Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794037

Уважаемые форумляне, прошу совет!

В феврале были приобретены двери Волховец... Вроде читал про них, отзывы смотрел, все казалось не плохо...

Было куплено 7 полотен. Где-то с месяц назад начались проблемы с 3мя полотнами. Трескается ламинат вдоль стоевых элементов (см. фото во вложении).
Дверь №1 трещина значительная, длинной около 20-25 см внизу полотна.
Дверь №2 трещина только начала проявляться вверху полотна, длина около 15 см.
Дверь №3 трещина тоже только начала проявляться длина сантиметров десять в середине полотна.

Если кто сталкивался такими вещами или есть профессиональное мнение прошу помочь...

Собственно вопросов 2:

  1. Что это? Брак полотна? Кривые руки установщика? Еще что-то?
  2. Что с этим "счастьем" теперь делать?
    Почитав форум я так понял, что предъявляя претензии магазину и уставщику вряд ли получится решить проблему, тем более что это разные лица (магазин только продает) и установка проводилась без оформления отношений (ни договора ни расписок).
    Как-то можно зафиксировать последствия? Заменять по новой двери уж ОЧЕНЬ не хочется...

да поподос ну устоновщики тут непричем брак изза материалов которые применяли на заводе или нарушения техпроцесса как помочь есть в продаже воск для заделки трещин есть мягкий продается на стройрынках но лучше найти твердый он плавиться паяльником а застыв тверденеет если хорошо замазать будут как новые

Я изначально думал что это косяк установки... Если есть вероятность что это брак, то это радует :-) ибо тогда процедура стандартна... экспертиза, рекламация, суд... у кого-нибудь был подобный опыт именно с дверьми?

Да по ходу, вы купили паленый питерский (или еще какой то) волховец
я слышал что с волховца ушел главный технолог ...

alex2477 написал :
Если есть вероятность что это брак

Скорее всего все-таки брак, хотя может и косяк установки - "перелом" полотна из-за глубоко врезанных петель. Нет такого?

Alex21 написал :
"перелом" полотна из-за глубоко врезанных петель.

Петли врезаны с заглублением в уровень полотна/косяка.

На фото заводской брак, материал наполнения, так называемый массив сосны, который внутри под шпоном был высушен не потехнологии, отсюда как следствие и проблемы, но ещё возможно и нарушение хранения. При наших изменениях температуры и влажности в помещениях это не редкость!

alex2477 написал :
Петли врезаны с заглублением в уровень полотна/косяка.

Это ещё ни о чем не говорит. Попробуйте, держа руку на петле, плотно поприкрывать дверь несколько раз - петля не должна шевелиться в своих креплениях.

Впрочем скорее все-таки это действительно из-за коробления бруса начинки.

Ну что ж, сообщаю о результатах экспертизы, если кому интересно...
На фото заводской брак. Установщик не причем.

alex2477 написал :
На фото заводской брак. Установщик не причем.

Вам обменяют двери?

К стати сказать, приятно удивил магазин...
Пришел от них человек, 5 мин. посмотрел, задал 2 вопроса и все.
Через 3 дня позвонили из магазина и спросили когда мне удобно заменить дефектные двери... И установщика сами нашли и грузчиков...
Первый раз с таким подходом сталкиваюсь... Обычно с порога на буй.

alex2477 написал :
Кстати сказать, приятно удивил магазин...

Да, удивительно. ну и слава Богу! А то у нас вечно... порвешься на британский флаг, пока чего докажешь.

Анита написал :
А то у нас вечно... порвешься на британский флаг, пока чего докажешь.

Ну может еще причина в том, что эксперт, проводивший оценку, мог сообщить об этом магазину...
У нас городок не большой... 130 тыщ всего :-)
В любом случае, магазину респект!

alex2477 написал :
К стати сказать, приятно удивил магазин...
Пришел от них человек, 5 мин. посмотрел, задал 2 вопроса и все.
Через 3 дня позвонили из магазина и спросили когда мне удобно заменить дефектные двери... И установщика сами нашли и грузчиков...

Скорее говорит о том, что уже не первый раз сталкиваются с такими вещами и уже имели по этому поводу контакт с производителем. Насколько я знаю по местным продавцам, именно Волховец в принципе беспроблемно идёт навстречу по своему браку - печально только то, что его процент весьма немал. Мои местные вообще отказались в последнее время возить эти двери из-за этого.

Много лет с Волховцом работаю... Такое !!! в первые вижу. На фото мне плохо видно ,(смотрю с КПК ), под шпоном сразу идет сосна, а у Волховца еще идет слой mdf. Кстати а какой номер ,модели Волховец индетифицируется только по четырем цифрам . Может точно левак .

vadim d написал :
На фото мне плохо видно ,(смотрю с КПК ), под шпоном сразу идет сосна,

нее... есть там мдф я с торца смотрел.
спрашивал в магазине... действительно мой случай не первый, так что у них и правда технология обмена налажена...
так-то...