал до этого места :)

0
hitman_II
hitman_II
Местный

Регистрация: 23.07.2006

Москва

Сообщений: 777

24.07.2008 в 11:09:25

почитайте соседнюю ветку http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=58138 и решите оно вам такое надо присмотритесь к AEG BOSCH Makita Hitachi выброшенные зря деньги (ИМХО)

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

24.07.2008 в 11:12:58

Про хитачи понял... хотя где-то тут в других ветках его хвалили. Странно.

А на что при выборе ориентироваться? Например какая нужна сила удара? Кр.момент?

0
leonvn
leonvn
Местный

Регистрация: 29.11.2005

Новотроицк

Сообщений: 422

24.07.2008 в 12:19:42

xpg934 написал : хотя где-то тут в других ветках его хвалили.

Нет, перф отличный, удобный, легкий, мощный и т.д., но только когда новый. Обычно хвалят те кто только что купил, от впечатления. Я тоже хвалил когда купил. Хорошая обертка, плохое содержимое.

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

24.07.2008 в 12:24:29

leonvn написал :

Ну, тогда останавливаю выбор на Makita 2470

Чего-то пытался найти свой Kress в каталогах... нет уже информации. Но, те что похожие вроде тоже указано сила удара ну 1.8 минимум при 450Вт. Почему же он так плохо долбит-то кирпич?

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

24.07.2008 в 15:12:01

2 xpg934 я бы на Вашем месте просто дополнил старый-добрый Кресс мощным дешёвым китайцем. А-ля Ашан-ОБИ-Мерлен. Например таким:

фото

P.S. А Кресс смажьте, почистите и буры смазывайте. Он заслужил доброе отношение.

0
vermak
vermak
Местный

Регистрация: 18.07.2008

Луганск

Сообщений: 162

24.07.2008 в 16:02:39

Макита 2470 лучший выбор, так как он равен или лучше Бош 2-26 по качеству/ТТХ а стоит дешевле, покупал за 870 грн, а Бош 1300грн в Украине, ЛУганске

0
xpg934
xpg934
Новичок

Регистрация: 24.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 80

24.07.2008 в 16:07:55

В магазине посмотрел и бош и макиту. У нас сейчас они стоят практически одинаково, бош на 300р дороже. В результате взял BOSCH GBH 2-26 DRE. Вечером проверю, как оно в деле будет :)

2 n-p-n: насчет kress + китаец... идея может и ничего, но, таскать ссобой два чемодана не очень удобно, и всё же мне нужна универсальная машинка, т.к. это всё скорее для дома для семьи, а не в профессиональном смысле. Хотя, весь ремонт делаю своими силами. А kress не пропадет, есть куда его применить :)

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

24.07.2008 в 17:42:00

2 xpg934 извините, я не понял, что Вы на работу. Думал, дома будет лежать. Таскать лишний чумодан, конечно, глупо. Тем более, такой китайский носорожек в кейсе под 5,5 кг тянет...

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

24.07.2008 в 17:50:20

xpg934 написал : насчет kress + китаец... идея может и ничего, но, таскать ссобой два чемодана не очень удобно, и всё же мне нужна универсальная машинка, т.к. это всё скорее для дома для семьи,

Зачем таскать, если "для дома - для семьи" ? Легкий перф у вас есть, но он, как вы говорите, не справляется. Берите ему в пару китайца за 1000рэ и не парьтесь.

0

in my humble opinion

Jar
Jar
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

24.07.2008 в 17:54:53

n-p-n написал : такой китайский носорожек в кейсе под 5,5 кг тянет..

Мне в свое время показалось, что он тянет на все 7 без кейса. Вес - единственное, что удержало тогда от его покупки.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу